LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

новости на ЛОРе

 ,


0

1

Релизнулась FreeBSD. На ЛОРе новость на главной и оживление. Почти две сотни постов настрочили.

Но совсем недавно также был релиз nixOS. Так даже на мини-новость не вытянуло. Хотя оно и линукс в отличие от.

Мне хотелось бы знать nixOS - это полная маргинальщина, которая никакого внимания сообщества не заслуживает?

И что с русским сайтом freebsd.org.ru? Я туда зашёл на посмотреть из любопытства. А там последняя новость от середины 2004 г. :( Правда, внизу главной приписка " Содержимое сайта обновляется в 19.00 MSK каждый день". Или бздешники в других местах тусуются?

Просто мы занятые люди (чешем языками про никсос), которых хватило лишь на тред в толксах. А бздшникам, самоочевидно, делать нечего.

t184256 ★★★★★
()

Мне хотелось бы знать nixOS - это полная маргинальщина, которая никакого внимания сообщества не заслуживает?

Типо того. Просто PoC.

Entmatix
()

Холивару freebsd vs linux десятки лет, а nixos свежая поделка, ее даже не все early adopters ещё пощупали. Короче размеры коммуните не сопоставимы потому и активность разная

cobold ★★★★★
()

Но совсем недавно также был релиз nixOS

Многие сидят на unstable, который по сути роллинг, и релизы не сильно интересно обсуждать, когда уже давно новыми фичами пользуешься.

Мне хотелось бы знать nixOS - это полная маргинальщина, которая никакого внимания сообщества не заслуживает?

Это один из двух дистрибутивов, которые действительно превозносят что-то новое. Почитай мануал, потыкай в виртуалбоксе, увидишь насколько он другой.

Tsukasa
()

Но совсем недавно также был релиз nixOS. Так даже на мини-новость не вытянуло.

Какая новость должна была вытянуть? Я никаких новостей не вижу. Ты её написал?

grem ★★★★★
()

Это мне просто лень было новость пилить. Там ещё GHC новый вышел, про релизы которого тоже я писал, но я опять же забил.

Я тут в основном чтобы Шомочку подтралливать, потому что в отличие от Твиттера тут он меня заигнорить не может, но в последнее время мне очень лень сюда заходить.

hateyoufeel ★★★★★
()

nixOS - это полная маргинальщина

Да

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

лень заходить.

надеюсь, твоих отношений с девушками это не коснулось)

crypt ★★★★★
()

Но совсем недавно также был релиз nixOS. Так даже на мини-новость не вытянуло.

Ну обновился один из 250 дистрибутивов, и что? Упасть отжаться?

Или бздешники в других местах тусуются?

https://forums.freebsd.org/

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Вышла очередная версия ФриБСД. И тут же на ЛОРе упали и отжались. 200 раз. Хотя ЛОР - он вроде как про линукс. Не?

miron_g
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ну из активных если, то это не так уж и мало.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от miron_g

первый раз здесь? или из забана вернулся?

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от miron_g

ЛОР - он вроде как про линукс. Не?

в токсах и рабочих местах так и про винду с WSL.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от miron_g

200

да всего двести:( это ж коллективно. я в одного-то 50 постов оставляю в токсах. и ты не отставай. за те, что не в токсах, дают очки и звезды. вот и сможешь потом писать новости про любимую ос. только тупости не пиши, а то придется тебя заигнорить.:Е)

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от miron_g

Лор про юникс-подобные ОС. Здесь и про маки говорят и про другие бсд.

Фрибсд закапывают уже 15 лет, всё закопать не могут.

Плюс после великого раскола системд, фрибсд предоставляет некую альтернативу.

chenbr0
()
Последнее исправление: chenbr0 (всего исправлений: 1)

Дело в том, что NixOs это не линукс, а дистрибуктив GNU + линукс, а согласно названию тут мы обсуждаем только линукс ядро.

jhonathan
()
Ответ на: комментарий от jhonathan

GNU просто уже не релевантен, вот и выбросили.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Важнее не сколько их сейчас, а то что заметна тенденция к увеличению. До этого года я вообще замечал только двух (ну трех, третий редко совсем пишет). А сейчас в какой тред ни ткни - там люди с NixOS.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от miron_g

Ты не видел что такое «упали и отжались» :) В новости про 13 версию больше 1000 камментов было.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

великого раскола системд

Раскол хоть и сопровождался громким треском, откололось совсем немного, я бы даже сказал ничего важного не откололось)

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Да ладно, сколько тут человек на NixOS?

У меня на домашнем компе, на рабочем и на ноуте. Планирую домашний сервер перевесли, но руки пока не дошли.

Puzan ★★★★★
()

Потому, что FreeBSD это самая лучшая ОС всех времен и народов.

Daedalus
()

ЛОР — это сообщество. Чтобы появилась новость, надо, чтобы её кто-то написал. Очевидно, в данном случае такого человека не нашлось. Sad but true.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

«Это уровень!» ... примерно «людей с кали на десктопе». Ты даже знаешь этих личинок людей.

slackwarrior ★★★★★
()

Мне хотелось бы знать nixOS - это полная маргинальщина, которая никакого внимания сообщества не заслуживает?

Ещё как заслуживает. Однако мининовость справедливо.

init_6 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.