LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Lenovo x220 в 2021

 , ,


0

2

Есть ли смысл заморачиваться с переделкой порта заряда на х220 на type c или magsafe?
По железу эта тушка меня устраивает, для своих задач вполне хватает.
Единственное неудобство-таскать с собой штатную зарядку -длинные провода, да и сам блок с вилкой большие. Тем более что есть мелкая GaN-зарядка на 65Вт + в машине зарядник умеет отдавать 20В 3А, но все они на type c.
Я конечно прикупил себе переходник с typec на штекер леново, но это такое себе.
В идеале бы magsafe от мака, да и стоит он копейки. Но вот куда его встраивать? Есть идеи?


Я конечно прикупил себе переходник с typec на штекер леново, но это такое себе.

Да не, норм, дождаться следующего ноута хватит =(

t184256 ★★★★★
()

В идеале бы magsafe от мака, да и стоит он копейки. Но вот куда его встраивать? Есть идеи?

У тебя что, порта под зарядку два? Какие твои варианты?

И да, поставить в X220 type-C с утопленным type-c, а в него магнитный разъем было бы стильно, хоть и поздно.

t184256 ★★★★★
()

я бы не инвестировал в этот раритет. если работает, то дожимал бы из него последнее, но попутно присматривал что-то новое. лично для себя поглядываю на Framework. ребята круто делают. жаль, что ноут пока не нужен, х390-ый в тумбочке пылится без применения, хотя почти год был основной рабочей машинкой.

ergo ★★★
()
Последнее исправление: ergo (всего исправлений: 1)

У него экран слепой, он тяжелый и громоздкий, а так всё норм. У меня уже две матери на таком сгорели, отличный ноут. И батарейки там на пару часов, тогда как современные ноуты по 12-16 живут - удобно.

sid350 ★★★★★
()
Последнее исправление: sid350 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от t184256

Мне кажется вместо kensington lock отлично бы поместилось

tmp_do
() автор топика

Скажите этому клоуну, чтобы убрал меня с игнора.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tmp_do

Ну может.
Я себе квадратный брал, вещь годная, но ребёнок сломал нафиг.

Shadow ★★★★★
()

В X220 можно заменить разъём питания - он не припаян к плате, а выносится с неё четырёхконтактным проводом. Можно сделать небольшую плату с USB type C и триггером, которая будет вставляться в корпус вместо родного разъёма питания и напечатать на 3D-принтере заглушку с отверстием под USB.

kmeaw ★★★
()
Ответ на: комментарий от kmeaw

Я видел эту схему. В оригинальном магазине out of stock, а вот модели для самостоятельной печати я не нашел. В magsafe триггер похоже встроен

tmp_do
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.