LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что делать с 3 ТБ подпиской Яндекс диска?

 , , ,


1

1

Привет! В чёрную тяпницу пришла рекламка от Яндекса типо 50% скидка. Я решил, что 1ТБ мало и условно-на халяву нужно брать 3ТБ. Оформил в рассрочку на 10 месяцев, так как на карте 1500р не оказалось.

Первая дурацкая мысль пришла конечно:«Закачать весь Линупс», но я её быстро вытравил. Я сделал tib'овские образ-ы установленных ОС оффтопика настроенного со всеми бесплатными программами типа 7-zip, aimp, kmplayer, visual C++ библиотеки и т.д. чтобы у клиентов установка шла быстрее. Вот заливаю их туда, чтобы на 3 хардах не хранить, как сейчас, чтобы 1 копия, которая 100% не потеряется. Потом хочу зачать дистрибутивы некоторых бесплатных игр типо танков и кораблей, чтобы установка быстрее была.

Ваши варианты, что можно сделать полезного с этой космической площадью?

★★☆

Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от xwicked

ну закинь базы для машинного обучения типа worldnet. может будет кому-то удобнее качать именно с яндекс диска.

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

ну закинь базы для машинного обучения типа worldnet.

Как-то абстрактно и непонятно. Ещё придумал делать архив прошивок для телефонов и планшетов моих клиентов, а то народ выливает на Ядиск или другое облако и по неизвестной причине удаляют потом. Пару прошивок пришлось искать на сайте не 4pda.

xwicked ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)

которая 100% не потеряется

Вы очень большой оптимист.

Ваши варианты, что можно сделать полезного с этой космической площадью?

Пролюбить в три раза больше :)

anc ★★★★★
()

Смонтировать по WebDAV, майнить chia. Интересно как быстро яндекс охренеет от такой наглости?

Aceler ★★★★★
()

подарить ЛОРовцам

Harald ★★★★★
()

Надо сделать две вещи. И именно в таком порядке

  1. понять, что занимаешься ерундой

  2. прекратить заниматься ерундой

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Поддерживаю предыдущего оратора.

Ты попался на развод на деньги. Думая что на халяву что то получил. На самом деле заплатил за ненужную тебе хрень.

Behem0th ★★★★★
()

Оформил в рассрочку на 10 месяцев, так как на карте 1500р не оказалось.

то есть ты повелся на скидку, чтобы купить то, что тебе не по карману и теперь не знаешь, что с этим делать. умно. ну, можешь хранить мои бекапы, например.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

То есть чуть меньше чем через год ждать темы «подскажите нормальный хард на 3-4 Тб, а то нужно выкачать содержимое облачка» при заканчивающейся подписке?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

то есть ты повелся на скидку, чтобы купить то, что тебе не по карману и теперь не знаешь, что с этим делать. умно. ну, можешь хранить мои бекапы, например.

Вы вообще видели, чтобы 1500р смог кто-то дать в рассрочку? 😆
Если бы у меня в тот день не оказалось эти 1450р, то я бы не купил.
Придумал ещё одну необходимость. Иногда восстанавливаю клиентам инфу с битых хардов, так вот теперь смогу заливать в архтв с паролем и кидать клиентам, чтобы они не приезжали ко мне с флешками.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

То есть чуть меньше чем через год ждать темы «подскажите нормальный хард на 3-4 Тб, а то нужно выкачать содержимое облачка» при заканчивающейся подписке?

У меня 3 2ТБ диска есть. У каждого будет своё назначение. Необходимость в облаке была, но небольшая, а теперь, раз уж купил, хочу выжать максимум из этого.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

майнить на этом объеме можно?

Не, я и не собирался.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Поддержи раздачу sci-hub.

Ничего не понял. Мне нужно дать ссылку на файлик, чтобы я его закачал и передал свою.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xmikex

выложи rainbow таблицы какие-нибудь.

Жду перевода на русский.

xwicked ★★☆
() автор топика

Премиум 3 ТБ

242 Р/мес при оплате за год

То есть за 242 * 12 = 2904 рублей я получаю 3 ТБ хранилище на год.

Самый дешевый HDD на 3 ТБ из dns-shop стоит 6300.

Но это кирпич, который в ноуте некуда пихать. В целом предложение достаточно выгодное, если есть нужна часто работать по сети из разных мест, где непотаскаешь с собой системник.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Но это кирпич, который в ноуте некуда пихать. В целом предложение достаточно выгодное, если есть нужна часто работать по сети из разных мест, где непотаскаешь с собой системник.

А мне это обошлось в 1450р и теперь будет так всегда, пока я не отключу подписку. Я посчитал, конечно, стоимость харда и мне тоже показалось это выгоднее.

xwicked ★★☆
() автор топика

В чёрную тяпницу пришла рекламка от Яндекса типо 50% скидка. Я решил, что 1ТБ мало и условно-на халяву нужно брать 3ТБ. Оформил в рассрочку на 10 месяцев, так как на карте 1500р не оказалось.

Ты попался на рекламный развод, а теперь пробуешь придумать оправдание своей глупости

Kolins ★★★
()

чтобы на 3 хардах не хранить, как сейчас, чтобы 1 копия, которая 100% не потеряется

С чего бы?

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Самый дешевый HDD на 3 ТБ из dns-shop стоит 6300.

Ты осторожней с самым дешевым. Может оказаться, что это черепица.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

у меня знакомый до сих пор живёт с винтом на 40 гб,
и музыку слушает через вконтакты, также с фильмами.
фу таким быть!

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Это уже совсем какие-то костыли будут.

Так как у меня сейчас стоит 1 TB SSD + 1 TB HDD, то логика подсказывает следующий шаг апгрейда. Выкинуть HDD и поставить более ёмкий SSD вместо него.

И вот тут уже сопоставив цену на 2 TB SSD и стоимость аренды облачного хранилища можно задаться вопросом, а так ли нужен этот SSD. Думаю, не всем он окажется нужен.

wandrien ★★
()
Последнее исправление: wandrien (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wandrien

Тогда ответ на вопрос ТС только один: не забывать вовремя за неё платить.

Хочешь сказать, что скорость обращения к облаку выше скорости обращения к внешнему hdd? Почему костыли то? Ты не зависишь от качества связи.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

Оформил в рассрочку на 10 месяцев, так как на карте 1500р не оказалось.

«Извлечь жизненный урок на долгие годы» — вариант?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

«Извлечь жизненный урок на долгие годы» — вариант?

И ты попался...😄

xwicked ★★☆
() автор топика

А что будет, если я напарнику дам свой пароль и он тоже будет юзать для своих нужд? Им же без разницы сколько клиентов сидит?

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vaddd

Вот она - великая сила рекламы!

Мой батя её называет хрюкламой, потому что только свиньи её производят.

xwicked ★★☆
() автор топика

Насколько товарищ майор интересуется содержимым яндекс.диска? Ты шифруешь файлики или прямо так кладёшь прямо, можно сказать, ему в папочку?

rupert ★★★★★
()

Сдавай по 100-500 мб в аренду,отобьешь и наваришь.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Лично я не буду выгружать ценные для меня данные в облако. Локально мне удобней с ними работать. И приватность лучше. В облаке ВНЕЗАПНО могут поменять условия хранения, могут заблокировать мой аккаунт и так далее.

hateWin ★☆
()

Оформил в рассрочку на 10 месяцев, так как на карте 1500р не оказалось.

Оформил в рассрочку то, что нахрен не нужно. Молодец.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

А что будет, если я напарнику дам свой пароль и он тоже будет юзать для своих нужд? Им же без разницы сколько клиентов сидит?

Можно просто расшарить для него доступ с записью.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Ты в рассуждениях потерял «на год». Винт у тебя так и будет лежать, купленный один раз за 6300, а вот за «облако» ты будешь платить уже на третий год больше, чем стоил бы винт.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

В облаке ВНЕЗАПНО могут поменять условия хранения, могут заблокировать мой аккаунт и так далее.

Это вот то, что все адепты облаков почему-то опускают в рассуждениях. По сути, ты отдаешь левому дяде на хранение свои личные данные. Что он с ними сделает и как — большой вопрос.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Винт три года может и не прожить

У меня 15 лет все винты с данными живы. Вы просто не умеете их готовить.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да куда уж мне. Из тех, что были в ежедневной эксплуатации в ноутах, один 4 года проработал до смерти, другой 7. Что не означает, что сдохнуть он может и за год, если не повезет. Как у тещи, где новая баракуда приказала долго жить как раз через год после покупки ноута.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Вы ими об стену чтоль стучите? Как так-то?

У меня с начала 2000х готов была куча винтов, все живы до сих пор. Что в ноутах, что внешние.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Вряд ли. Голова может отвалиться внезапно.

Но суть не в том. Я сравнивал только цены. Что касается целесообразности, хз.

Я б вообще взял ssd, наверное. Если места перестанет хватать, придется взять.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ошибка выжившего.

А так диски мрут достаточно регулярно.

Лично я всегда доверял Hitachi, но вот он отслужил свое. Правда и послужил долго, болтался в поездках в багажнике и т.п.

Второму Hitachi, который под маркой HGST продавался, я меньше доверяю, судя по отзывам и слухам. Держу его как файлопомойку + бэкап рабочих данных с ssd.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Кстати про стену.

Была суровая середина 00-х. Люди ходили друг к другу в гости прихватив 3.5-дюймовый винт, чтобы меняться файлами.

Как-то сидя в компании, мы не обнаружили лишнего винта под задачу флешки.

Приятель достает винт на 80 гигов и что есть дури прикладывает его об стену.

«Он один хрен не жилец, в нем мотор клинит. Но если об стену долбануть, то до следующего перезапуска работает.»

Этот винт потом еще полгода флешкой работал с такими хард ресетами, пока не сдох окончательно.

wandrien ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.