LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от crypt

Спорный момент. Есть примерно 100500 способов эти глушилки обойти, начиная с тупо подогнать чувака с мегафоном под окна и зачитывать ответы. Но да, вряд ли школьники этим будут запариваться.

Ну и жителям окрестных домов может не очень понравиться, что у них телефоны перестают работать.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Это да, но я поверю ещё в 1.5-2 раза бОльшую продуктивность, но не в 5, извини. Либо это у тебя форма слова такая, а не конкретные цифры, не знаю.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Если человек работает плохо, моя задача - заставить его работать лучше. А не уволить

Ну бей его плёткой, ёпт.

Для того, чтобы он стал работать лучше, первое, что я сделаю, это отключу его от соцсетей

Сдаётся мне, если у тебя хоть когда-нибудь были подчиненные (в чём я архи-сильно сомневаюсь), то они давно послали тебя на йух и нашли место не превращающее их рабочую жизнь, которой они посвящают чуть ли не половину свободной от сна жизни в швейный цех тюремной колонии. В туалет по таймеру, никаких мобил, никаких звонков, не п***ть между собой, курить нельзя (я не курю если что, мне пох), глядеть строго в монитор.

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от zgen

Ну бей его плёткой, ёпт.

Полезные советы только в рамках ТК, пжслста.

Сдаётся мне, если у тебя хоть когда-нибудь были подчиненные (в чём я архи-сильно сомневаюсь), то они давно послали тебя на йух и нашли место не превращающее их жизнь в швейных цех тюремной колонии

У меня подчинённых конечно же нет, но по всей организации соцсети отключены, и никто никого чот никуда не посылает, только в комнате уже ходить нормально невозможно от количества желающих поработать в швейном цехе тюремной колонии. Товарищ, в соцсетях ровно 0 пользы. Я не агитирую отключить интернет, я не агитирую за белые списки. Но соцсети - это дно. Человек, висящий там - жывотное.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ты только что п***л про качество, одновременно заливая про количество. Ты давай прекращай троллить и определись уже.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

У меня подчинённых конечно же нет

Ясно дело

только в комнате уже ходить нормально невозможно от количества желающих поработать в швейном цехе тюремной колонии

да-да. Ведь доказывать чем-то это утверждение не нужно, все поверят тебе на слово?

Ну тогда я личный помощник Цукера по промоушену, ты думаешь что я так против запрета соцсетей?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Я заливал только за то, что в рабочее время надо работу работать, а не залипать в танки. Бывают разные задачи и ситуации. Иногда надо количество, иногда - качество, иногда и то и другое, но никогда - соцсеточки.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от zgen

Ну тогда я личный помощник Цукера по промоушену, ты думаешь что я так против запрета соцсетей?

Ты ещё назовись наркобароном и заливай про нужность герыча на рабочем месте.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

т.е. показывать комнату забитую доверху соискателями ты не будешь?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Я в Украине живу. Штуку баксов платили при свободном графике.

qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Это очередное предложение решить административную проблему средствами IT. Хотя совершенно очевидно, что ТС описал ситуацию, когда управленец не понимает и не хочет понимать, чем у него заняты люди и насколько они эффективны.

тут все понимают какую проблему описал ТС… ты предлагаешь в миллионный раз обсуждать то что 2-3 тыщи лет назад у Сенека и других тогдашних философов…

у ТСа типичный офис бомжей где никто ничего не делает и все сидят на зарплате

если ТС это «руководитель» и считает что «эффективный бизнес» идет от работников - он/она идиот

если ТС это работник который просто выдумал себе «врага» в виде соцсетей и кидается на своихже коллег… убрать соцсети будут «у них есть машина у сюка» убрать личные машины - «у них есть квартира/семья/дети/посудомойка/стиралка у сюка»

обсуждение этого не имеет смысла, сам ТС не хочет учиться и подстраиваться и развивая отношения с людьми исходя из того что есть… поэтому проще рофлить с таких накидав дефолтных тригеров (что я и написал в посте) и пусть эти дурачки агрятся хоть порофлить можно будет, может по ходу научиться хоть чемуто

svv20624
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Нет, интернет это самое серьезное место где я просто обязан доказать все всему интернету, трачу на это 24 часа в день, горжусь собой!

svv20624
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Для того, чтобы он стал работать лучше, первое, что я сделаю, это отключу его от соцсетей.

В случае если использование соц.сетей часть его работы, он станет работать хуже.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Прописать на компах в hosts всякую ерунду по твоим соц сетям

В вашей деревне всё ещё не знают что такое dns ? И всё равно не поможет.

anc ★★★★★
()

Как решить проблему, если сотрудники большую часть рабочего времени проводят в соц сетях и на каких то сторонних сайтах. Что можно сделать?

Загрузить их работой.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ну и жителям окрестных домов может не очень понравиться, что у них телефоны перестают работать.

да там покрытие-то не такое! глушилок несколько, их приходится как вайфай расставлять. плюс обвешивают специальными камерами с трансляцией в москву. а школа отдельно стоит, до домов там своя территория и периметр.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

глушилок несколько, их приходится как вайфай расставлять. плюс обвешивают специальными камерами с трансляцией в москву. а школа отдельно стоит, до домов там своя территория и периметр.

А по периметру ходят охранники с собаками и вышки с автоматчиками расставлены? Я что-то от таких рассказов не удивляюсь, что у школьников после школы поголовно с башкой проблемы. Я б тоже кукухой поехал, если бы мне в такое каждый день ходить надо было, да ещё и экзамены после этого сдавать, сидя на измене.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

они б ходили, если б школа год от года не экономила деньги на сотрудниках=) а так к нам из москвы пришла мода огораживать территорию. через район стало не пройти. каждый новый дом огорожен:(((

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от imul

Или телефоны у людей отнимать будете?

Зачэм отнимать? У нас свободное государство, демократия и всё такое. Бетонный бункер закопанный на н-цать метров, вполне достаточно.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

о размерах конторы не сообщалось, поэтому предположил что смол офис, поэтому днс там обычно чужой, в этом случает только хостс

а если контора злая, там сайты по другому блочат

Shulman
()
Ответ на: комментарий от AP

В одной конторке на 17килолиц когда-то давно запретили соц. сети. Один из бальших начальников сказал: вот и зашибись, а то сам замечаю что дофига времени на херню трачу, а сделать с собой ничего не могу. :) А вот его заму через не очень большое время срочно понадобился доступ, причина банальная «вчера по пьяни фигню написал, если жена увидит - убьет» :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svv20624

поэтому проще рофлить с таких накидав дефолтных тригеров

Ну слава б-гу, ещё не всё потеряно :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Сидит человек, смотрит в окно. Как узнать он работает или нет?

Зачем тебе это знать в моменте?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Еда еде рознь, за пару кг черной икры в день я бы поработал.

Тоже мне проблема. Переезжайте в приморье.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Ну на 80 компах с 98/Me, как не настраивай, один фиг что-то да будет происходить. Так что думаю причина увольнения в другом.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

но не в 5, извини

И тем не менее. Раз уж вы упомянули «разы», вспомнил пример, один чел пилил софтину более полугода, запилил настолько «хорошо», что оказалось проще переписать с нуля чем править этот кошмар, у меня это заняло меньше месяца.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Оператора два, а оборудование размещено в одном месте.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

ТОЛЬКО РАБОТА ДАЖЕ ЕСЛИ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО И ВСЁ СДЕЛАНО

Если у тебя бывает на работе что «все сделано» - либо ты гений либо стоишь за кассой в маке, ну либо твой лид/пм не айс. Обычно работы столько что даже при графике 24/7 все не сделать

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Сидит человек, смотрит в окно. Как узнать он работает или нет?

Пройти мимо него. Если не спросит документы - не работает. Щютка

А если серьёзно, то это одна из вещей на которых погорел коммунизм как идея (не союз/страна, а именно сама идея типа «по возможности - по потребности»). Нужно чтоб все работали «на полную», но объективно (и тем более юридически) определить эту грань возможным не представляется

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ну в переносном смысле,просто недолюбливаю их. Даже не так, скорее просто не вижу особого смысла.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Смотря чего глушить будете :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Нет, товарищ.

Тамбовский волк тебе товарищ Троцкий.

Если программист сидит в соцсети, это значит, что всё, о чём он думает

Похер о чём он думает. Работу делает? Если делает и претензий нет, то шёл бы ты к Крупской со своими предьявами.

Нет, товарищ.

Тухачевский тебе тройничком, товарищ Ленин.

Вопрос не в том, хорошо или плохо сделана работа, а в том, могла ли она быть сделана лучше за то время, которое на это отведено

Да пролетариат, твою мать! Сталина на тебя нет, вождь проклятый.

Вам платят за проведённые на работе часы. А вы всё делаете на отдолбись.

За проведённые на работе часы платят аутсорсерам из пролетарских стран третьего мира. А я могу хоть по 12 часов вкалывать, моя и так уже большая зарплата от этого не увеличится. Мне платят за выполнение работы, то есть за конкретный результат и я таки не коммунист, «на отдолбись» не работаю.

hummer
()
Ответ на: комментарий от anc

Основными местами отлова являются Черное, Азовское, Каспийское моря и их бассейны на территории России.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Человек бухгалтер, нужно расчитатть зарплату, проверить, составить отчёт. Участь смету закупок. Составить отчёт за квартал. Человек знает своё дело, сделал всё до часа дня. Более в его фирме не происходило фин операций, всё больше ему делать нечего. Работ множество разных, ситуаций тоже. Если я грузчик работаю разгружая вагоны, то приловчившись разгружать гораздо ранее чем приедет новый состав могу тратить собственными силами выиганное время как хочу, если работодатель увидя это будет подгонять составы думая что я ненагружен то я попрошу прибавку к зарплате, только вот работодатели в большинстве своём сидят на жопе и давно забыли что такое конкретная работа конкретных людей и что если человек приносит денег работодателю больше в единицу времени то это значит что работник растёт, а не то что нагрузка на него падает и это при постоянном уровне нагрузки.

Есть бизнес, у него есть задачи решая которые бизнес получает прибыль, бизнес оперирует финальным продуктом/услугой реализуют её работники, бизнес в год делает 10 продуктов/услуг, для этого надо 5 человек. При условии что бизнес не хочет расти и всё также делает 10 продуктов/услуг в год. Тебе есть дело на счёт того с какой конкретно скоростью работники исполняют обязанности и как в целом распоряжаются временем? У начальства дискомфорт от того что работник решил проблему быстрее и выигранное время он тратит на свои дела?

Работник работает, прибыль от него идёт, бизнес расти не хочет заполняя свободные ресурсы работника в рабочем дне одновременно повышая его зп. Вопросы? =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dog

Лор типа не соцсеть поэтому ты будешь зависать тут и к тебе претензий по определению (буквально) быть не должно да? ))))))))

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ну, как говорят, дешевле всего не в магазине и не оптовом рынке, дешевле всего у сторожа ) Так что с Приморья в первую очередь все-таки возили красненькую (в славные 90-е никогда меньше килограмма в холодильнике не было) А черненькую - Астрахань, Дагестан, Казахстан. Азовской, увы не застал.

vaddd ★☆
()

Роскомнадзор осуждает то что нужно сделать. А то что ты хочешь осуждает УК РФ.

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.