LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

keyweb порушили vps

 


0

1

Я уже давно готовился, предчувствовал, но не успел. Все таки поддержка умудрилась снести мне весь VPS, сказал что Linux сломалась. Сами отключили и сами запустить не смогли. Вот тебе и немцы. Лет 8 платил им за услуги. Прислали скриншот, что диск не читается, вот тебе и приплыли. Подозреваю просто не заботились своевременной заменой дисков.

Перемещено leave из job



Последнее исправление: da17 (всего исправлений: 2)

Они же тебе предлагали купить бэкап и предупреждали чтот не несут ответственности

Jopich1
()

Так какие услуги тебе нужны: пожалеть, отомстить, научить бекапом пользоваться?

level1 ★★
()
Ответ на: комментарий от level1

Пожалеть и научить бекапом пользоваться чтобы в будущем отомстить.

NAY_GIGGER
()

Такое крайне редко, но бывает. Тебе просто не повезло. Приучайся делать бэкапы минимум в 2 разных места.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Один диск с дампами я случайно форматнул, а второй не читается. Собрал остатки сервиса по сусекам. Был еще и третий диск, но я по всем правилам увез его в другой город, куда никакой возможности нет добраться. Вообще я был в процессе бекапов, процентов 90% забекапил того, что можно было. Просто просрочил с оплатой, и VPS тормознули, а при запуске уже не смогли поднять. Сказали - «сорян, чет не работает, надеемся у вас есть бекапы?»

da17
() автор топика
Последнее исправление: da17 (всего исправлений: 2)

Прислали скриншот, что диск не читается

А как ты хотел, есть диски с дублированием (у AWS например), но они и стоят дороже

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от da17

«Форматнул» - вовсе не значит, что данные уничтожены и их невозможно восстановить.

Попробуй восстановить данные - foremost или photorec. Несмотря на название «photorec», поддерживает огрномное количество файлов - в том числе дампы баз данных.

beka
()
Ответ на: комментарий от da17

Не успел купить, пишут что файловая система не читается.

Диск не читается физически или просто слетела файловая система?

beka
()
Ответ на: комментарий от beka

Файловая система вроде слетела, но я бэкапы под виндой хранил. Сейчас пытаюсь восстановить. Просто вот знал про бэкапы, делал и как дошло до серьезного сбоя. Конечно это не keyweb вина, а моя.

da17
() автор топика
Последнее исправление: da17 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от da17

Лет 8 платил им за услуги
Не успел купить

Прибалт?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

был в процессе

Ну может он думал что вот потом, ну как нибудь, в будущем, наверное сделает, но сейчас же работает, и ладно.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Ну разве «думал что» назвать «был в процессе»... но с таким определением мы все почти д'артаньяны.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Частично сделал, просто много всего было и базы разные и сервисы. Потерял где-то процентов 20% важной информации.

da17
() автор топика
Последнее исправление: da17 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.