LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от hummer

Столлман, задыхаясь, объясняет залу как правильно надеть маску

А этим RMS меня очень разочаровал.

metaprog
()
Ответ на: комментарий от ukr_unix_user

От 5.3 слышу. Ты зайди на тот же ДОУ, все вакансии на английском. Это потому, что их буржуи мечтающие мигрировать в Украину читать будут?

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Думаю приехал бы. Но меня б бесило сидеть 2-3 часа в маске да еще и не подойти пообщаться. Хотя с другой стороны маска препятствует деанону.

metaprog
()
Ответ на: комментарий от metaprog

маска препятствует деанону

Сечёте ;)

Нам вообще намного комфортнее в маске ходить, не надо тратить огромные усилия на сохранение похерфейса.

Жаль, что пандемия уже на исходе и скоро это закончится.

Впрочем, Нам и до пандемии не мешало ещё осенью 2017-го прийти в университет в маске, когда аспирантов подменяли и сами чуть простудились — чтобы студентов не заражать.

Собственно, запас тех масок в самом начале карантина и расходовали, когда спрос резко вырос и они некоторое время были в дефиците и продавались задорого ;) На первые вылазки за продуктами хватило.

да еще и не подойти пообщаться

А по e-mail не можете?

Они вроде довольно охотно отвечают мимокрокодилам.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Жаль, что пандемия уже на исходе и скоро это закончится.

Черта с два. Ковид слишком выгоден сильным мира сего, чтобы так просто взять и закончиться. Эта история наверняка будет тянуться как минимум до 2025.

А по e-mail не можете?

То больше по деловым опросам, неформального оффлайн-общения тоже хотелось бы.

metaprog
()
Ответ на: комментарий от metaprog

как минимум до 2025

Это недостаточно «скоро»?

В Дании уже лавочку свернули. Посмотрим, надолго ли, хехе.

неформального оффлайн-общения тоже хотелось бы

А не много ли народу там, чтобы неформально болтать со всеми? ;) Они ж на пару дней приехали.

Почта асинхронная, можно без спешки переписываться со всем миром. Как по бумажной почте.

И кстати, судя по фоточкам в треде — близко контактировали таки, пока мерч продавали — уже после выступления, не на публику.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Это недостаточно «скоро»?

Весной 2020 казалось, что месяц-два и отстанут от нас с тем ковидом. Как оказалось, черта с два. 2025 вроде фигурирует в планах Всемирного банка по поводу пандемии.

В Дании уже лавочку свернули. Посмотрим, надолго ли, хехе.

Без ковидных паспортов и принудительной вакцинации?

А не много ли народу там, чтобы неформально болтать со всеми?

Я бы пробился, думаю.

metaprog
()
Ответ на: комментарий от metaprog

казалось

На каком основании? ;) Надежда?

В Припяти вот наоборот было: людям обещали, что эвакуируют на пару дней, а запретили возвращаться на долгие годы. А про ковид ничего такого не обещали.

вроде фигурирует

Пруфлинк?

Без ковидных паспортов и принудительной вакцинации?

Именно. За счёт того, что провакцинировалось более 80% населения, и правительство решило, что на остальных можно забить.

Я бы пробился, думаю

Чтобы опозориться, признавшись в использовании проприетарного LabVIEW не только для реверс-инжиниринга (которым Вы толком и не занимаетесь), а для разработки? ;)

mertvoprog
()
Последнее исправление: mertvoprog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Пруфлинк?

Ctrl+F 2025:

https://documents1.worldbank.org/curated/en/993371585947965984/pdf/World-COVI...

Expected Program Closing Date 31-Mar-2025

Чтобы опозориться, признавшись в использовании проприетарного LabVIEW не только для реверс-инжиниринга (которым Вы толком и не занимаетесь), а для разработки? ;)

Пообщаться.

Вообще, Украина одна из лучших стран в мире в плане пофигизма на копирайт. Но одного лишь пофигизма мало, в идеале стоит стремиться к полному искоренению копирайта из законодательства.

metaprog
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Ctrl+F

Прокручивает страницу вниз. Вы точно это имели в виду? ;)

И там никакой конкретики и заговоров-намёков нет, просто от фонаря бахнули ровно 5 лет. Вы с бюрократией не сталкивались и документы сами не составляли, да? ;)

в идеале стоит стремиться к полному искоренению копирайта из законодательства

Западные хозяева не дадут. А если показать им средний палец, то без их поддержки нас быстро захватит восточный сосед, который тоже пляшет под западную копирастическую дудку. Положение безвыходное. Китайцам до нас тоже дела нет, их геополитические интересы тысячелетиями ограничиваются восточноазиатским регионом, остальное исключительно в качестве бензоколонок интересует.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

от фонаря бахнули ровно 5 лет

5-леточка... где-то мы это уже видели. По крайней мере, не похоже что в ближайшем будущем с ковидной истерикой будет покончено. Но буду рад если окажутся напрасными мои опасения насчет локдаунов, навязывания шмурдяков итп до (а то и после) 2025.

Западные хозяева не дадут. А если показать им средний палец, то без их поддержки нас быстро захватит восточный сосед, который тоже пляшет под западную копирастическую дудку. Положение безвыходное. Китайцам до нас тоже дела нет, их геополитические интересы тысячелетиями ограничиваются восточноазиатским регионом, остальное исключительно в качестве бензоколонок интересует.

Да уж, пока мы не обретем полную самостоятельность и мощную субъектность, лучшее что можно сделать с копирайтом - оставить на бумаге, не соблюдая его на практике. Что у нас в целом и происходит на данный момент.

metaprog
()
Ответ на: комментарий от metaprog

где-то мы это уже видели

Много где, на самом деле. 5 лет учёбы, 5 лет гарантии, пятилетние войны. Но у Вас почему-то ассоциации очень определённые ;)

пока мы не обретем полную самостоятельность и мощную субъектность

А стратегия развития-то у Вас есть? ;)

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

А стратегия развития-то у Вас есть? ;)

Если поменьше нацпола и чисто по науке и технике - развивать ядерные технологии. Тогда у соседей будет значительно меньше претензий к нам. И не только у «добрых» соседей с востока, но и у «друзей» с запада по поводу нарушения копирайта.

metaprog
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Ну кагбэ напоминаем, что на разоружении в 1994-м настояли как раз-таки заокеанские небратья, а не соседские мышебратья. Ибо оружие, унаследованное от СССР, направлено было на них.

Что им помешает в случае любых намёков на злоупотребление мирным атомом повторить иранский сценарий? Любовь к нашпигованной зондами и бэкдорами пиратской проприетарщине только на руку им в этом будет.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

На стратегических предприятиях, конечно же, не должно быть интернета и даже локальная сеть не везде, и должен быть минимум закрытого софта, чтоб не было всяких стухнетов. А для домохозяек, которых пока не устраивает линукс - выпустить сборку десятки с вырезанными зондами.

Или уже сделать специальный дистрибутив линукса с «пиратскими» заплатками в вайне: вырезанные из винды dll, код из слитых исходников ХР и прочие хаки, если это дает существенный выигрыш в сравнении с обычным вайном.

metaprog
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.