LINUX.ORG.RU

это какие-то растовые недобитки… десктоп лучше, чем на плюсах, все равно не запилить.

alysnix ★★★
()
Последнее исправление: alysnix (всего исправлений: 1)

Даю 2 года.

Даю пять. Именно столько Unity и продержалась, а ведь Ubuntu тоже не community-дистрибутив.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

We’re already using gtk-rs for all of our stuff. My assumption is that it’s likely to see some components in GTK for the foreseeable future. The shell itself though is lower level than a traditional desktop GUI toolkit. It’ll use primitives from the window manager it builds upon. If a mature Rust GUI turns up, then it could be used in the future of course. I’d generally like to use the best tools where possible.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Тоесть пока не будут заморачиваться, ок.

Ну в принципе gtkrs удобный. Но ещё есть relm для Gtk+, вот это уже интереснее

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

Всех настолько достал этот ваш говно-GNOME что нет предела DE-писанию. А ведь до появления GNOME 3 такого не было. Был GNOME, XFce, KDE и пара маргинальных поделок вроде twm, FVWM и прочего вообще не-DE непотребства.

GNOME must die.
GNOME должен быть разрушен.

hummer
()
Ответ на: комментарий от hummer

Всех настолько достал этот ваш говно-GNOME что нет предела DE-писанию.

Что на GTK не пиши, всегда получится GNOME.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Что на GTK не пиши, всегда получится GNOME.

Совсем необязательно. Cinnamon вполне хорош. Даже XFce гораздо лучше говно-гнома.

hummer
()
Ответ на: комментарий от hummer

По мне так одно и тоже. Везде эти огромные заголовки с кнопками и смартфонный интерфейс. На GTK 3+ другого просто нельзя сделать без переписывания всех виджетов. Там даже стандартные виджеты поломали как по внешнему виду, так и по поведению.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

По мне так одно и тоже. Везде эти огромные заголовки с кнопками и смартфонный интерфейс.

Где всё это в Cinnamon и в XFce? Что-то я не припоминаю.

hummer
()
Ответ на: комментарий от X512

Может это просто приложение, изначально написанное под гном?

hummer
()
Ответ на: комментарий от hummer

Одно единственное DE способно двигаться вперёд с ненулевой скоростью, и то хотят разрушить. Останемся с застрявшим XFCE и тремя сломанными лупами в кедах.

Я лично считаю, что в части аспектов мэйнтейнеры GNOME вконец упоролись и смачно, с треском глазниц закрыли глаза на всех остальных, но благодаря этому они 100% выживут и через пять лет будет что форкать очередной попоси.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

The intent is for core GNOME applications to use the vendor theme until a theming API is complete.

Ахаха охохо ахаха на что он надеялся, лол

t184256 ★★★★★
()

Главное чтобы оно фпс в играх не жрало как то делает Gnome Shell.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Вполне возможно, что оно будет более нужно, чем GNOME.

sudopacman ★★★★★
()

Пусть пишут, вполне удачные проекты DE с собственным пулом приложений мелких игроков типа deepin и pantheon показали, что и такое имеет право на жизнь

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Раньше такого не было. Да и сейчас вроде никто не мешает как раньше писать. Это просто им в голову что-то стукнуло.

sudopacman ★★★★★
()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Я, конечно, понимаю, что теория относительности и все дела, но мне кажется, что движется оно далеко не вперёд.

Пусть лучше по «кедам» напильником пройдутся, чтобы не стыдно было маме показать. (Будем надеяться, что этим решит заняться Valve.)

sudopacman ★★★★★
()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rupert

У System76 гораздо меньше денег, чем у Canonical. Долго они не протянут

Founded 2005; 16 years ago

Как-то с трудом верится в предсказание.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rupert

На основе много готового? Не так уж. По линукс меркам, чтобы дойти до какого-то среднего Кривого уровня то.

Ну и ты Canonical привёл, у них свои приоритеты. И денег 💵 на десктоп весьма мало. Вон магазин Ubuntu, который встречает нового пользователя. Это уже много лет, как стыдно открывать же…

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

ну да, кукарекнул лид разработки в попос.

ergo ★★★
() автор топика

Всё равно будут прослойки под gtk. Ненужно.

Artamudo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

А ну да, конечно все взялись за руки и усиленно друг другу помогает, работают над одними проектами и целуются в засос.

Вообще-то нет, обычная конкуренция. И это к счастью. Вещи нужно переписывать с нуля по много раз и это работает на развитие. Какие-то Франкенштейны построенные консенсусом - хуже софта нету.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Пусть лучше по «кедам» напильником пройдутся, чтобы не стыдно было маме показать.

Не выйдет, у кед нет направления, только 100500 тухнущих опций. Valve придётся начать с отключения 80% из них.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Хех, получается, что Гном — главная протопопось.

t184256 ★★★★★
()

Очередное тяжеловесное говно, завязанное на GTK, а значит и на весь Gnome-маразм. Не нужно.

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

Go

Фух, а я думал реально что-то интересное

vertexua ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.