LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Есть ли у вас редкие файлы, найти которые в интернете - непосильная задача?

 


0

2

А вы ими наслаждаетесь и не торопитесь делиться.
Это может быть что угодно: от озвучки фильма с VHS-кассеты, которую вы когда-то просто купили в переходе, а сейчас дорожку с нее ищут, и днем с огнем найти не могут; до чего-то более ценного.

Вот - игра N v.2 PC суперская игра на flash. Сейчас есть аналог для android - mad dex(мяско). Сейчас на одном только сайте нашёл. Скопировал себе и запишу на BD-болванку, чтобы не потерялась и на ЯДиск залью. Скопируйте и вы себе, вдруг я потеряю, :D поделитесь со мной копией :)

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)

от озвучки фильма с VHS-кассеты, которую вы когда-то просто купили в переходе, а сейчас дорожку с нее ищут, и днем с огнем найти не могут; до чего-то более ценного. А вы ими наслаждаетесь и не торопитесь делиться.

этим хорошие люди уже вовсю делятся на рутрекере.

а у меня есть файл 1993-1994 года Химичeские cпocoбы cамoубийствa. распространялся еще до появления веб и веб 2.0, через фидо, я полагаю. все-таки удивительно, каким раньше был интернет!

p.s.

я им не наслаждаюсь и не тороплюсь делиться.

p.p.s.

[примечание модераторам: название изменено, индексироваться не должно].

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

кеклюзивные обои для рабочего стола от https://dlanham.com/, превью которых можно увидеть на этом скриншоте

к сожалению я сам вырос из стиля Tango и ими уже не пользуюсь.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Это новый вид крипторака. Так называемый невзаимозаменяемый токен . Для коллекиционирования вещей, которые существуют только в электронном виде. Что-то вроде сертификата о покупке астероида – он «типа» твой, но ты его не можешь себе забрать и в теории он доступен каждому.

Народ сходит с ума и платит за эти токены уйму денег.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от crypt

а у меня есть файл 1993-1994 года Химичeские cпocoбы cамoубийствa. распространялся еще до появления веб и веб 2.0, через фидо, я полагаю. все-таки удивительно, каким раньше был интернет!

Помню в «библиотечки в кармане» он был

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Если кто хочет купить – велкам, только дайте газу на инициализацию аукциона (этот скам просит 130 баксов за инициализацию блокчейна или чего-то там)

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Я в этом блокчейне с шести утра занимал. У меня все ходы записаны.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Вообще да, у Сосиски дата создания будет раньше. А так - одинаковые. По идее токен должен иметь чуть больше смысла, чем что его первым застолбил рандомный чувак. Хотя бы чуть-чуть) Вот допустим автор картины может сделать токен до показа картины публике, что будет гарантировать, что токен от автора, а не левого чувака. Или редкие криптокотики стоят много, потому что они редкие, но они изначально были в блокчейне, а не их кто-то застолбил.

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)

Когда-то у меня была невероятно большая библиотека картинок с имиджборд, в т.ч. ещё с нульчановского рисовача, которую я по дурости малых лет хранил на флэшке, которую не стеснялся оставить на столе. Потом мой двоюродный брат, который приехал погостить, эту флэшку стырил и загнал за дозу какой-то бодяги. Брат был бит, флэшка оплакана, гостей теперь не пущаю. Ну а все свои картинки ныне я храню на отдельном диске, хранимом в надёжном месте, а также на домашнем сервере по несколько копий. Будет где купить M.Disc-и с записывающим приводом – куплю не раздумывая.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Охлол! :D

По сабжу – есть демо-записи групп, в которых друзья играют. Кое-кто начинает подниматься потихоньку, может когда-нибудь и разбогатею. :D

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

от озвучки фильма с VHS-кассеты, которую вы когда-то просто купили в переходе, а сейчас дорожку с нее ищут, и днем с огнем найти не могут;

этим хорошие люди уже вовсю делятся на рутрекере.

+++Много! Сам с рутрекера несколько фильмов с нормальной озвучкой забрал. Некоторые старые фильмы современной многолосой озвучкой превращают в полное УГ. Пожалуй один из «лучших» вариантов которые я слышал это «Поездка в Америку». Никогда бы не мог подумать, что переводом можно превратить этот фильм в полное Г которое смотреть невозможно.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rupert

Ну и что, выложить у себя на сервере/облаке для начала

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Бери M.Disc-и, они тысячелетиями ходят.

Столько даже не обещают.

anc ★★★★★
()

Хламу-то хватает, но хламом наслаждаться невозможно. Как-то раз дочь перезагрузила комп - во время перемещения раздела… Столько места очистилось!

tiinn ★★★★★
()

фотографии только если. да и те никогда не смотрю, на самом деле. ну, знаете, каждый раз куда-то приезжаешь в какое-то новое место и снимаешь все подряд, мечтая, как потом будешь пересматривать и вспоминать... и все... потом это все лежит, занимает гигабайты почем зря)))
коллекцию музыки пролюбить будет жаль, но и там все так или иначе скачано из тырнета. есть что-то редкое, но тем менее - в инете оно есть, надо только поискать. каких-то уникальных копий, оцифрованных с последней сохранившейся на Земле пластинки - такого нет.
кино всякое - туда ему и дорога в случае чего. все равно не смотрю.
да те же фотографии - хрен бы с ними, на самом деле. даже если весь архив за все годы жизни похерится - невелика потеря, если честно. переживу.
так что нет, у меня нет данных, за которые стоило бы так уж трястись. да что там данных - у меня нет вещей (материальных, в смысле), из-за которых стоило бы переживать. если подумать, мог бы хоть сейчас уехать на другой конец планеты навсегда, просто так, без ничего, а барахло - дело наживное. только денег дайте)))

PerdunJamesBond
()

Да много чего есть. Есть, например, песни под гитару, в исполнении человека, которого уже нет в живых. Я и имени его не помню, только фамилию. Запись дерьмовенькая, зато цепляет.

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PerdunJamesBond

Пару фоток девахи, которую когда-то любил, сохраняю. Да и их надо будет напечатать и переложить в альбомчик. Хлам кое-какой храню как функциональную реликвию, всё остальное тлен, да.

sparkie ★★★★
()

Есть один плагин эффектов для XMMS - QSound iQ. (https://www.xmms.org/effect.php) Честно куплен и в отличии от демоверсии нет ограничения по времени воспроизведения. Звучание улучшает. Рад был бы поделиться, но походу никому не нужно..

eg0_dist0rti0n
()
Ответ на: комментарий от cocucka

последним комментарием Саныча

Он - это ты? :-D

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PerdunJamesBond

даже если весь архив за все годы жизни похерится - невелика потеря, если честно. переживу.

у меня нет вещей (материальных, в смысле), из-за которых стоило бы переживать

ППКС. Из вещей может быть проблемой только одновременная потеря компа, планшета, смартфона и ноута, а из «невещей» - номера телефона и пары аккаунтов. Там все контакты и пароли. Остальное - фигня пустяки, дело житейское.

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 2)

Да, некоторые всратые сериалы конца 20го века, например, Commish и Dream on. Фильмы (тоже всратые), которые мне нравятся, а больше никому, например, Head office.

Shaman007 ★★★★★
()

Да. Игра Lycoris с выживанием в секретной лаборатории.

OpenMind ★★★★
()

Да, полно. Библиотека Траума в epub/mobi. Релизы с hdclub, особенно балет в BD. Музыка из суслика, которой вообще ни в торрентах ни в магазинах нет. Горы редких книг. Не делюсь потому что оформлять раздачи лень и их потом снесут. Мог бы в DC++, но хабы тоже отмирают.

Lordwind ★★★★★
()

Есть. У меня есть огромный (500+ страниц) отчёт одной лаборатории из штатов на «специальную» тематику. Кое-как купил с виртуальных рук у чувака который там когда-то работал. Искал наверное месяца два, даже запрос в архив их минобороны писал (наверное они там поржали неплохо), нужно было для диплома

Ну и ещё есть пак картинок с борд на пару десятков гиг, но этим мало кого удивишь

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

может и есть, но я об этом не подозреваю

Аналогично. В шкафу валяются СД-ДВД диски, мои архивчики с 99 года. Выкинуть - как-то рука не поднимается.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от madreyk

ну у меня это… кхм.. книжки… пук, там, типо, экстримисткие, вооооот…

А! Ну у меня тоже, раньше было разрешено читать Mein Kampf, теперь почему-то в список экстремистской литературы включили даже Коран (я не шучу). Но мне повезло - прочитал. И у меня возник вполне резоннный вопрос - а сами-то «запретители» - читали? В самом-то деле?

«Солженицина не читал, но осуждаю» - это ведь оттуда ноги растут, ёлы. А я читал. Совершенно нудная история про то, как у бедного австрийского мальчика в Вене рано умерли родители и ему приходилось работать, чтобы не умереть от голода. От-блин! Да там у каждого второго в Европе в начале века такая история. Пришел чувак к идее национал социализма в итоге, ничего удивительного не вижу. А фашизм вообще придумал не он, а его друг и учитель Беннито Муссолини, но тоже не на пустом месте. Первые концлагеря появились благодаря англичанам во время англо-бурской войны, между прочим.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

СД-ДВД диски, мои архивчики с 99 года.

срочно проверь и выкини чуть больше половины. средний срок службы CD-R - один десяток лет.

о том, какие были доступны приводы и сами диски в 90х годах, лучше помолчать.

n_play
()

Уже нет. Последние песни с кассет из детства я с трудом смог накидать в музыкальном редакторе и выложить на опознание на тематические форумы, успешно кстати. Гештальт закрыт :)

yu-boot ★★★★
()
Последнее исправление: yu-boot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от n_play

о том, какие были доступны приводы и сами диски в 90х годах, лучше помолчать.

И какие же?

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.