LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто-то требует тяжёлой руки и большого СоС-а в Arch-е

 , ,


0

2

Для "не-Ъ":

Для "Ъ": некий Аллан МакРэй требует, чтобы а) отменили нынешний СоС, так как типа он вырос из правил на форуме и не был ОФИЦИАЛЬНО принят органом управления (которого, внезапно, нету), б) в "арче" создали этот самый орган управления, и в) только после этого приняли СоС, чтоб по всем правилам, и как в Debian с Fedora.

Запасаемся попкорном, арчеводы.

★★★★★

Последнее исправление: Korchevatel (всего исправлений: 2)

Так пусть в дебиан или федору и звездует.

Dog ★★★
()

Чем больше CoC, тем шире Arch. Ну вы понимаете, о чём я.

Benis
()

Не совсем так. «Некий» Аллан МакРэй (один из старых разработчиков) выступил против утверждения предлагаемой новой версии CoC, которая пока хостится на gitlab, он не предложил отменить CoC в принципе.

Самое главное, чего нет в новости в этом «сосе» - отсутствие требования безоговорочной капитуляции перед LGBT+, которое навязывается в других проектах.

mxfm ★★
()
Последнее исправление: mxfm (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mxfm

безоговорочной капитуляции перед LGBT+

А я вот считаю, что это необходимое условие, чтобы быть полноценной ОС.

Benis
()
Ответ на: комментарий от mxfm

чего нет в новости в этом «сосе» - отсутствие требования
Нет отсутствия требования

Косишь под интеллигента?

Papant
()
Ответ на: комментарий от Benis

Все наоборот, это делает ее неполноценной. Это никак не связано с IT, это чья-то там личная жизнь, незачем это все во всякие коки тащить.

Dog ★★★
()

А я вот считаю, что CoC должен быть введён вообще во все проекты, в Arch Linux в частности. Главное, чтобы не городили что-то своё, а взяли на вооружение вот это.

sudopacman ★★★★★
()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)

Как же задрали со своими коками. Пусть идут в зад со своими коками. Так, стоп. А хотя все правильно 🏳‍🌈🏳‍🌈🏳‍🌈🏳‍🌈.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Вот годный коммент с реддита:

Nowadays CoCs are mostly used as a weapon against open community members. The only "legal" way to control the behavior of the community is to force them to agree on some "haha not necessary to follow, just it should be" set of rules and then by using human-bot farms blame them and harass by using CoC as a formal reason for that.
BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()

Ну так-то он правильно требует навести порядок, обсудить и принять легитимный кодекс. Содержание кодекса это отдельный вопрос.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Угу. Пи****сы они в обоих смыслах этого слова.

mxfm ★★
()
Ответ на: комментарий от Chord

Ни за, ни против. Спор возник не поводу введения ‘Coc’, выгодного для ЛГБТ+, а вообще как принимать Coc - до принятия положения об управлении в проекте или после него.

mxfm ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.