LINUX.ORG.RU

Какой позор.

Через inbox.lv пишу письма в LKML. Отправил первое письмо - все ОК. Отправляю второе - imap/smtp заблокирован за подозрительтную активность, для решения проблемы потанцуйте с бубном и подождите сутки. Отправляю письмо через веб-интерфейс - LKML-адреса не полчучили письма (html-содержащие письма не пропускаются), остальные CC получили письмо.

Регаю ящик на yahoo через прокси. В итоге в интерфейсе устанавливается незнакомый язык, и изменить его невозможно, потому что весь инерфейс на езнакомом языке.

Регистрируюсь на live.com, ввожу smtp/imap данные, клиент все принмает, вроде все ок. И тишина в ящике. А веб интерфейс тормозит как кучок г====.

Да, это почтовый бугурт-тред.

hakavlad ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

Your Apple ID _____@gmail.com is unable to view this application. Please sign in with the Apple ID used on your device.

Не подходит!

hakavlad ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hakavlad

Какой позор.

это еще что. у меня google недавно заблокировал личный почтовик, через который писем вообще не шло. хотя все антиспам технологии и верификации к нему прикручены:(((

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Разве не нужен любой яблочный девайс?

Скорее всего нужен.

При создании эпол-айди говоришь, что почты нет - создаешь новую.

Опа, а точно так можно было? У меня ящик appleid с доклаудных времен, когда появился icloud то получилось в нем почта сама по себе(нафиг не нужна), почта для appleid сама по себе.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

У меня есть древнющий ипон, если его сбросить, то при первом входе можно создать новый ящик. А может и как то через настройки?

в нем почта сама по себе(нафиг не нужна), почта для appleid сама по себе.

Я это понял так:

Сам эпол-айди можно создать с любого клиента: мак, вин, бсд, телефон. При этом нужна уже существующая почта. После этого доступ есть только к https://appleid.apple.com/

Если зарегать эпол-айди через эпол-девайс, то можно не указывать почту и сделать почту на айклауде, после чего доступ будет и к https://appleid.apple.com/ и к https://www.icloud.com/

В общем я этих почт нарегал по фану и еще нескольким друзяшкам 😁

chenbr0
()
Последнее исправление: chenbr0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hakavlad

Покупаешь древний ипон\ипод\ипад на авито за 3к и получаешь доступ к почте.

Ну или я тебе могу зарегать - потом поменяешь пароль.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от crypt

да, возможно, а какие идеи на этот счет?

Возможно вири. Старое правило еще со времен появления первых BL: почтарь должен на отдельном ip висеть. Никаких других сервисов и тем более пользаков.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chenbr0

В общем я этих почт нарегал по фану и еще нескольким друзяшкам 😁

Вариант! :) Только как по мне, эту почту не стоит использовать как почту, завтра ябло сменит технологии (а оно сменит) и прощай почта.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

а нее:( этого там нету:( я думал, может, они уже с поисковым трафиком это связывают. да и я даже перекинул сейчас на другой ip. пофигу:(

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hakavlad

Отправляю второе - imap/smtp заблокирован за подозрительтную активность

Разблокировал через письмо в техподдержку. Пока оставлю все как было, пока все работает снова.

hakavlad ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

Решит что icloud ненужно и прикроет, основное же назначение у него не почта.

anc ★★★★★
()

Домен за пару евро + vps + postfix + dovecot + opendkim + ptr + dmarc.

Один раз настроил и спамь сколько влезет. Забанили? Сменил VPS, сменил домен, и спамь дальше.

sfedosenko
()
Ответ на: комментарий от slowpony

Заблокирован в РФ, занесён в некоторые BL, Винсент ничего не хочет с этим делать. Итог: почта часто не доходит.

ValdikSS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ValdikSS

Также обращаю внимание, что десяток не самых известных почтовых сервисов заблокирован в России, почта часто не будет доходить до серверов в РФ.

https://ntc.party/t/email/400

ValdikSS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ValdikSS

email.seznam.cz

Спасибо!

На последнем этапе регистрации что-то пошло не так, а при дальнейших попытках завершения регистрации говорит НЕЛЬЗЯ, МЫ БОРЕМСЯ С МАССОВЫМИ РЕГИСТРАЦИЯМИ! Хотя я и первую-то регистрацию не закончил.

Отправлял с яндекса - не пропустил письма в LKML:

[21:17:39] SMTP< 250 250 2.1.5 <vbabka@suse.cz> recipient ok 1642076259-LuHiXLeIrM-HaPq9Sb6
[21:17:39] SMTP> RCPT TO:<willy@infradead.org>
[21:17:39] SMTP< 250 250 2.1.5 <willy@infradead.org> recipient ok 1642076259-LuHiXLeIrM-HaPq9Sb6
[21:17:39] SMTP> RCPT TO:<yuzhao@google.com>
[21:17:39] SMTP< 250 250 2.1.5 <yuzhao@google.com> recipient ok 1642076259-LuHiXLeIrM-HaPq9Sb6
[21:17:39] SMTP> DATA
[21:17:39] SMTP< 354 Start mail input, end with <CRLF>.<CRLF>
[21:17:39] SMTP> . (EOM)
[21:17:40] SMTP< 554 5.7.1 [1] Message rejected under suspicion of SPAM; https://ya.cc/1IrBc 1642076260-LuHiXLeIrM-HaPq9Sb6
** ошибка во время SMTP сессии

Вот как с ними бороться?

hakavlad ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anc

А ptr у этих ip случайно не заморочный?

да не, я ж админил, я такие простые фишки знаю... сломался в какой-то момент личный smtp, который перед этим почту мог отсылать. еще нужно же понять, где в саппорт писать. сейчас же нельзя просто email взять...

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

единственное, что регистратор выставил SOA serial number is 1642078193 и некоторые чекалки на это почему-то жалуются. но по-моему это не может быть проблемой.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

serial точно не виноват, это просто чиселко.
ЗЫ Не в тему, вы dns сервер у регистратора что ли держите?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

И вот в это «редко» попадет ровно на момент какой-нибудь профилактики у регистратора. :) На самом деле даже «редко» будет «неудобно» если доменов некоторое кол-во.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Legioner
Заблокировано небезопасное приложение
Это приложение заблокировано, поскольку оно не соответствует стандартам безопасности Google.
Некоторые приложения и устройства используют ненадежные технологии входа, которые могут подвергнуть угрозе ваш аккаунт. 

гуглопочта огорожена, не могу войти.

hakavlad ★★★
() автор топика

Так и не удалось за сутки отправить письмо в LKML.

  1. inbox.lv внезапно перестал пропускать письма - раньше все было ок.
  2. gmail запрещает вход через приложения
  3. чешская почта не дала закончить регистрацию
  4. яндекс не пропустил сообщение для борьбы со спамом
  5. настройку рамблера не осилил - подключиться не удалось.
  6. yahoo без разрешения установил интерфейс на незнакомом языке, и я не знаю как изменить язык, так как все на незнакомом языке

Резюме: исправлять баги в ядре даже проще, чем отправить письмо в LKML.

Как тебе такое, @post-factum

hakavlad ★★★
() автор топика
Последнее исправление: hakavlad (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

проблемы с головой нашлись.

Не поверите, такое почти у всей страны после праздников, доезжают до работы и долго пытаются понять что они здесь делают и где это «здесь» :)))

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hakavlad

2. gmail запрещает вход через приложения

Отключается через веб интерфейс.

6. yahoo без разрешения установил интерфейс на незнакомом языке, и я не знаю как изменить язык, так как все на незнакомом языке

Использовать translate.google.com не судьба?

Вангую что с остальными пунктами такое же эталонное неосиляторство.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Почему не обязательно? Ну если твой почтовый клиент умеет в гугловую двухфакторную аутентификацию - то не обязательно. А если не умеет, то обязательно.

PS ну если её отключить можно, то ок. Хотя я бы не стал ослаблять безопасность без нужды.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hakavlad

Ну используйте малоизвестные прокси, хз. В крайнем случае могу вам выделить адрес на собственном сервере.

ValdikSS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.