LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зарплата гендиректора Intel

 , ,


1

2

Согласно опубликованным самой корпорацией Intel данным её генеральный директор Пэт Гелсинджер получил зарплату в размере 178.5 миллионов долларов за прошлый год, из которых 110 миллионов долларов - в виде акций. Полагаю, что это далеко не единственная и не последняя его зарплата с суммой такого порядка.

Я не против богатства и не против больших заработков, но это же какой-то позор. Как вообще можно потратить такие деньги в течении жизни не впадая в клинический гедонизм?


Ответ на: комментарий от upcFrost

Скорее то развитие которое меня интересует не слишком связано с деньгами. Например зал за 100500 денег не сделает тебя накачаннее чем зал за 100 денег если в обоих случаях одинаково нихрена не делать

Какое-то мировосприятие у вас убогое, унылое и зашоренное. Ну вот хочется чего-то поделать руками - нужна мастерская с набором станков и инструментов. Хочется вырастить экхотическое дерево - нужен участок для зелени и оранжерейка. Хочется поиграть в бильярд - нужен снукерный стол. Хочется встретиться с друзьями - нужен гостевой дом, площадка для городков, теннисный стол. Приезжают дети-внуки издалека - нужны качели, баскетбольные кольца, площадка для гоняния мяча, горки для санок. Это голодный минимум для нормальной, неботанической жизни. У вас это есть, или вам это в голову не приходило и желаний подобных никогда не возникало? Я бы на вашем месте застрелился

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от AP

С однозвёздочным регистрантом лора опять не посоветовались.

С шестизвёздночным.

hummer
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Ты осознаёшь, что вот сейчас нахамил?

Я осознаю, что у тебя проблемы с пониманием простых текстов.

hummer
() автор топика
Ответ на: комментарий от vaddd

Разве для всего этого нужно 178.5 миллионов уе в год? Десяти или даже пяти миллионов в год не хватит?

hummer
() автор топика
Ответ на: комментарий от hummer

И вот опять нахамил. Ты что ли из тех людей, которые хамят направо и налево, а когда им прилетает в ответ, обижаются?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Это весьма наивное восприятие мира. Суть в том что если у тебя столько денег и ты их не наворовал а заработал, то обычно ты пашешь как лошадь, и времени у тебя плюс-минус нихрена. А все эти станки-бильярды требуют ухода.

Да, можно нанять человека перетянуть стол или смазать станок или подстричь куст. Но для этого нужно помнить что его надо нанять, и нужно оценивать состояние имущества прежде чем его нанять. И чем парить себе этим мозг проще снять целиком бильярдный клуб рядом с домом и спокойно там посидеть без посторонних, ну или проспонсировать гараж с пачкой станков и периодически ходить туда точить. Для этого кстати тонны денег не надо, такие «кооперативные» гаражи вполне существуют.

Иначе чтоб поддерживать все это тебе нужна натурально целая феодальная деревня и толпа управленцев чтоб за этой деревней следить. Да, такое тоже возможно, но этот вариант тоже имеет пачку минусов, включая как минимум габариты и соответственно расположение у черта на рогах. Это как личный остров в Греции - прикольно, но как бы зачем

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hummer

Я только самый первый этап обрисовал. Дальше желания разнообразить свою жизнь никуда не денутся, а только вырастут. Может детдом захочется усыновить, может остров купить, может политическую партию организовать, может кубок чемпионов выиграть

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Но платим её именно мы. Например, покупая процессор Intel, товарищ копетан очевидность. Являясь монополистом, эта кампания делает что хочет, рисует произвольные цены. Почему мы не должны считать зарплату их гендиректоров

Нет, всё не так. Они не монополисты, а AMD делает процы лучше по цене/качеству. Так что этот доход видимо взят из развода глупых людей, которые зачем-то покупают интеловские процы по неадекватным ценам. По рынку они должны были просто потерять покупателей, может и потеряют в итоге когда-нить, а пока держатся на инерции, главным образом среди энтерпрайза.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Это весьма наивное восприятие мира. Суть в том что если у тебя столько денег и ты их не наворовал а заработал, то обычно ты пашешь как лошадь, и времени у тебя плюс-минус нихрена.

Это у вас наивное восприятие мира. На самом деле работает поговорка «Если вы хотите заработать себе на жизнь - вам придется много работать. Если вы хотите разбогатеть - вам придется придумать что-то другое». У вас менталитет наемного труженика и вам большие доходы не грозят ни при каком раскладе. Для этого нужно применять организационные таланты. Настоящие доходы как правило начинаются там, где на вас начинают работать другие.

И чем парить себе этим мозг проще снять целиком бильярдный клуб рядом с домом и спокойно там посидеть без посторонних, ну или проспонсировать гараж с пачкой станков и периодически ходить туда точить. Для этого кстати тонны денег не надо, такие «кооперативные» гаражи вполне существуют.

Можно, но это не совсем то. Это как снять проститутку на вечер - она может быть эффектная, но она чужая и ты ей не хозяин. Сойдет только как заткнуть потребность. А когда ты все это это планомерно подстраиваешь под себя, под свои хотелки - это и есть радость от единоличного (или с на паях с единомышленниками) владения.

Иначе чтоб поддерживать все это тебе нужна натурально целая феодальная деревня и толпа управленцев чтоб за этой деревней следить. Да, такое тоже возможно, но этот вариант тоже имеет пачку минусов, включая как минимум габариты и соответственно расположение у черта на рогах. Это как личный остров в Греции - прикольно, но как бы зачем

Затем, что это интересно. Любой бизнес - это творчество, когда сам решаешь что делать. И когда у тебя феодальная деревня и толпа управленцев - это классно, особенно когда ты на них можешь более-менее положиться. Личный остров в Греции мне был бы конечно сейчас в тягость, но будь у меня бизнес в Греции и свой самолет - я бы не отказался и от острова )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

У вас менталитет наемного труженика и вам большие доходы не грозят ни при каком раскладе. Для этого нужно применять организационные таланты. Настоящие доходы как правило начинаются там, где на вас начинают работать другие

Ты думаешь организовать людей это толкнуть речь с броневичка и все сразу круто? Для этого нужно вджобывать раза в два больше чем те люди, которых ты пытаешься организовать.

Короче серьёзно, все описанное тобой выглядит как мечты рабочего из 90ых о богатой жизни. Особенно «творчество» в контексте бизнеса, где обычно на 1% творчества 99% тяжёлой работы

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Ты думаешь организовать людей это толкнуть речь с броневичка и все сразу круто? Для этого нужно вджобывать раза в два больше чем те люди, которых ты пытаешься организовать. Короче серьёзно, все описанное тобой выглядит как мечты рабочего из 90ых о богатой жизни. Особенно «творчество» в контексте бизнеса, где обычно на 1% творчества 99% тяжёлой работы

Вы меня сейчас напугаете так, что я забуду о том, что у меня сейчас основной бизнес не айти, а с-х, а в прошлом у меня своя кафешка, свой сц, ощутимая доля в банке и вообще последний раз я работал за зарплату на дядю далеко в прошлом веке. Вас это пугает лишь потому что незнакомо и непривычно. И вам кто-то впарил глупость, что для этого надо «вджобывать». Разочарую вас - вджобывать надо не больше, а просто совсем по другому. Если вы это умеете, то у вас будет 90% творчества и 1% тяжелой работы. А если не умеете - то любое другое соотношение )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от hummer

Вам просто это непривычно и не укладывается в голове. Когда круг знакомых ограничен коллегами - наемными тружениками, все, не входящее в привычные жизненные рамки вызывает сомнение, отторжение и неприятие. Примерно как внезапно встретившийся в метро инопланетянин )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от hummer

Начинай оправдываться.

И ещё раз хамство. Вместо того, чтобы подумать, ты просто пытаешься унизить собеседников.

Вживую тоже так общаешься?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Интел - монополисты. Ваши кастомеры нахрен не нужны, это реклама считай. Основное бабло делается только в корпоративном сегменте, где АМД представлена только офисными сверхдешевыми писюками. Оборот Интел - на порядок больше, активы - более, чем на порядок. И вообще, фаблесс кампани - тьфу, хипстерсое порождение, оно и существовать не должно.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Далеко не всем людям комфортно, когда в доме находятся посторонние. А все эти «неботанические» усадьбы с «площадками», без рабов не обслуживаются. Это надо очень специфическим :-) человеком быть, чтобы нормально себя при рабах чувствовать. Мне вот даже у богатых родственников в гостях находиться тяжеловато психологически.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от lenin386

А все эти «неботанические» усадьбы с «площадками», без рабов не обслуживаются. Это надо очень специфическим :-) человеком быть, чтобы нормально себя при рабах чувствовать.

«Рабы», как вы выражаетесь, более-менее постоянно нужны только где-то далеко на следующих уровнях обеспеченности, когда без постоянного присутствия не обойтись. Всегда найдется или сервис по вызову, или кто-то из ваших же работников, кто дружит с руками и головой (да и самому в кайф иногда руками поработать). Когда вы на работе, вас же постоянное присутствие подчиненных не сильно напрягает? Или когда вы вызываете сантехников, плиточников и тп? Сделали и ушли )

vaddd ★☆
()

А почему только Intel? Такое везде почти в капитализме.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

У меня нет подчинённых. И если бы были, то да, мне не комфортно было бы с ними одним воздухом дышать. Это называется «сидеть над душой». Слышали такое? Нет, не слышали. Сантехников и прочих людей я вызываю раз лет в 10, если совсем не могу. Одна подруга довызывалась. Всё вынесли.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)

Анекдот

Алматинец выйграл чемпионат мира по билльярду. Призовой фонд в 5 миллионов долларов.

Журналисты спрашивают победителя:

  • Что будете делать с деньгами?
  • Отдам долги.
  • А остальные?
  • А остальные подождут.

Думаю, сейчас глава IRS рассказал именно такой анекдот главе Intel.

Nurmukh ★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

У меня нет подчинённых. И если бы были, то да, мне не комфортно было бы с ними одним воздухом дышать.

Мне тоже по молодости казалось, что я не смогу. А потом смог. Нет абсолютно ничего противоестественного в том, чтобы делегировать человеку выполнение задачи.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateWin

Ты понимаешь, что на химической пукалке дальше Луны лететь проблематично?

Во людишки! На Земле голодают, а они собрались «дальше Луны лететь». Клоуны летающие.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Во людишки! На Земле голодают, а они собрались «дальше Луны лететь». Клоуны летающие

Как одно с другим связано? Можешь мне объяснить? Ты считаешь, что лучше просто сидеть ровно, пока не захлебнешся в собственном говне?

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от AP

У руководителя должен быть свой кабинет. Иначе, либо это не руководитель, просто погоняло важное, а на деле, такой же, как все вокруг. Где ты будешь решать вопросы дележа зарплаты? Где ты будешь слушать подчинённого, который стучит? Где ты будешь совещания проводить душные. Где ты будешь распекать меня за то, что я ЛОР вместо работы заполняю? Прям вот там, да? 🤦

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от hateWin

Обосрались на Земле - обосрутся и на другой планете. Себя надо в первую очередь фиксить, а не корабли.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Посмотрим, как ты будешь фиксить, если случится перенаселение, голод, исчерпание ресурсов и войны за эти ресурсы, глобальный ядерный конфликт, прилет астероида 5 километров в диаметре и все такое прочее. Человек, не умеющий думать о будущем по интеллекту не сильно отличается от гориллы.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

У меня нет подчинённых. И если бы были, то да, мне не комфортно было бы с ними одним воздухом дышать.

Все-таки в айти идут люди преимущественно интровертивного, а порой и мизантропно-мизогинного склада. Отсюда и непонимание.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

У руководителя должен быть свой кабинет.

Ну так можно завести, если без этого никак ) Способов руководить множество - и находясь «в массах», и как равноправный труженик, и из-за ширмочки, и из персонального кабинета, и по скайпу, и по мылу, и по фельдегерской почте )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Основное бабло делается только в корпоративном сегменте

Так я и написал же:

держатся на инерции, главным образом среди энтерпрайза.

Когда-нить эта инерция закончится, потому что объективных преимуществ у них уже нет.

где АМД представлена только офисными сверхдешевыми писюками

«писюками»? Они не компы производят а процы (в том числе топовые серверные). Собрать из них деталей комп это уже дело других людей.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Посмотрим, как ты будешь фиксить, если случится перенаселение, голод, исчерпание ресурсов и войны за эти ресурсы, глобальный ядерный конфликт, прилет астероида 5 километров в диаметре и все такое прочее.

пункт номер 1

Человек, не умеющий думать о будущем по интеллекту не сильно отличается от гориллы.

Подобный интеллект как раз и приводит к тому, что перечислено в п1. Только на другой планете будет все то же самое. Менять надо себя, а не жить, как паразит, летая с планетки на планетку и сжирая всю биосферу.

seiken ★★★★★
()
Последнее исправление: seiken (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Ну так можно завести, если без этого никак )

Если бы это делалось так просто, как говорилось. Кабинетов из кожи на всех не хватает, надо реально быть кем-то, чтобы туда заехать. А не синьёром. Кто у вас тут синьёр? У нас тут все синьёры, бгггг.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от firkax

объективных преимуществ у них уже нет.

Они не компы производят а процы (в том числе топовые серверные). Собрать из них деталей комп это уже дело других людей.

Вот ты все правильные слова сказал. Абсолютно всё так. Прям вот под каждым словом подпись свою ставлю. Но выводы делаешь - 🤦. Причём тут это всё вообще? Это когда ты для себя домой писюк покупаешь, ты смотришь на характеристики. А тут - как покупали моники с TN матрицами, так и будут покупать. Чтоб страдали. Покупали офисным рабам Dell Optiplex, и будут покупать. Где Dell Optiplex на AMD? Нет Dell Optiplex на AMD. Вот и всё, весь интерпрайс так работает.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Способов руководить множество - и находясь «в массах», и как равноправный труженик, и из-за ширмочки, и из персонального кабинета, и по скайпу, и по мылу, и по фельдегерской почте )

Способов жить тоже множество. На помойке, на съемном жилье, в своей квартире, в своём замке, у хозяина в замке. И каждый тип людей выбирает свой вид жилища. Немного жалко только тех, кто выбирает последнее. Хотя нет, никого не жалко.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

весь интерпрайс так работает.

Я об этом и писал. Это называется инерция. Делают так потому что всегда делали так. Но всё равно плавно эти корпоративные привычки тоже эволюционируют. Я ж не говорю что прямо сейчас.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

На удалёнке вообще ничего не нужно, на ней не работают.

Тьфу, я опять забыл, что с Лениным разговариваю.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

И ещё раз хамство. Вместо того, чтобы подумать, ты просто пытаешься унизить собеседников.

Так ты сам и хамишь. Когда оправдываться начнёшь? Вот и я не стану оправдываться за то, что ты на меня навесить пытаешься.

Вживую тоже так общаешься?

Вживую я с такими троллями как ты не общаюсь.

hummer
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

И вообще, фаблесс кампани - тьфу, хипстерсое порождение, оно и существовать не должно.

ARM тоже не должен существовать?

hummer
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Далеко не всем людям комфортно, когда в доме находятся посторонние.

Именно! Терпеть не люблю посторонних в своём доме.

hummer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Ну в смысле не вы ее платите? Покупая продукцию Интел мы оплачиваем в том числе и выплаты пэту

cobold ★★★★★
()
25 мая 2022 г.
Ответ на: комментарий от lenin386

У Гэлсингера нет своего кабинета, кстати

yoghurt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.