LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

лучший российский линукс простого человека

 


0

1

Расскажите пожалуйста. Ходят слухи, что Альт достаточно давно и далеко отпочкован от мейнстрима Линукса. Для меня это первый критерий качества. Правда это или нет? Какой российский линукс наиболее хорош для установки на домашний или офисный компьютер?

Я понимаю, что тема холиварная, но зато я перестал ругать линукс и стал его рассматривать. Видите, как хорошо. Поэтому прошу тему не убивать, а вместо этого хорошо и подробно рассмотреть.

Между тем уже появились люди, которые за 3000 рублей предлагают пригласить мастера и поставить запасной Linux, «пока Windows и Mac OS не заблокировали и вы не потеряли свои данные». Выглядело бы резонно, если бы этим линуксом была не убунта.

Впрочем, в моей параноидальной версии мира, блокировать будут не Windows, а сразу превращать весь компьютер в кирпич. Наверняка для этого есть инструменты. В этом случае линукс не поможет. Не поможет он и в случае, если новые поколения шифровальщиков успеют добраться до ваших данных до момента, когда вы уйдёте с Windows. Но при некоторых сценариях и Linux может сгодиться.

Перемещено leave из development

★★★★★

Последнее исправление: den73 (всего исправлений: 3)

Не поможет он и в случае, если новые поколения шифровальщиков успеют добраться до ваших данных до момента, когда вы уйдёте с Windows.

На всякий случай — ты рассказываешь это людям, часть из которых уже давно ушла с Windows.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Alden

но Skull регулярно заходит

ага, а раньше он еще и регулярно писал...

А Шигорин слишком специфический чел. Не представляю как он может ужиться на любом форуме, где банхаммер не у него.

так же, как и альфа, так же как и шаман, который не перешел в клуб, чтобы говорить наравне... также, как и хоббит, который первым делом в клубе начал докапываться, что все не так, как он привык... правила не те и вообще беспредел. это обо всех модераторах можно сказать. кто еще будет этим заниматься?

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Minona

3. Она в декрете и ей не до нас.

хоббит из модераторской солидарности потер мой коммент, почему это маловероятно. он в удаленных. (он бы переход на личности шамана так подтирал:()

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от den73

альт поддерживает две системы инициализации. старую и systemd. насколько хорошо на практике, не знаю. никогда не пользовался. некоторые граф.оболочки (gnome) уже прибиты гвоздями к systemd.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от den73

У Альтов systemd?

Необязательный.Зависит от конфигурации. Обратить внимание на пометку sysv - http://nightly.altlinux.org/p10/release/
Часть современного софта фанаты прибили гвоздями к systemd и без него не взлетит

antares0 ★★★★
()
Последнее исправление: antares0 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.