LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дедушки чуточку злы

 


1

1

Перед самым Новым годом в официальном аккаунте Мозиллы был опубликован твит про возможность доната криптовалютой, написанный в интонациях, которые можно счесть заигрывающими с фанатами крипты.

https://twitter.com/mozilla/status/1476951030638260225

Несколько дней спустя это, наконец, заметили.

Создатель Mozilla Джейми Завински (@jwz) и автор движка Gecko Питер Линсс (@plinss) пришли вставить пару фитилей SMMщику Мозиллы.

Джейми: «Привет, уверен, что человек, который ведет этот аккаунт, понятия не имеет, кто я такой, но вообще я основал Mozilla и хочу тебе сказать, что не пошёл бы ты на хер и не пошла бы на хер вся эта херня. Все, кто сейчас имеет отношение к проекту, должны со стыда сгореть за то, что решили запартнериться с убивающими планету Понци-аферистами».

Питер: «Эй, Мозилла, ты и меня вряд ли знаешь, но я спроектировал движок Gecko, на котором построен ваш браузер. И я на 100% солидарен с jwz. Какого. Бл*ь. Хера. Вы должны были быть выше этого».

Следом пришла Эйприл Кинг (@CubicleApril): «Здорово, Мозилла, меня тоже наверное не помните, но я создала Mozilla Observatory, Mozilla SSL Configuration Generator, переделала просмотрщик сертификатов в Firefox и лет пять отвечала за безопасность Мозиллы. У меня просто слов нет, как я расстроена вашим решением».

Шоу продолжается.

★★★★★

Ответ на: комментарий от n_play

SGI и 3dfx - одни и те же лица. Просто некоторым мужчинам тесно было в душных офисах SGI, они и замутили конторку, уведя технологии, как водится. Отдельно ускорители sgi не продавали, только в составе своих станций, которые были действительно дороги.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от foror

Как есть. Во второй части комментария всё написано.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

По квартальным отчетам увеличили от 5% до 15% (в зависимости от карты и вендора). Такое…

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Крипта не стыкуется с ВВП. Точнее крипта - просто о-чудо настоящий антипаттерн классического денежного средства, за которым стоит создание продукции. За криптой же абсолютное потребление ресурса, без продукционной составляющей. Собственно так же как и NFT :).

Ну вот потому у многих и пригорает, т.к. по факту оно МММ только в планетарном масштабе. Т.к. за криптой ничего не стоит кроме самого факта спроса на крипту. В догонку крипта без «твердого» доллара ни стоит и ломаного гроша :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

У золота есть абсолютно конкретное промышленное и ювелирное применение. Собственно оттуда и его цена. Если завтра случайно изобретут полимер идентичный по свойствам золоту и дешевый в производстве - его цена улетит вникуда.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Я про РФ писал.

Их предназначение такое. Большинство из них работает в одном направлении купить крипту за нал. Это в принципе бесполезное применение. Расчёт на лохов, которые слышали, что это круто и кучу денег принесёт.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jetty

У золота есть абсолютно конкретное промышленное и ювелирное применение

Промышленное? Да. Ювелирное появилось из-за того, что его когда-то начали применять для универсального обмена. То же, что сейчас с криптовалютами.

Если завтра случайно изобретут полимер идентичный по свойствам золоту и дешевый в производстве - его цена улетит вникуда

Конечно нет, то есть в промышленности потеснит (как минимум частично), но стоимость золота упадёт незначительно. Научились относительно дёшево производить алмазы, похожие на них камни, цена на натуральные упала? Нет, ибо хомячкам важна аутентичность и подобная дрянь.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Промышленное? Да. Ювелирное появилось из-за того, что его когда-то начали применять для универсального обмена

Да как бэ внешние и физические свойства важны.

И поэтому золото цениться. Если даже сценарий Mad Max, то из золота зубы можно сделать ставные, а биткойн — это улетевшие нули и единицы причём плохо организованные.

На Reddit раньше вон был флешмоб такой «сфотай своего маленького ребёнка с bitcoin чеком». Типа это тебе на твою жизнь. Мне вот интересно, они это серьезно или прикалывались?

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от fernandos

Ювелирное появилось из-за того, что его когда-то начали применять для универсального обмена.

Не, именно благодаря его устойчивости к корозии (окислению), и простоте обработки. Ну и блестит же ш…

Научились относительно дёшево производить алмазы, похожие на них камни, цена на натуральные упала

В том то и дело, что только «похожие». Многие свойства до сих пор хуже. А выращивание искусственного алмаза в пром масштабах сопоставимого по характеристикам хорошему природному - до сих пор дороже собственно алмаза.

Jetty ★★★★★
()
Последнее исправление: Jetty (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jetty

По всей стране кредитки, банкоматы и прочие безналичные прелести сразу превратились в тыкву, только налик оказался деньгами.

Это из последних новостей из Казахстана. А крипта могла бы работать на меш-сетях.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Не, именно благодаря его устойчивости к корозии (окислению), и простоте обработки. Ну и блестит же ш…

Я вас умоляю, люди о коррозии узнали до того, как золото стало активно применяться.

Ну и блестит же ш…

Где-то так и было. Кто-то однажды нашёл дивный самородок и решил применять его. Нашли б красную киноварь или кристаллическую серу — применяли бы их. Просто нужно что-то, что можно показать соседу и сказать «а у тебя такого нет».

В том то и дело, что только «похожие». Многие свойства до сих пор хуже. А выращивание искусственного алмаза сопоставимого по характеристикам хорошему природному - до сих пор дороже собственно алмаза.

4.2, свойства уж точно не хуже, а года 4 назад цена была где-то на 20% ниже, не знаю, как сейчас.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Да как бэ внешние и физические свойства важны.

Дело в том, что общество считает ценным. Если завтра кусочки стекла с полигона тринити будут популярными — их начнут вешать на уши и клеить куда попало.

Если даже сценарий Mad Max, то из золота зубы можно сделать ставные, а биткойн — это улетевшие нули и единицы причём плохо организованные

Какой-то слишком общий аргумент. Вы-то правы, но по такой логике и ценные бумаги не нужны, и карты банков.

На Reddit раньше вон был флешмоб такой «сфотай своего маленького ребёнка с bitcoin чеком». Типа это тебе на твою жизнь. Мне вот интересно, они это серьезно или прикалывались?

Не знаю, может они потом золота на эти биткоины накупили. Хотя, глупых людей очень много.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Я про РФ писал.

Нет, ты писал «самый лохотрон». За банановые республики и снежные нигерии свечку держать не буду, а в США они нормально работают, без лохотронов. Можно как купить, так и продать с разумной комиссией.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от foror

И как ими пользуются? Кроме как

Большинство из них работает в одном направлении купить крипту за нал. Это в принципе бесполезное применение. Расчёт на лохов, которые слышали, что это круто и кучу денег принесёт.

Статистику по поддержки направлений (приём/выдача/оба) их работы сам найдёшь.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Мне тебя за ручку провести и показать какие чекбоксы кликать на сайте, чтобы увидеть количество банкоматов для продажи биткоинов в США?

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

по такой логике и ценные бумаги не нужны, и карты банков

А оно работает, и работает хорошо.

А вот криптовалюты сдуваемые-надуваемые пузыри с кривыми технологиями.

Биткойн так вообще скопление трудно масштабируемого того самого (с матерными стишками в блокчейне), с большинством потерянных монет. Желание взять это и выкинуть (наигрались) весьма вероятно.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А вот криптовалюты сдуваемые-надуваемые пузыри с кривыми технологиями.

Но ведь работают. И тоже подкреплены спросом.

Биткойн так вообще скопление трудно масштабируемого того самого (с матерными стишками в блокчейне), с большинством потерянных монет. Желание взять это и выкинуть (наигрались) весьма вероятно.

И хорошо, развитье невозможно без выбрасывания чего-то.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

базовый паёк и новую методичку с пропагандой здорового образа жизни

не все на это ведутся

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

В чём суть?

For example, California, Georgia, and Florida are three of the states that allow for the buying and selling of cryptocurrency through an ATM, while Arizona, Maryland and North Carolina are “buy only” states. Knowing whether your state is on one of these lists is an important first step in obtaining the proper permissions.

Most of the 35 states allowing ATMs are “buy only” states.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)

Привет, уверен, что человек, который ведет этот аккаунт, понятия не имеет, кто я такой, но вообще я основал Mozilla

Эй, Мозилла, ты и меня вряд ли знаешь, но я спроектировал движок Gecko

Здорово, Мозилла, меня тоже наверное не помните, но я создала …

Вроде леваки говорили что достижения не дают ни на что права (или что-то в таком духе). Ну, например, никому, даже Торвальдсу, нельзя ругаться в списке рассылки, несмотря на то, что он создатель ленсука.

utf8nowhere ★★★
()

Все, кто сейчас имеет отношение к проекту, должны со стыда сгореть за то, что решили запартнериться с убивающими планету Понци-аферистами

Такой вопрос. Тормозилла тормозит и жрёт кучу CPU на «тяжёлом» JS, по сравнению с хромогом. Кто в этом случае убивает планету:

  1. Пользователи мозиллы
  2. Девелоперы мозиллы
  3. Писатели такого web-3.0 JS-кода
utf8nowhere ★★★
()

Им нвидиа дала карты. Играй, обсчитывай модели - нет, они, дурни, майнят…

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Да как бэ внешние и физические свойства важны.

Ну да, а бриллианты стоят в сто раз больше фианита, потому что они в сто раз больше сверкают.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utf8nowhere

Пользователи мозиллы

Т.к. на их машинах физически происходит обогрев атмосферы. Все остальные виновны примерно в том же смысле, в котором производитель ножей виновен в убийстве.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Они в сто раз лучше сверкают. Проконсультируйся с ювелиром.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

У них основной доход с рекламы какой-нить хрени.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Это не промышленность, а украшения. Серебром тоже украшают, оно тоже не ржавеет. Но в десятки раз дешевле золота. Это ваше золото – пузырь.

vlad9486
()
Ответ на: комментарий от vlad9486

Парень, ты эти буковки набрал с устройства, в котором есть золото. Его не так много, как было бы ещё лет 20 назад, но оно там есть. Такие дела.

AP ★★★★★
() автор топика

Вангую это заслуга хайпа вокруг мартышек, который я наблюдаю последние несколько месяцев во всяких твитторах. Глядишь, пользование криптой скоро перерастёт в стигму.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Серебро там тоже есть. Но стоит оно в 80 раз дешевле. Золото – пузырь, очень старый, но пузырь. Такие дела.

vlad9486
()
Ответ на: комментарий от vlad9486

Золочение и производство денег никакого отшения у украшениям не имеют. А серебро, к твоему сведению, вполне себе темнеет. И учитывая «хим. чистоту» средневекового серебра, оно сторее «некрасивое». А вот посуду из него делали по гигиеническим соображениям, т.к. оно не гниет и не «ржавеет» (как ты и сказал). Ну и серебро сейчас дешевое, а когда-то оно было оч дорогое(ну золото еще дороже, но сий факт не отмеяет дороговизны серебра).

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

ну понимаешь не всем дано холдить, я могу лишь посоветовать тебе сменить жизненную стратегию: не жить бохато, а жить в достатке.

ведь люди тоже когда-то копали на процессорах биткоины эти, и тут-же сливали по 8 центов. никто не думал, что вот через 10 лет за 1 биток можно будет купить квартиру.

ты прямо сейчас можешь начать копать раптореум. в день 2-3 монеты на своём десктопе. вот холди, надейся и жди, что через 10 лет оно сможет повторить судьбу битка. а может и не повторит. а где ты сам будешь через 10 лет?

правда в том, что жить нужно здесь и сейчас.

я сколько накопал за месяц — тут-же слил. это ещё чуточку приблизило меня к своему уютному гнёздышку в МСК и МО.

даже если допустим, через 10 лет, одна монета будет стоит миллион рублей, — моё сердце ниразу не ёкнет, потому что к тому времени моя цель будет уже достигнута и мне пофигу, что там сколько стоит.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

воткнул каталитическую печку

Опа, вот это дело надо покурить и разобраться, что за аппарат да приобрести тоже.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

не успели вовремя вкатиться, а теперь просто завидуют.

Признаю, это так.

У каждого лядского аттракциона есть точка низкого входа, когда твои затраты ничего почти не стоят, и точка высокого выхода, когда можно выскочить в плюсе. Соответственно, задача любого участника лядского аттракциона – привлечь как можно больше народа, чтобы аттракцион работал как можно дольше, а точка высокого выхода задиралась как можно выше. А там уж кому как повезёт соскочить.

При этом, конечно, тебе будут усердно продавать FOMO, потому что это универсальный мотиватор, работающий и на бедных, и на богатых. Поэтому на переднем фронте всей этой истерии конечно же всякие у*бки типа bitcoin family c показушно успешным стилем жизни, продвигающие тупейшее финансовое поведение в стиле «продал почку, купил биток». Наблюдать в этой роли спуфи – отдельное, ни с чем не сравнимое удовольствие.

И конечно же главный аргумент против скептиков крипты — «не твоя, вот и бесишься!». Для большего эффекта желательно при этом ещё делать ботоксные губы уточкой, поигрывая на пальце ключом от майбаха. И чтобы вокруг рэперные негрилы в золотых цепях приплясывали. Даже жаль, что у спуфи нет ни губ с пластикой, ни негрил в цепях. Хотя что мы, в сущности, знаем о спуфи.

Короче, не надо страдать. Если прямо очень хочется, делай по классике — держи крипту в границах 10% как рискованный актив, каковым он и является. Повезёт — значит повезёт. Не повезёт — не жалко.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Думаю, в крипту всё таки не влезу и не полезу. У меня долгов как у дурака махорки, надо с этим сперва вопрос решить. Потом уже всё остальное. За пост спасибо. Интересно и по существу.

Hertz ★★★★★
()

Чтоб почитать тред нужно создать учётку?

jhonathan
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.