LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новогодний стол ЛОРовца

 ,


0

1

Осталось всего ничего!

Предлагаю выделить в отдельный тред, очень интересно, что у ЛОРовца будет на праздничком столе, у кого какое любимое блюдо и вообще. Как готовились, чем себя баловали и как будет продолжаться ваш банкет, ведь впереди ещё и старый новый год, и другие праздники.

В нашей семье к новому году готовились заранее, это всегда было большим праздником, и теперь для меня это самый главный праздник в году.

С самого начала декабря стал разгоняться мандаринками с кока-колой, на цитрусовые у меня аллергия, поэтому ел их пока весь не стал в крапинку, что впрочем меня не остановило. =)))

Из обязательных новогодних аттрибутов будут мандаринки, ананасы и кока-кола.

В этом году обойдусь без салатиков, т.к. я остался один и делать салаты просто лень.

Из существенного, ближе к вечеру схожу возьму хорошего сочного шашлыка.

По мелочи — сыр колбасный, мой любимый, и мои самые любимые бутерброды из батона натёртого чесноком + майонез + помидорка. А на утро будет тортик с варёной сгущёнкой.

Пить — не пью, только кока-кола. Встречать новый год буду за посмотром в консоли выхлопа watch -n1 date, по традиции как и каждый новый год.

А какие ваши планы на встречу нового года? Если конечно, вы не живёте чуть восточнее и уже не встретили его! =)

★★★★★

Ответ на: комментарий от ins3y3d

Напиток: горячий чай с мелиссой.

а вот это должно быть здорово!

crypt ★★★★★
()

Из еды: оливье, картофель гратен (по-французски), маринованные патиссоны, икра красная, блины.

Напитки: пиво Winter Bok, шампанское, коньяк арарат 5*, ванильная и вишневая кокакола и сок.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от crypt

Суть такая: порцию еды кладешь в пакет, потом вакуумизатором откачиваешь из пакета воздух и запаиваешь его. После этого нужно найти температуру и время готовки для этой порции (в интернете много таблиц), и собственно всё. Пакет этот в мультиварку или любой другой девайс, который умеет довольно точно поддерживать заданную температуру. Технология популярная и подходит почти для чего угодно, мясо/рыба в собственном соку, да хоть нежнейшее картофельное пюре.

ins3y3d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ins3y3d

никогда о таком не слышал. ты настоящий линуксоид. гентушник или даже беэздешник.

crypt ★★★★★
()

Пицца и путИн с пивом и всякими намешанными коктейлями, потому что лень и нафиг надо, когда мы и так жирненькие?

Семья с обоих сторон подкинула сладостей, мандарины в холодильнике, но тут они с НГ не ассоциируются, потому что можно купить когда угодно, а не только на НГ.

ЗЫ:

Пить — не пью, только кока-кола.

Не верю. Наверняка лукавишь, как в том посте, про поиск бабы.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Там что-то про группу города вконтакте, где он расписал какой он хороший и не пьет, но ему никто не ответил. Искать лень.

Murg ★★★
()

не пью

100 граммов коньяка или вискарика ещё никому не повредили.

no-such-file ★★★★★
()

По мелочи — сыр колбасный, мой любимый, и мои самые любимые бутерброды из батона натёртого чесноком + майонез + помидорка. А на утро будет тортик с варёной сгущёнкой.

Карательная кулинария.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от Harald

там зашкаливающий передоз сахара

Передоз сахара это любой сок, хотя это считается типа здоровым питанием. А кола есть и без сахара вообще.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

но это на уровне теоретической возможности

Смотрел как-то интервью с суточными бегунами. Там мужик рассказывал что за дистанцию выпил 40 литров колы (популярный и легальный буст у бегунов) и это повлияло на зубы. Но в обычный жизни вряд ли будут какие-то проблемы.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Нет, аспартам.

https://www.coca-cola.ca/faqs/coca-cola-faqs-ingredients/does-the-coca-cola-company-use-aspartame

Coca-Cola Zero sugar Ingrediënten: Sprankelend water; kleurstof: E150d; voedingszuren: E338, E331; zoetstoffen: aspartaam, acesulfaam-K; natuurlijke aroma’s (plantenextracten), waaronder cafeïne.

cocucka ★★★★☆
()
Последнее исправление: cocucka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fernandos

Люди от 7 литров воды так-то умирают, а тут 40

Обычные люди сдохнут после нескольких минут бега. Тебя не смущает, что он бежал 24 часа подряд? Спортсмены сильно отличаются от обычных людей.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

А, вы про это, да, кола с сахарозаменителем хуже, а вот кофе вполне ок.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

как смертельная доза 5 обычных людей, вас это не смущает?

Нет, потому что он не обычный человек. И пил он в необычных условиях.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

а повышенный инсулин вызван повышенной инсулинорезистентностью, которая в свою очередь вызвана чрезмерным употреблением углеводов

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Человек не выпотеет 30 литров за 24 часа

Почему ты так решил?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

вообще долго бегать для человека нормально, у человека от природы повышенная выносливость, первобытные человеки так зверюшек загоняли до истощения, на долгих дистанциях

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Писать не мог, почки отказали б, выпотеть 30+ литров за 24 часа — не представляю как. Даже если взять человека и выжать как тряпку, и то меньше набежит. Это несколько объёмов всей крови.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну так углеводы не равно сахар. Углеводы есть в фруктах и в колбасе 😁

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от Harald

первобытные человеки так зверюшек загоняли до истощения, на долгих дистанциях

Да, я в курсе. Кстати о потении, человек один из немногих кто таким образом охлаждается, используя всю площадь тела как холодильник. Большинство животных так не может и поэтому как раз они не могут бежать долго из-за перегрева.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Эх, если бы ведьмак не забанился, можно было бы спросить про количество жидкости во время тренировки.

Ладно, всё равно 40 литров — смерть в мучениях.

Почти два литра в час, жесть же.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Почти два литра в час, жесть же

Летом в жару я сам два литра за час всосу запросто, хотя я бегаю как днище, 5 минут на километр.

no-such-file ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.