LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

яннп. а царь то не настоящий

 , ,


1

2


в одном килобайте всегда было 1024 байта
байте = 8+1 бит.

в одном мегабайте всегда было 1024 килобайта

сейчас с удивлением читаю википедию:

В свою очередь 1 килобайт равен 1000 байтам, 1 мегабайт — 1000 килобайтам


https://ru.wikipedia.org/wiki/Байт#Производные_единицы

ЧТО как? когда все эти бибибайты украли 24 единицы у обычных киломегабайтов?

почему странные слова бибиби стали использовать 1024? а у православного мегабайта украли 1024 и заставили его признать независимость что он равен 1000 кб? да с какого перепою!?

Ответ на: комментарий от dyb4hzvo

Слишком много, искомая сущность должна принимать значения «нет», «да» и «да, но я обиделась».

sislochka
()
Последнее исправление: sislochka (всего исправлений: 1)

все эти бибибайты

би-байт — это который может и с байтами, и с… битами?

а би-«би-байт» — это вот ваще как..?

Rastafarra ★★★★
()

яннп, а почему в треде про Царя обсуждают какие-то байты? Где скриптуха, сишечка и вскукареки?

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Тут опять два байта нужно. Чтоб они менялись, кто сверху, а кто снизу

interrupted
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Собака на цепи тоже считает, что живёт лучше злобных бродячих собак с помойки. Жрать дают, гладят, выгуливают, что ещё надо? А уж свиньям вообще благодать!.. — пока не зарежут.

bodqhrohro_is_back
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_is_back

Жрать дают

кроме того колхоз это еще детский сад, школа и общественный транспорт - которых сам понимаешь теперь больше нет… что то же только выиграли от этого? я бы нассал тебе в глаза, но боюсь что ты не заметишь.

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)

С точки зрения формализма, килобайт равен 1000 байтам и т.д. И не может быть равен 1024. Но единицы измерения придуманы для того, чтобы приносить пользу, а в CS они приносят пользу только когда являются степенью двойки, т.е. 1024. Поэтому я считаю, что правильней использовать 1024.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

детский сад

Ненужно.

школа

Вне колхозов школ мало?

общественный транспорт

Как насчёт километры по болоту топать? Зато гиподинамии не будет.

которых сам понимаешь теперь больше нет

У тебя нет, да, ты-то больше не школьник :P — классика со стояком и зелёной травой при Сталине, даже комментировать нечего.

bodqhrohro_is_back
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_is_back

Вне колхозов школ мало?

тупой или притворяешься? колхоз это градообразующее предприятие, нет колхоза - нет ничего, ни работы, ни детского сада, ни школы, ни очистных сооружений, ни медучереждений, ни горячей воды, ни уличного освещения… и если без освещения и горячей воды можно прожить, то без работы и школы никак не получится, приходится уезжать на заработки по 9 месяцев в году и детей за собой тащить, бомжевать в большом городе где есть работа и школа по съемным квартирам - в то время как моя в поселке стоит пустая и плату за нее никто не отменял… и тут появляется какой то мудак из интернета который заявляет что ничего это не нужно - колхоз не нужен, детский сад не нужен, а школа есть в другом месте где нет колхоза - эпическая бредятина.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_is_back

классика со стояком

ты зря смеешься - наличие работы, детских садов, школ, медучереждений, общественного транспорта и прочей социальной инфроструктуры это очень важно… отрицать такое может только конченый идиот.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

колхоз

градообразующее

wut. Колхозы же в дерёвнях.

то без работы и школы никак не получится, приходится уезжать на заработки по 9 месяцев в году и детей за собой тащить

Ну так возрадуйтесь, что цифровизация наконец решает эту проблему. Учёба удалённо, работа удалённо.

А вообще, это шиза какая-то: одновременно жить в глухомани и желать там всех благ цивилизации. Это тупо экономически неэффективно. Существование подобной хрени в совочке вполне понятно ввиду наличия идейных приоритетов сверх рациональной оптимизации, но в этом же и причина его краха. Колхозы неактуальны прежде всего из-за автоматизации сельского хозяйства, устранившей необходимость собирать много людей в определённой точке сельской местности и что-то «градообразовывать».

и тут появляется какой то мудак из интернета который заявляет что ничего это не нужно

Да ваще, где честно заслуженная пенсия, где накопления на сберкнижке, государство-то обещает, ррряяяяяя, обманщики, мудаки, беспредельщики! Нельзя же наобещать и не сделать! Ведь нельзя же?..

bodqhrohro_is_back
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

наличие работы

Нет ничего хорошего в необходимости занимать мешки с костями бесполезной работой ради получения ими дохода ради возможности выживать в капиталистической системе (в том числе в системе государственного капитализма, непрерывно существовавшей в совочке ещё со времён введения НЭПа и возврата денег, то есть ещё до его образования). Если мешок с костями не может приносить реальной пользы, то он лишний и подлежит ликвидации. Но гуманисты это не приветствуют.

отрицать такое может только конченый идиот

Только конченый идиот может сидеть один на хуторе и требовать вести к себе все коммуникации, да ещё и за бесплатно.

bodqhrohro_is_back
()

С разморозкой! А ты в каком году замораживался? В какой конторе? Как состояние организма?

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mydibyje

Значит, меня ликвидируют, что за дурацкие вопросы? Меня и изначально-то существовать не должно, как и большей части населения этой планеты.

bodqhrohro_is_back
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_is_back

Хмм, то есть своё мортидо вы облекаете в форму общественного устройства, дабы его легитимизировать? Эдакий suicide by cop.

mydibyje ★★★
()
Последнее исправление: mydibyje (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_is_back

Только конченый идиот может сидеть один на хуторе и требовать вести к себе все коммуникации

Это может оказаться не такой уж проблемой, man направленные антенны.

да ещё и за бесплатно.

Ну само оборудование обычно предоставляют в аренду забесплатно.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

man направленные антенны

Речь не только о передаче данных.

Ну электричество ещё, допустим, можно направленным лучом передавать, но потери будут такие, что уж дешевле провода прокинуть.

Жратву тоже мощным тугим лучом передавать? ;DDDDD

Ну само оборудование обычно предоставляют в аренду забесплатно.

Это где и какое?

Модемы сотовой связи стоят денег, комплекты для спутниковой связи и подавно, оптику проложить — денег берут, электричество/телефон/радиоточку протянуть — денег берут. Что бесплатно-то ставят, роутырь в человейниках?

bodqhrohro_is_back
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_is_back

Ну электричество ещё, допустим,

продолжаем изучать маны. man генератор.

Это где и какое?

Например в подмосковье.

Что бесплатно-то ставят, роутырь в человейниках?

Предоставляется полный комплект оборудования, на выходе получаем RJ45. И кстати в человейниках направленные антенны весьма распространены.

Жратву тоже мощным тугим лучом передавать?

Я вот не понял, вы про хутор или про жизнь на северном полюсе?

anc ★★★★★
()

Маркетинг, одним словом. Я тоже помню, что мегабайт был 1024, но просто на нас не подействовало последнее массовое стирание памяти. Большинство землян забыло, и искренне верит в мебибайты и вот это все. А вот кстати, кто-нибудь кроме меня помнит про последницу?

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

man генератор.

Ты мне не рассказывай, в этих краях даже артезианки не редкость. И выгребные ямы (рядом с артезианками, да). Цивилизация-то тут при чём? @amd_amd не за это топит.

Например в подмосковье.

Там конкуренция высокая.

в человейниках направленные антенны весьма распространены

Могут себе позволить. В человейниках и 5G есть, и 6G будет. А в глухомани 5G нет и не предвидится. Покажи стандарт на 5G на низких частотах. Эволюция заморожена на LTE Advanced Pro. Одна надежда на низкоорбитальные спутники, но с мобильностью там пока плохо, антенну двигать нельзя.

Я вот не понял, вы про хутор или про жизнь на северном полюсе?

Хуторы находятся неподалёку от населённых пунктов покрупнее, тут речь о другом, очевидно.

bodqhrohro_is_back
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

А таки поцчему ви ассумите изучение русского языка в школе всеми? Вот у @token_polyak такого опыта нет, а шпарит на русском получше некоторых. Выводы?

bodqhrohro_is_back
()

когда все эти бибибайты украли 24 единицы у обычных киломегабайтов?

Вот из-за таких луддитов, как ты, в Соединённых Государствах Америки до сих пор милями да фунтами меряют, и месяцы впереди дня.

bodqhrohro_is_back
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.