LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как зарегаться в телеге БЕЗ смартфона или смотреть видосы без регистрации?

 


0

1

Собственно сабж. При регистрации, телега настаивает на том чтобы я поставил ее спайварь себе на телипон. У меня во первых простой кнопочный, во вторых не пользуюсь мобильными интернетами поскольку они стоят столько же сколько проводные анлимы, но анлимами не являются. Меня устроит вариант зарегаться на свой номер и получать смс с кодом при входе, но для регистрации оно хочет именно установленой спай/малвари на телефон, как это обойти?

Ответ на: комментарий от BLOBster

Пруфы будут?

Где в протоколе поля для IMEI/IMSI? Или оно их через секретные бекдоры слать должно?

bodqhrohro_is_back
()
Ответ на: комментарий от arrecck

Какая ещё ссылка?

Для клиентов файлы передаются по тому же велосипедному протоколу (MTProto), что и сообщения — никаких внешних ссылок. Сей факт, кстати, позволяет абузить нарушающих сетевой нейтралитет опсосов, которые дают безлимит на переписку в мессенджерах, но не на звонки и файлы: в то время как в других мессенджерах файлы качаются по http-ссылкам и опсосы легко это детектят — через телегу можно невозбранно качать что угодно в любых количествах.

bodqhrohro_is_back
()
Ответ на: комментарий от justin_case

вкунтакт же как то обошли с таким же самым манёвром yt-dlp прекрасненько дергает все эти микрокуски, а потом локально собирает в одно

У вкунтакта обычный http.

с возможностью просмотра видева

Где ты его смотреть пытаешься вообще? В веб-морде с превью каналов, что ли? Она вообще недавно запилена и очень ограничена — на то и превью.

В телеге изначально весь контент доступен только зарегистрированным пользователям только через клиенты телеги. Даже официальный web-клиент телеги достаёт весь контент через MTProto по сокету (потому он и такой тормозной, кстати), и кэширует в оперативке — никаких ссылок из него выковырять нельзя, ни постоянных, ни одноразовых.

bodqhrohro_is_back
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

превью web-лента

Большие видео не показывает. Иногда от 2 минут, иногда от 30 секунд.

olegd ★★★
()
Ответ на: комментарий от gadfly

ага, через 2 минуты после регистрации сразу же - работало не недавно, а 2 года назад, если не делать много рег - жило и здравствовало, сейчас хрена с два

Qwentor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.