LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бывший экз Sony давно на андроиде

 , ,


0

2

Во время того, как я гуглил GTA Trilogy (известную как худший ремастер) я наткнулся на статью вики про игру «Monster Madness: Grave Danger». Эта игра была когда-то экселюзивом PS3. Её судя по вики портировали на Android.

В моем детстве PlayStation была самой неинтересной консолью. Для игр с движением - Nintendo Wii. Для серьезного гейминга - Xbox (его джойстик мне по дизайну нравился больше, чем от PS).

Спустя больше 10 лет я узнал, что на PS3 были эксклюзивы, которые … (ну вы поняли) (God of war, Ratchet and Clank, Uncharted, TLOU, Little Big)

Внимание, вопрос: кто-нибудь играл в «Monster Madness: Grave Danger»?

Перемещено Shaman007 из general

★★★★

Тебе-то что помешало топик в толксы отнести?

sluggard ★★★★★
()

В моем детстве

Nintendo Wii

тебе лет сколько? О_о

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

У меня никогда не было консолей до недавнего времени

ConLenov ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LikeABoss

Хотя сейчас пойдут вскукареки, что давно уже портировали много игр, а ещё протон есть. Только порты обычно отвратительного качества, да и нормальных игр среди них нет. А протон… ну тут нечего сказать, он в статистике не участвует.

LikeABoss
()

Внимание, вопрос: кто-нибудь играл в «Monster Madness: Grave Danger»?

Grave danger - это Battle for Suburbia с дополнительным контентом. Battle for Suburbia есть для Windows. И я бы не назвал ее впечатляющей игрой, по крайней мере вне кооператива.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LikeABoss

На консолях есть игры, в отличие от онтопика

Жду steam deck свою очередь. Они на геймдевов давят, сказали, что абсолютно нет разницы, как именно будет запускаться игра (нативно, или через proton, который ими активно разрабатывается), если будет корректно работать. Так что думаю, тут нас ждут только хорошие новости. Хотя сам давно только на линуксе и играю (нативно, или lutris над вайном).

fehhner ★★★★★
()

Для серьезного гейминга - Xbox

Извращенец, я это и консолью никогда не считал. Если уж хочется консоль - пс или нинтендо, а не мелкомягкое.

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SR_team

Так ещё и выбрал ту, что без гироскопа в геймпаде

Если про меня - у меня не было консолей вплоть до января этого года

ConLenov ★★★★
() автор топика

Ты бы писал как-то понятней, а то я подумал, что бывший директор Соней использует Ведро, нам это почему-то должно быть интересно и это как-то связано с соснолями.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

В моем детстве PlayStation была самой неинтересной консолью

В моём наоборот, помню как вместо школы играли в магазине в квейк, твистед метал, файтинг форс, краш тим рейсинг, приятное было времечко. Потом как-то перестал следить за играми.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Эх, надо на свич как-нибудь накатить эмулятор ps1.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ConLenov

Детство тут не при чем, было бы желание и интерес. Мне 29 (будет), у меня две первых плойки, пс2, 360 ящик и огромное желание приобрести Xbox Original и Dreamcast. Несмотря на наличие компа, тянущего любые эмуляторы

Sunderland93 ★★★★★
()
Последнее исправление: Sunderland93 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Xbox Original

Ключевые игры Xbox Original насколько я знаю давно можно поиграть в Windows 11. Хотя эмулятор Xbox Original имеет смысл, ведь мы на ЛОРе

ConLenov ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ConLenov

Ключевые игры Xbox Original насколько я знаю давно можно поиграть в Windows 11

Я сторонник того, чтобы играть в игры на оригинальных платформах. Эмуляторы дело хорошее, но ощущения не те. Также как от портов под современные системы. Да в тот же Shenmue можно поиграть на винде, но на Дримкасте будет совершенно иначе

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ConLenov

Кстати не во все. Тот же Project Gotham Racing до сих пор эксклюзив первоящика, а первая часть, Metropolis Gotham Racing есть только на Dreamcast

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Кстати не во все. Тот же Project Gotham Racing до сих пор эксклюзив первоящика

Так экзы первого ящика можно поиграть на Xbox One S и Xbox Series X. В последнюю я слышал встроена нейросеть, которая улучшает графику игр классических Xbox до FullHD/4K

ConLenov ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ConLenov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Эмуляторы старых консолей нужны для тех, кто не хочет платить в авито за устройство, которое будет валяться в пыли.

Возьмем в пример PS2. Одна часть игр давно есть на ПК, другая часть игр переиздали на PS3. Игры, которые выходили только на PS2 и при этом в них интересно играть (конвейер спортивных симуляторов мне не предлагать), сложно найти. Если взять PS2 - без костылей не обойтись. У многих давно нет квадратных телевизоров с толстой ASS. Какие-то неисправности могут быть на PS2 из-за возраста. Лучше скачать PCSX2 и купить DualShock 5, тем более Sony пару лет как добавила драйвер для DualShock в Linux

ChaChaRiga
()
Ответ на: комментарий от ChaChaRiga

PCSX2 близок к тому, чтобы стать идеальным эмулятором PS2. Да и DualShock 4/5 работают на ПК/смартфонах

ConLenov ★★★★
() автор топика

Внимание, вопрос: кто-нибудь играл в «Monster Madness: Grave Danger»?

Посмотрел на утубе прохождение, точная характеристика:L4D от третьего лица с вставками в виде комиксов.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от LikeABoss

А протон… ну тут нечего сказать, он в статистике не участвует.

Достаточно хорош чтобы Forgoten Siti на моём амдшном APU шёл без нареканий.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChaChaRiga

Согласен, я и сам своего рода эмуляторщик. Но все же при игре на оригинальной платформе совершенно другие ощущения.

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChaChaRiga

Кстати насчет PCSX2. Там завезли наконец-то нативную 64-х битную версию, поддержку Vulkan и готовят новый интерфейс на Qt.

Sunderland93 ★★★★★
()

Играл только в God of war на PS3. Коносльки не годятся для гейминга, игроки с консолей - безрукие раки, т.к. на клавиатуре гораздо лучше можно всё контролить при развитой сноровке.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Так у всех Xbox (360 - IBM PowerPC) за всю историю архитектура железа аля ПК. Плюс какие-то наработки из винды. Это обратная совместимость.

ConLenov ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ConLenov

Нет, там эмуляция. И работает строго определенный список игр. В Xbox 360 встроен эмулятор первого иксбокса, в хуан - он же плюс эмулятор Xbox360. Обратная совместимость у Series S и X только с хуаном, и тоже не со всеми играми.

Sunderland93 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.