LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто там хотел браузер в браузере

 ,


0

1

Заходите на https://bellard.org/jslinux/, запускаете Windows 2000, в ней Firefox и наслаждаетесь интернетом в интернете. Работает, конечно, не так быстро, как хотелось бы, но ничего страшного, 20 лет назад как-то так оно и работало, хороший повод, чтобы улучшить процессоры. Думаю, это будущее веба.

★★★★★

Вот это баянище.

А я уж подумал, что ты для себя какой+нибудь бровзерстэк открыл.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от javascript

vsb на RSDN-е и топикстартер — один и тот же человек с вероятностью 99% :)

Harald ★★★★★
()

запускаете Windows 2000, в ней Firefox и наслаждаетесь интернетом в интернете

Я попробовал, и у меня винда зависла.
Ностальгия, десять из десяти.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TolkoSprosit

Скорей всего старая мозилла не поддерживает новые стандарты шифрования. Надо искать сайты, работающие по HTTP.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Я может пропустил, но раньше в его win2k я не видел фаерфокса, то бишь в интернет вылезти не получалось. А сейчас получилось. Поэтому да, может я слоу, но браузер в браузере я запустил в первый раз. И, боюсь, не в последний.

Legioner ★★★★★
() автор топика

Откройте для себя tomcat+guacamole+xrdp !

Вот прямо сейчас через firefox зашёл на свою ubuntu-vps и пишу Вам этот ответ в Palemoon :)

suffix ★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

И, боюсь, не в последний.

Не бойся. Сила воли и холодный душ помогут :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от suffix

Разница в том, что тебе не нужна ubuntu vps.

Legioner ★★★★★
() автор топика

Думаю, это будущее веба.

думаю, это даже не ирония, это на самом деле так.

десять лет назад я говорил, что все будут сидеть на электроне - и вот, все сидят на электроне.

идея виртуализировать веб-движок и написать браузер на JS API - на поверхности. Её в какой-то рудиментарной форме всегда преследовал Firefox и вот теперь Гнум. Но суть в том, что в скором времени эта идея развернется на полную катушку, потому что приносит огромные бенефиты.

вполне возможно (но это уже менее точно) у каждого веб-сайта будет свой собственный браузер-в-браузере.

запомните этот твит.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

А ещё докеры будут компилироваться в wasm и запускаться в браузере (опционально). Куда лучше, чем компилировать под каждую архитектуру, коих уже развелось как минимум две популярных.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateWin

ну, да, это и есть основной сдерживающий фактор. Если «десять терабайтов» когда-нибудь начнут стоить не более, чем в 5 раз, чем сейчас стоит обычная планка памяти на 16 гигов, то все так и будет. Там не то что каждый сайт, каждая кнопочка на сайте и каждый знак препинания начнут запускаться в отдельной level-2 виртуальной машине :))

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

десять лет назад я говорил, что все будут сидеть на электроне - и вот, все сидят на электроне.

Где пруфы?

CryNet ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.