LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте часы

 ,


1

1

Выбираю смарт-часы. Посоветуйте такие, у которых:

  • Высокая точность хода
  • Хороший тактовый генератор
  • Имеется аппаратный RTC
  • Никакого кала типа NTP - с ними огромная погрешность

Что, неужели нормальных часов нет, а только всякий мусор типа Amazfit?

Ответ на: комментарий от grem

Двачую. Купил простенькие тиссоты за 300 баксов и норм. Точность не ахти, ну мне плюс-минус пять минут не критично.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

ты даже время не установишь на них без телефона

Нет, это таки 4.2.

Miguel ★★★★★
()

советую girard perregaux laureato :) не смарт, но часы отличные.

mrdeath ★★★★★
()

Если тебе нужно смотреть время и точность без NTP, возьми Электронику с ЦНХ и не сношай мозги.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Ни хрена себе 300 баксов и точность не ахти. Касио мои за два месяца, приходится механический календарь править когда 30 дней а не 31 или 28, не замечал, чтоб точность страдала а стоили тысячи 4 деревянных. 8 год пошел как ходят без нареканий

alex_sim ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_sim

Казалось бы, пиджак за 300 долларов греет гораздо хуже, чем телогрейка за 4 тысячи рублей, но находятся дураки, которые носят пиджаки

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_sim

Ни хрена себе 300 баксов и точность не ахти.

Ну это типа «бренд», швейцария и всё такое. Такой себе, конечно, бренд, но всё же. И 300 баксов за него, а не за точность.

А точность там нормальная для кварца. Сейчас проверил - где-то за полгода на две минуты вперёд ушли. Не думаю, что это плохая точность.

В любом случае вопрос точности в современном мире уже давно не стоит. Всегда под рукой есть мобильный телефон, у которого часы синхронизируются с GSM и там точность в пределах секунды точно будет, а больше для человека и не надо. Поэтому не понимаю тех, кто от ручных часов требует какой-то точности. Лично мне от часов нужна точность +-5 минут. Это ручные часы дают.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Время смотреть по-прежнему удобнее

Только если есть включение по лицу или экран на электронных чернилах, который всегда время показывает.

телефон в некоторые места и брать нельзя, а часы - можно.

Смарт-часы то тоже нельзя. Их в этих местах приравнивают к телефонам

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

Только если есть включение по лицу или экран на электронных чернилах, который всегда время показывает.

Даже кнопку нажать удобнее, чем лезть в сумку, или вообще в другую комнату идти.

Их в этих местах приравнивают к телефонам

Нет.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Казалось бы, пиджак за 300 долларов греет гораздо хуже, чем телогрейка за 4 тысячи рублей, но находятся дураки, которые носят пиджаки

Точно! Спасибо смеялся как конь 😁

alex_sim ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Даже кнопку нажать удобнее, чем лезть в сумку, или вообще в другую комнату идти.

ну, у меня телефон либо в кармане, либо рядом на столе. Достаточно просто достать или провести рукой над ним, что бы он показал время, погоду, плеер и уведомления

Нет.

Значит вы в не правильные места ходите. У нас приравнивали.

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Ну это типа «бренд», швейцария и всё такое. Такой себе, конечно, бренд, но всё же. И 300 баксов за него, а не за точность.

Я чет так и понял… полгода 2 минуты.. когла ежедневно плюс минус5 отличный результат!

В любом случае вопрос точности в современном мире уже давно не стоит. Всегда под рукой есть мобильный телефон, у которого часы синхронизируются с GSM

Точно, машину купил в 14 году настроил часы и ни разу не подправлял,, радио rds или что там ведет вовремя на работу

alex_sim ★★★★
()

«Электроника ЧН-01».

Или в новой инкарнации «Интеграл ЧН-01».

Часы Интеграл ЧН-01 - это одна из последних разработок белорусских электронных часов. Запущенные в производство в начале 2000х, они стали лучшими по функциональности и потребительским качествам отечественными электронными часами, однако по ряду причин их производство было свернуто через несколько лет, и сделано их было довольно мало в сравнении с другими моделями. Данные часы произведены в конце 2000х заводом "Камертон" г.Пинск.

Функциональность:
- Крупный двустрочный дисплей (одновременно на дисплее число, день недели, месяц, часы, минуты, секунды);
- Автоматический календарь с расчетом дня недели по установленной дате;
- 2 часовых пояса;
- Отображение дней недели на русском или английском;
- Отключаемый автоматический перевод на летнее время и обратно;
- Почасовой сигнал;
- Будильник с мелодиями;
- Секундомер с 2мя режимами работы (с накоплением и с отсечкой по кругам);
- Таймер с 3 режимами работы;
- Автоматическая подстройка точности хода с возможностью ручного ввода поправки (больше такого нет ни в одних наручных часах);
- Равномерная (за счет применения рассеивателя со специальным растром) подсветка с автоматическим отключением;
Комплектность: часы, паспорт, коробка.

Тип электронного модуля: ЧН-01
Материал корпуса / покрытие:	Латунь / Нитрид титана
Тип стекла: Минеральное
Крепление ремня / браслета: 18 мм
iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Legioner

На руке часы все же мне нужны, как и вам, а точность они дают уже запредельную для нашей жизни

alex_sim ★★★★
()

Собери сам. Берешь msp430, хороший 32к кристал с 10ppm и вперёд.

tyakos ★★★
()

Использую Amazfit Bip. Единственные часы (насколько знаю) с рефлективным дисплеем. Т.е. они всегда показывают время, при любом положении руки. И я про умные часы, конечно. Сейчас 2021 год, как никак.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Молнию вообще заранее снимаю при первых каплях и в сумку убираю, в ней даже руки нужно мыть аккуратно.

Китайский корпус аля Radiomir Panerai з завинчивающейся головой держит горячие души и ванны. Плавать не решился.

Молния при наилучшей калибровке показывает разброс ±2 минуты за сутки (обычно в минус).

У моего марьяжа усреднённый месячный дрифт -5.9с/сут. Суточный максимум -13.9, минимум -1.0. Экземпляр из 70х-80х.

Короче, любой японский ширпотреб будет и дешевле и точнее и надёжнее.

Усреднённо, да. Но конкретные экземпляры всегда могут удивить.
Мой квадратик SNKP27 на православном 7s26 внезапно начал по минуте в сутки сливать.
Вернусь домой, буду думать, что с ним не так.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

У моего марьяжа усреднённый месячный дрифт -5.9с/сут. Суточный максимум -13.9, минимум -1.0. Экземпляр из 70х-80х.

Так у тебя механизм 3602, наверное, а не ЧК-6.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Проблем с рассинхроном с мобилой нет? У меня Pace и они просто в край задолбали отсоединяться от мобилы. Мне в принципе-то от них основное что нужно — показывать уведомления, а тут такое.

frunobulax ★★
()
21 сентября 2021 г.
Ответ на: комментарий от Shadow

После Перми...

Окончательно пришло понимание что не за горами новое светлое будущее. В виде поправок в закон об оружии.

Внезапно.

Да, ещё внезапнее, кстати.

Moisha_Liberman ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.