LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Четыре окна в ряд (не-i3). Как?

 , ,


0

1

Собственно. Засматриваюсь в сторону ультрашироких мониторов (пока только засматриваюсь), и пришёл мне в голову вариант использования: 4 окна в ряд, крайнее левое – древо проекта/файловый менеджер/вот такое вот, потом окно с кодом, потом справка по языку, потом – документация по проекту (это для наглядности, окна могут быть любыми).

Я точно знаю, что это можно сделать во всяких i3 без лишних телодвижений, вопрос в том, как это сделать во всяких GNOME/KDE/Xfce и прочих окружениях. Причём окна должны быть одинаковой ширины и прикрепляться в отведённом месте минимумом усилий (к примеру, курсором перетащить и "прикрепить", как в "кедах" к бокам и углам можно). Так вот, как?

В KWin можно программировать любые действия с окном (в т.ч. геометрию и расположение) и вешать на комбинации клавиш.

А ещё, ультраширокие мониторы часто умеют эмулировать два монитора, тогда KWin раскидает на нем четыре окна без дополнительной настройки.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

В принципе, что и ожидалось – на GNOME весь дополнительный функционал в расширениях. Не то, чтобы это что-то плохое, но как бы в 41-м "гноме" опять совместимость не "помалали".

Korchevatel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aquadon

В KWin можно программировать любые действия с окном (в т.ч. геометрию и расположение) и вешать на комбинации клавиш.

Хорошо, уже есть вариант, помимо тайлового расширения в GNOME. Буду пробовать.

Korchevatel ★★★★★
() автор топика

в Xfce

я просто не закрываю окна перед отключением питания, при новом включение они на своих местах появляются, надо конечно следить, чтобы все файлы были закрыты, а то всякие .swp появляться будут

IvanR ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.