LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

xorg 7.2


0

0

Поставил последнюю сборку и заметил, что шрифты стали рендериться по-другому. Как-будто стали тоньше. Черный шрифт на белом фоне смотрится прекрасно, но белый на черном немного непривычно. Кто-то такое замечал?

★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Да скриншот ничего не даст, тут главное, что рендерится не так, как раньше. Тут нужно сравнение, а старых скриншотов нет. Я вот зашол на лор, здесь светлый шрифт на темном фоне, вот и заметил.

lexius ★★
() автор топика

У меня наоборот. Если фон светлее, отлично читается, но особенно беззасечные ТТ при толщине в одну точку на светлом фоне читаются отвратительно. Мутные какие-то.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Заметил такую неприятную вещь. Если взять скажем букву И, то перегородка при некотором размере шрифта то толще вертикальных линий, то тоньше. Раньше такого не было. Куда копать? Сглаживание и прощая ерунда не влияют на этот глюк.

lexius ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Поэкспериментировав выяснил, что фигня эта только со шрифтом Verdana. При изменении размера не соблюдаются пропорции в толщине линий. Может можно как-то подправить?

lexius ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexius

>Заметил такую неприятную вещь. Если взять скажем букву И, то перегородка при некотором размере шрифта то толще вертикальных линий, то тоньше. Раньше такого не было. Куда копать? Сглаживание и прощая ерунда не влияют на этот глюк.

У меня сейчас такой глюк на 6.9

PAY ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.