LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Закон о защите личных данных в действии)))

 


0

1

Преамбула: В Пятерке на кассе сказали, что по техпричинам не могут в зачет списать накопленные «баллы» с их фирменной карточки. Взяли всю сумму по чеку. Ну ок, бывает. Дома посмотрел в их проге – баллы списались. Да и тут хрен бы с этими 100 рублями, но радует переписка с техподдержкой (скрин чека им предоставил)

Так же,уточните, пожалуйста, название вашего мобильного устройства, версию операционной системы, и бразуер по умолчанию … эти данные нужны для обращения, так как карта является виртуальной, для выявления причины данной ошибки.

Я честно говоря просто **** (разволновался и удивился), т.к. такого у меня за 30-ть с лишним лет пользования инетом у меня никто не спрашивал.

После упоминания «Федеральный закон «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ» обращение зарегистрировали.

★★★★★

Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 4)

название вашего мобильного устройства, версию операционной системы, и бразуер по умолчанию

Абсолютно стандартные данные, которые ни как не являются конфиденциальными. Правда не совсем понятно, зачем они здесь, если проблема в карточке. Алсо, эти данные посылаются в виде юзер агента (кроме вендора) всем сайтам.

Федеральный закон «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ

Причем тут персональные данные?

DMITRY
()

Это не закон в действии, это просто токсичного клиента тихо слили. Когда придет отписка, тогда и похвастаешься какой ты у мамки юрист.

Lordwind ★★★★★
()

Офигеть личная информация, они вроде спросили не ключи от квартиры где деньги лежат, а технические сведения, которые помогут им устранить ошибку.

По твоей логике все багтрекеры и бонусом лор надо закрывать. А лучше сразу все сайты, они ведь useragent видят.

Ребята там уржались наверно, какой-то параноик качает права и судами угрожает лол

shalom_ ★★
()
Последнее исправление: shalom_ (всего исправлений: 3)

Город: Санкт-Петербург
Интересно, почему как очередной странный (мягко сказано) на ЛОРе, так зачастую в профиле стоит Питер?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

какой-то параноик качает права и судами угрожает лол

Качать права и в суды ходить, конечно лень. Но справедливости и солидарности с ТС ради - меня техническая сторона Пятерочки тоже до истерики довела. Немного другая история, не суть. Надеюсь всё-таки найдется кто-нибудь принципиальный, кому будет не лень довести их до суда.

Toxo2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

По твоей логике все багтрекеры и бонусом лор надо закрывать. А лучше сразу все сайты, они ведь useragent видят.

А что если по закону всё так и есть?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

А там-то и покупать по факту нечего, одно говно. Единственное что - у меня кошка дешманский корм Феликс любит, вот только за ним и захожу.

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от imul

По твоей логике все багтрекеры и бонусом лор надо закрывать. А лучше сразу все сайты, они ведь useragent видят.

Когда то они устроили конкурс рекламных слоганов и я им сочинил:

Санъинспектор предъявляет корочки,
Заплесневел сырок в Пятёрочке!

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от imul

Голосуй рублём! Не покупай в Пятёрочке!

Дык - с пару месяцев открыли новый магазин по дороге на дачу - очень уж удобно по географии туда заезжать )

То, что у их программистов руки из жопы - недостаточный повод игнорировать удобства расположения )

Просто был очередной повод поненавидеть всю эту сраную компутеризацию чего надо и чего не надо.

Toxo2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Когда придет отписка, тогда и похвастаешься какой ты у мамки юрист.

И вот с одной стороны выглядит разумно, но ровно такое поведение и есть один из главных источников бардака в стране, когда мало того, что закон априори не работает, так еще и уже какое поколение народ в принципе и не считает, что закон должен работать.

Так что как бы не был наивен ТС, его поведение куда более адекватное.

Oberstserj ★★
()

А вообще выкинь все эти карты в помойку и не забивай голову. Все это дерьмо не стоит тех денег, которые ты якобы экономишь с этими картами.

Oberstserj ★★
()
Последнее исправление: Oberstserj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Караси с неба это твоя фантазия

Вот когда введут закон закрепляющий время падения карасей с неба, тогда и поговорим.

NAY_GIGGER
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

мало того, что закон априори не работает, так еще и уже какое поколение народ в принципе и не считает, что закон должен работать

Недавно читал статью, как мужик у пятерочки отсудил 100 рублей морального вреда (он столько требовал сам) за то, что ценник под соком, который он взял был от другого сока чуть дешевле, а по ценнику под товаром ему отказались продать. Рядом нужного ценника не было и таким образом ему не предоставили информацию о стоимости товара.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Город: Санкт-Петербург Интересно, почему как очередной странный (мягко сказано) на ЛОРе, так зачастую в профиле стоит Питер?

Наркотики. Да и жить на болотах ну такое себе, я их не виню, сам бы завыл как собака Баскервилей.

Что-то не вяжется с:

В Ростове шикарные плюхи,
Размером с большую печать,
В Москве о*уительно нюхать,
В Челябинске лучше торчать.

А в Питере - пить! В Питере - пить!
В Питере тире - пить!
В Питере - пить! В Питере - пить!
В Питере тире - пить! Не судьба!
ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

Шнур не последняя инстанция)

По факту, сколько раз я там был, они все упоротые, раньше амфетамин, сейчас мефедрон

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Так что как бы не был наивен ТС, его поведение куда более адекватное

Я на каждую смску пишу заявление в ФАС и РКН. Давай расскажи мне про адекватность.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Когда придет отписка, тогда и похвастаешься какой ты у мамки юрист.

Я на каждую смску пишу заявление в ФАС и РКН.

А сколько человек под твоим ником сидит?

Oberstserj ★★
()

Город: Санкт-Петербург
Интересно, почему как очередной странный (мягко сказано) на ЛОРе, так зачастую в профиле стоит Питер?

дык наркоманская столица, что ты хотел?
сам не в теме, но общался с людьми, которые очень даже - так вот, они говорили, что всякая дурь из разных там афганистанов, привезенная таджиками, в Питере дешевле и лучше, чем в южных регионах, которые вроде как ближе.
про алкоголизм я уж молчу - со временем Достоевского лучше не стало

PerdunJamesBond
()
Ответ на: комментарий от grem

Недавно читал статью, как мужик у пятерочки отсудил 100 рублей морального вреда (он столько требовал сам) за то, что ценник под соком, который он взял был от другого сока чуть дешевле, а по ценнику под товаром ему отказались продать. Рядом нужного ценника не было и таким образом ему не предоставили информацию о стоимости товара.

Молодец. Только таким способом коммерсантов можно заставить соблюдать законы, касающиеся прав потребителей. Потому что 100 рублей получил мужик, а сеть кроме этого влетела на все судебно-юридические расходы плюс ущерб репутации, плюс информация о том, что такое положение существует в законах разошлось по немалому числу покупателей

vaddd ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.