LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

deepin и андроид-приложение

 ,


1

1

Случайно наткнулся, что в deepin три месяца назад организовали официальную поддержку android контейнеров. Такая хорошая реализация chrome os «наоборот» получилась.

DEEPIN 20.2.2 https://xn--deepinenespaol-1nb.org/ru/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-android-%D0%B2-deepin-20-2-2/

Может что-то пропустил, но обычно в линукс были только эмуляторы. Отсюда вопрос, что почитать, чтобы такое чудо вкорячить и в арчик?

★★★★★

я ничё не понял

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i586

Что-то считал anbox эмулятором, спасибо, жаль, что 7.1.1 у них, поковыряюсь

One ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

Для anbox есть образ с houdini, что бы arm работал на x86

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

У меня нвидия, кеды и два монитора с разным разрешением. Кккккомбо…

Не знаю, может что и поменялось, но раньше мне это всё работать на вяленом не удалось заставить.

Anbox без аппаратного ускорения и с протухшим андроидом

Qemu и Android-x86

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

нвидия

В обозримом будущем добавят поддержку GBM.

кеды

У меня тоже.

и два монитора с разным разрешением

Как раз на «вяленом» есть возможность задавать приложениям разный коэффициент скейлинга для разных мониторов (в отличие от иксов). Но могут быть проблемы с XWayland (патчи есть, но до апстрима никак не могут добраться). Впрочем, на иксах и так нужно использовать xrandr-костыль, так что новое мыло не добавляется.

Qemu и Android-x86

Там, как я понимаю, нет эмуляции ARM. 9 лучше, чем 7, но всё же. Ну и какая-либо интеграция с десктопом отсутствует.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

чтобы ARM-код работал на x86.

А нафига? В хромос на x86-64 приложений андроида, что не работают и не помню

One ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от One

А нафига?

Бывают приложения, в которых используются «нативные» библиотеки/код, работающие только под ARM.

Не зря же в Android 11 запилили эмуляцию.

В хромос

А там без эмуляции?

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Там 9ый андроид, только на части устройств Android 11 с ARCVM. А так эмуляции ARM нет.

One ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

Как раз на «вяленом» есть возможность

Да, формально кеды на wayland запускаются, но пользоваться этой связкой нет никакого терпения:

  • не работает «night color» ни через redshift, ни через системную настройку
  • нет привычной возможности задать primary display
  • перенос панельки на другой монитор приводит к падению не только плазмы, а и вскго
  • может, что-то ещё есть неприятного, но мне этого хватило, чтобы оставить попытку подружиться
vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

не работает «night color»

УМВР, но только с автоматическим определением местоположения не заработало. В остальном могу лишь сказать, что юзкейсы у всех разные. Если не работает, то остаётся писать багрепорты и ждать, пока исправят. Вот тут тем временем есть костыль для панели.

sudopacman ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.