LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бирмингем и Linux


0

0

http://www.computerra.ru/news/296648/

- недавно тут пробегала новость, как в Бирмингеме прибрали к рукам, миллион кажется, баксов, после чего сказали - что Linux - это дорого, и сложно - и продолжили использовать Win. Тупеет народ, и разленился уже окончательно, что и подтвердили M$ в своём комментарии.

★★★

>Тупеет народ, и разленился уже окончательно

Позвольте с вами не согласиться.Народ не тупеет а просто идет по пути прогесса.Вы же не будете отрицать что опыт работы мастера-каретника не может как-то пригодится современному мотористу?

cd_we
()
Ответ на: комментарий от cd_we

> Вы же не будете отрицать что опыт работы мастера-каретника не может как-то пригодится современному мотористу?

Хорошая аналогия. В бирмингеме подсчитали, что переход с карет и гужевого транспорта на автомобили и автобусы обойдётся слишком дорого: нужно переучивать кучеров на шоферов, строить другую инфраструктуру, переквалифицироваться придётся поставщикам овса, куда ни кинь одни убытки от моторов.

anonymous_incognito ★★★★★
()

>>"Многие обозреватели сразу же предположили, что корпорация Microsoft предоставила муниципальному совету Бирмингема существенные скидки, что и послужило поводом для отказа от Linux."

Мдя, печально для линукса... Иными словами _линукс_не_имеет_никаких_преимуществ_по_сравнению_с_виндой_ акромя низкой цены.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Вот только не надо заниматься словоблудием. Для тебя - может быть.

Spectr ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Energizer

Ну сколько можно из пустого да в порожнее? Целый флейм на девятьсот с лишним постов уже на первом месте висит, пойди перечитай :)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>Хорошая аналогия. В бирмингеме подсчитали

Ага подсчитали и поняли что весь этот бред с переходами никому и нахрен не грел.И вероятнее всего "убытки от моторов" намного меньше переквалификаций.Да еще и цифры блин..14000 тыс компов!Я лично имею опыт перетаскивания в линь и знаю что успех этого предприятия практически нулевой.И нулевой он, потому что один из двадцати человек видят и исспользуют компьютер как средство заработка для остальных он просто развлекуха.Даже если чел исспользует комп на работе ,это еще не значит что он занимает в его жизни решающую роль а посему всякий насильственный переход на что-то новое и развивающее ему просто ненужен.

cd_we
()

А вообще я даже боюсь представить, чего там нарулят такие "одминчеги" в венде, которые, цитирую, "Хотя триальную установку выиграл Ubuntu, устанавливался устаревший SuSe, потому что IT отдел... нечаянно потерял удачную конфигурацию. ". Это же как обезьяне гранату дать =) Или сие есть новый продукт политкорректности - наняли лоботомированных зулусов-пидарасов? :D

"Переквалификация", придумают же...

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

Понимаешь, все ждущие праздника Вендекапец не понимают, что в мире большинство юзеров (подавляющее большинство!) относится к винде благосклонно или нейтрально и лишь пренебрежительно малая часть отностися к винде отрицательно. При таком раскладе на линукс переходят _вынужденно_ из-за финансов. Как только микрософт идет на встречу, делая скидки, так о линуксе сразу же и без всякого сожаления забывают.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Drisch

> Energizer, я никак не могу понять, что ты делаешь на юниксовом форуме...

Зажигает. Есть такая категория форумчан -- Д-категория.

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от magesor

>>s/минимизация прибыли/минимизация расходов/ конечно =)) Температура-съ..

На сколько можно минимизировать расходы предприятия, заменив на роботизированых станках стоимостью ~300000 евро, вин2000 на линукс? Насколько снизятся расходы, если заменить линуксом винХР на рабочих станциях технологов, которые пишут программы для этих станков?

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>На сколько можно минимизировать расходы предприятия, заменив на роботизированых станках стоимостью ~300000 евро, вин2000 на линукс?

Работает? Не трожь.

>Насколько снизятся расходы, если заменить линуксом винХР на рабочих станциях технологов, которые пишут программы для этих станков?

Ежу понятно, что в данном примере это не выгодно, вредно и глупо. Что ты хотел сказать этим примером?

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от Energizer

А вот в гос. секторе переход (в общем случае) на открытое ПО по идее оправдан, ибо прежде всего создаёт почву здоровой конкуренции.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от Drisch

дай человеку пофантазировать :) В любом случае "пример" некорректен.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от Drisch

>>Преведи пример такого предприятия, где на станках за 300000 крутится w2k?

То, на котором я работаю есессно. Не скажу где, но вот какое у нас оборудование - http://www.ima.de/eng/index.php

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Drisch

>Преведи пример такого предприятия

На вскидку -- VISHAY .Производство конденсаторов и резисторов наружнего монтажа.В технологический процесс входит очитка временного крепежа конденсатора от излишков напыления лазером Станок стоит 200000 тыс долл.Крутится на w2k.Линия для гальванического покрытия контактов резисторов серии w2200м (кстати военная продукция).Стоимость линии SHLOTTER 600000 зеленых,управляется w2k.

cd_we
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> На сколько можно минимизировать расходы предприятия, заменив на роботизированых станках стоимостью ~300000 евро, вин2000 на линукс?

Ты или дурачком прикидываешся, или специально провакации устраиваешь - в любом случае, нефиг тебе выступать тут. В данном случае речь шла не о твоём вымышленном переводе станков с одной OS на другую, а о конкретной ситуации - которую профукали бирмингемцы с руками из задницы - а потом заявили, что Linux - конечно да, но отстой редкий.

И при чем тут твоя вымышленная дешевизна Linux?

Spectr ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cd_we

> Станок стоит 200000 тыс долл.Крутится на w2k.Линия для гальванического покрытия контактов резисторов серии w2200м (кстати военная продукция).Стоимость линии SHLOTTER 600000 зеленых,управляется w2k.

Ну и кому в этом случае нужен Linux, если данное решение работает, и всех устраивает? Этот случай из другой оперы - можно ещё вспомнить о прогах на TCL/TK, которые в минобороне USA используют, и делать глубокомысленные выводы о современных языках программирования...

Spectr ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spectr

>>И при чем тут твоя вымышленная дешевизна Linux?

Так и запишем: Разговоры о том, что линукс дешевле винды вымышлены и не имеют ничего общего с реальностью.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Spectr

>>Ну и кому в этом случае нужен Linux, если данное решение работает, и всех устраивает?

Ты лучше расскажи, почему вин2000 был выбран изначально? Ведь линукс был бы лучше, не правда ли?

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Spectr

>Ну и кому в этом случае нужен Linux, если данное решение работает, и всех устраивает?

Во! В этом-то и все дело.Именно устраивает всех.А тут мля 14000 тыс компов!За ними работают и вероятно успешно справляясь со своими обязанностями предположим 16000 тыс живых людей.Интересно всех бы устроил этот переход?

cd_we
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Да нихрена он был бы не лучше и не хуже.Кстати такой переход в условиях завода был бы гораздо менее болезненым чем в условиях гуманитарных контор.

cd_we
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Ты лучше расскажи, почему вин2000 был выбран изначально? Ведь линукс был бы лучше, не правда ли?

В 2000-м году? Точно, тебе лоботомию сделали, паясничаешь тут.

Spectr ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от magesor

>минимизация расходов

WinXP Pro OEM стоит меньше $200. Доходы с этого самого работника фирме в день больше его заработной платы, и будут $50-100 в день в зависимости от работника и предприятия. Внимание вопрос: кому выгодно производить переобучение работника?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Мдя, печально для линукса... Иными словами _линукс_не_имеет_никаких_преимуществ_по_сравнению_с_виндой_ акромя низкой цены.

Тебя обманули. Люди в большинстве своём движимы чувствами, конкретно в контексте ЛОРа - это обычно чувство превосходства пользователей линукса над пользователями виндовса :)

Рассуждения же о "преимуществах" обычно служат для маскировки истинных движущих причин.

Вот и пример - пиплы из Бирмингема хотели и бабок срубить, и ничего не делать - и всё получилось! И линукс ставить не надо, а виндовс и так стоял (вероятно, пиратский :) ) только лицензий докупить... И добрые жители Бирмингема за свои бабки сыграли роль статистов в пьессе "линукс - кака, M$ - cool"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> в мире большинство юзеров (подавляющее большинство!) относится к винде благосклонно или нейтрально и лишь пренебрежительно малая часть отностися к винде отрицательно

Укажите Ваш источник! (С) "Омен" (книга)

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cd_we

>Даже если чел исспользует комп на работе ,это еще не значит что он занимает в его жизни решающую роль а посему всякий насильственный переход на что-то новое и развивающее ему просто ненужен.

А с какого перепугу кто-то решил, что на линукс переходят из-за желания развить пользователей?

На линукс переходят либо из-за цены (тут M$ подгадил), либо из безопасности/удобства администрирования, либо из-за свободы. В общем случае переучивать персонал не надо (только админов).

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cd_we

А в условиях завода ващще мало кто знает/интересуется какая ось стоит. У нас Linux уже около 8 лет в АСУТП используется, а IT начальство до сих пор думает что печки из под мсдоса управляются.

lps
()

тема: "Как украсть миллион."

проблема: "Как увернуться от ответственности."

...официальные комментарии представителей корпорации Micro$oft.

:-)

Neksys ★★★
()

Главное чё такие попытки делаюцо. Пятая или десятая будет успешной, и успешные будут всё чаще и чаще. Потому что венде капец не настанет. Он уже настал, и давно. Иначе, почему она так выглядит, так пахнет и в ей столько червеков?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Мдя, печально для линукса... Иными словами _линукс_не_имеет_никаких_преимуществ_по_сравнению_с_виндой_ акромя низкой цены.

Батарейкин если ты не асилил линукс, то это только твои проблемы. И вообще чего ты тут делаешь тогда?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Причем тут 2000-ый год? Мы речь ведём о вин2000, которая до сих пор производится и продается.

Места не покажешь, где это поделие продаётся?

Ygor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.