LINUX.ORG.RU

Для Ъ: кастомный ССД без экрана может интерферрировать с Вай-Фай модулем, так что вот.

Любая чипулька может интерферрировать с любым приёмо/передающим устройством. Раньше вон всё экранировали, что надо и не надо. Это вообще не проблема. И даже хорошо.

Сам дек довлльно модульный, всё на отдельных платках. Удобно.

Валвы молодцы, знают что народ полезет ковырять. И сами говорили что рассматривают дек как замену ПК для некоторых. Так что лучше показать как правильно разбирать. Но момент с отсоединением батарейки на их месте я бы 3 раза показал с картинками взрывов и дохлых всех вокруг.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

И сами говорили что рассматривают дек как замену ПК для некоторых.

Главное что-бы можно было к внешнему монику/клаве подрубать. Я даже готов на ней не сносить оригинальную ОС если можно будет на ней запускать полноценный десктопный софт не удаляя основную оболочку.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

BceM_IIpuBeT ★★★☆☆ (07.10.21 18:52:01) AMD фанатик, унылый тролль

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Можно, вот его к монику подрубают мышке и клаве https://youtu.be/SElZABp5M3U?t=1235. Там через лапшу, но суть в том что тебе не обязательно док станцию потом для этого брать, можно usb-c dock типа такого https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/1733932/img_id8350149931465854124.jpeg/x248_trim . К доку, монитор, мышки, флешки, клавы, диски подрубаешь. А встим дек просто 1 тычкутык и всё, вот тебе и компуктер, вынул на кровать лёг погамал, втал провод воткнул и вот тебе опять ПК. По моему удобно. Железка мощная, для дома, браузер там и всё такое с головой хватит.

Можно ещё стим-линк взять и запустив игру на деке использовать его как джойстик, а игра будет на твоём телике или мониторе =)

Но надо ждать полноценных пользовательских обзоров. Пока что только презентации есть.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

В случае чего я и сам себе сделаю док на 3Д принтере, главное что можно без особых костылей обычное оборудование подключить. Занятная штука, надеюсь у Габена всё получиться с этой консолькой. Консоль на полноценном линуксе - прям моя мечта со времён нокии N900, наверное.

DawnCaster ★★
()

интерферрировать … так что вот

Оно могёт «выжигать калёным железом» (Ferrum)?
Ибо лат. ferire: бить, … взаимодействовать –> интерферировать ©, так что вот.

quickquest ★★★★★
()

О! У валв есть ютуб канал, не знал.

chenbr0
()

Valve - корпорация добра.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Но момент с отсоединением батарейки на их месте я бы 3 раза показал с картинками взрывов и дохлых всех вокруг.

Еще несколько лет назад батарейки в телефонах были поголовно заменяемыми, и никто не умер от её отключения. Так что они излишне драматизируют, особенно с упоминанием опасности смерти (она тут не особо выше, чем при пользовании таким устройством).

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

USB контроллер в чипе АМД. Вопросы к ним.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

Не, одно дело когда ты из мобилки просто батарейку вынимаешь, а другое когда ты разобранный ноут с подключённым питанием ковыряешь. Все кишки перед отвёрткой и она так и норовит кудато тыкнутся и замкнуть что-то. Например цепь питания и линию данных. Один раз тык неудачно и всё ггшенька.

и никто не умер от её отключения.

Так вот я и про то что надо отключать. А вот если неотключать то может стать плохо.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

надо защитные очки одевать, а сверху еще дополнительно полнолицевой щиток.

потому что от неудачного тыка, даже если мелкий sot23-5 или 0605 компонент разлетится на атомы, выковыривать из глаз и прочих нежных мест будет неочень приятно

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

надо защитные очки одевать, а сверху еще дополнительно полнолицевой щиток.

И ты туда же? Надо, просто, отсоединить, батарею и всё. Опасность не в её отсоединении, а в её не отсоединении.

Но очки да, лучше одевать. У меня конденсаторы перед лицом раза 3 взрывались (керамика). Мосфеты вообще в серединке разрывает и куча мелкого твёрдого пластика как шрапнель разлетается. Но этого ничего не будет ЕСЛИ ОТКЛЮЧАТЬ ПИТАНИЕ. (За исплючением случаев когда в схеме ёмкие кондеры которые могут часами держать большой заряд, но тут их нету)

UDP:АААА, я вдоль прочитал. Ну да короче, всё верно

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Кстати теперь они должны будут его предоставлять, в ЕС по крайней мере. Кажется у следующем году в силу вступает

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ты просто Witcher 3 на Switch не видел. Вот это где действительно смешно.

Нормально там всё. За портативность можно и пострадать.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Я тут скорее не про доплачивать, а про очевидные компромиссы портативного гейминга.

Но пока у нас нет других вариантов погонять ведьмака в портативе.

Ценообразование у нинтенды очумелое, это другая проблема.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Ценообразование у нинтенды очумелое, это другая проблема.

Вот только нинтенда к ведьмаку никакого отношения не имеет, издатель на всех платформах — CD Project RED. И ни от кого, кроме как от издателя, цена на игру не зависит.

microdo3nik
()
Ответ на: комментарий от mono

Неудобная, но время от времени подходит вечер скоротать.

Но нахрена? Я свой switch купил чтобы в самолёте или поезде играться, но тяжёлые игры для этого вообще никак не подходят. Что-то типа Transistor или Hades – это круто. Skyrim или Doom Eternal – нееее. Я даже не очень понимаю, какой смысл в этих портах, потому что выглядят они убого и играть в них с этими джойстиками – лютый мазохизм.

И это ещё никто не вспомнил про изометрические RPG типа Pillars Of Eternity, которые тоже зачем-то на свитч портировали, хотя без мышки и на маленьком экране в них играть – путь боли и страданий.

Ценообразование у нинтенды очумелое, это другая проблема.

Я ведьмака на свитч спиратил, но даже за бесплатно не стал играть. Слишком убого.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mono

а про очевидные компромиссы портативного гейминга

Никто не виноват, что Нинтенда ставит в свою консоль 6-ти летний SoC.

Но пока у нас нет других вариантов погонять ведьмака в портативе

В 2022 все изменится.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: BceM_IIpuBeT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Я купил, чтобы вечерами дома на диване играть. Мне норм и тяжёлые и не тяжёлые игры, смотря что под настроение.

Я за компом играть не люблю и на макбуке я в ведьмака не поиграю. А так хоть посмотрел что это. Со скайримом так же. Но чаще я в стратегии играю, типа Цивилизации, Нортгард или Риск.

Ну и то что можно с собой в деревню взять – большой плюс.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от microdo3nik

Они смотрят на средние цены в магазине. Плюс Нинтендо свой процент забирает.

Так что и да и нет.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Вот когда изменится, я куплю себе Стимдеск и буду говорить по-другому.

А пока так.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Но чаще я в стратегии играю, типа Цивилизации, Нортгард или Риск.

На свитче? В стратегии? На экране меньше 7"? Ты суров, чувак.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mono

Нет никакого «нет».

Все свои проценты забирают, и стим в том числе. Почему-то ни нинтенда, ни цены на другие игры не мешают условному деволверу ставить на какой-нибудь Enter the gungeon в ешопе такие же региональные цены, как в стиме.

Бедные-бедные остальные издатели, они так хотели бы не жадничать, но нинтенда мешает.

microdo3nik
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Нортгард хорошо адаптирован под маленький экран, риск – вообще простая настольная игра. Разве что с цивилизацией проблемы могут быть. Но я с телевизора тоже играю.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от microdo3nik

Ты не будешь спорить, что в ешопе игру за 5 тысяч рублей купят, а в стиме не купят (или купят меньше людей). Нинтендо влияет на ценообразование в своём магазине. Рынок ПК более конкурентный.

Кто-то хочет жадничать, кто-то не хочет.

Я не вижу тут никакой проблемы. Кто хочет поиграть в портативного ведмака прямо сейчас и готов за это заплатить 5 тысяч рублей – покупает.

Кто не хочет или считает, что это слишком дорого – не покупает.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Кто не хочет или считает, что это слишком дорого – не покупает.

Кто хочет, но не хочет платить, покупает за $300 на ебае ломанный свитч и ставит ведьмака бесплатно. Ей богу, если бы игры на свитче нельзя было пиратить, то в нём вообще никакого смысла.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Это всё понятно. Единственное, с чем я спорил — что нинтенда влияет на цены сторонних издателей. Мой пример показывает, что не влияет, и высокие цены на third-party игры в ешопе исключительно на совести их издателей.

microdo3nik
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Пиратящие — маргиналы и мизерный процент, даже в РФ. Щас бы покупать нинтендовскую консоль без возможности поиграть в сети в MK или SSBU.

microdo3nik
()
Ответ на: комментарий от microdo3nik

Пиратящие — маргиналы и мизерный процент, даже в РФ.

Ну так непатченных консолей довольно немного в принципе.

Другой вопрос, что выбор игр в ешопе в общем-то довольно убог. А вот Homebrew уже куда интереснее. У меня на свитче в итоге спираченных игр штук пять всего. И пара десятков из homebrew.

hateyoufeel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.