LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А посоветуйте что посмотреть/послушать из англоязычного

 , , ,


3

2

Главное чтобы не было слишком много драмы, бандюков и войнушки. Порнуху тоже не предлагать как и фильмы/сериалы где порноконтента слишком много (Щепка, Игра Престолов - хорошие примеры такого вида фильмов/сериалов). Пойдёт почти что угодно, в приоритете что-то что позволяет хорошо отвлечься от грустной реальности и отдохнуть, ещё лучше если оно затягивает. Обязательное условие - оригинальная англоязычная озвучка с нормальным английским (не индусы и прочие товарищи которые говорят на каком-то своём инглише). Хочется потренировать свою распознавалку устного английского, а то я понял что она просела и я стал напрягаться во время прослушивания англоязычной речи (когда-то я много времени проводил изучая английский, а позже слушая англоязычных челов и иногда общаясь с ними, но то было давно и неправда). Из жанров что-то, что повышает настроение или как минимум не портит его. Рассматриваю все варианты, кроме май литтл пони, т.к. лошадок люблю только в гастрономическом плане, да и слишком детский контент мне не заходит.

Потыкался пару часов в кинопоиск и imdb и ничего интересного не заметил, в топе одни фильмы про бандитов и драмы, ну или то что я смотрел уже, а развидеть и посмотреть по новой не получается. (

Ах да, всё что вышло после 2003 года для меня, вероятно, будет новинкой (примерно тогда я стал сильно реже смотреть телевизор).

★★★★★

Ответ на: комментарий от praseodim

Я только маленькие эпизоды находил, а весь сериал находил на испанском без выбора языка.

saufesma
()

кстати, я тут подумал, а Пуаро - не? в оригинале не смотрел, но, судя по тому, насколько качественно сделан сериал, там и озвучка должна быть на высшем уровне. плюс наверняка полно годного юмора, половину из которого просрали при переводе.
еще можно поглядеть всякие английские бабские мелодрамы - «Джейн Эйр» там, «Эмма» и т.п. те тоже очень хорошо сняты. правда, это больше про классический литературный инглишъ - если надо современный разговорный, да со всяким сленгом, то, очевидно, не покатит. но в качестве базы - более чем

PerdunJamesBond
()
Ответ на: комментарий от Murg

Хм, почти дожевал его. На удивление в виде сказки на ночь хорошо зашло. Я был худшего мнения об этой кинематографической вселенной, спасибо. После Нового года пойду ниже по списку, обязательно посмотрю всё что было названо в треде.

peregrine ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.