LINUX.ORG.RU

огг не играет? уйня

QNX
()
Ответ на: комментарий от timth

> а вроде красива

Особенно по второй ссылке, вроде просто, но так здорово. Гениальная простота!

Можно говорить о том что вещи серийного производства становятся произведениями искусства (небывалое творится :) )

anonymous
()

:-)~ iPod - это клевая вещь!

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

В талкс не хватает тега <boyan> чтобы не утомлять себя рисованием гармошки 63 (шестьдесят третьего) размера :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Grimward

> так вроде уже давно продаются

так а это ремэйд, см http://www.3dnews.ru/multimedia/ipod_nano/

(Хотя может он уже давно и продается, but на 3dnews обзор недавно запостили)

anonymous
()

Чё крутого то? Ну нано подрихтованный. Или у вас башню сносит потому, что на необитаемом острове пару лет жили и вдруг в цивилизацию приехали?

anonymousI
()

Ух ты! Оно поди ещё и музыку играть умеет? O_o

ero-sennin ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Чё крутого то? Ну нано подрихтованный. Или у вас башню сносит потому, что на необитаемом острове пару лет жили и вдруг в цивилизацию приехали?

Ну ладно, "башнесносящий" наверное слишком неуклюжий и громкий эпитет. "У нас в провинции" нано не у каждого дворника имеются, а тут вот увидел шоты, показались очень симпатичными, думаешь - вот надо же так, такие красивые штуковины - и вдруг массовый продукт. Вообще, очень грамотный дизайн - характерная черта большинства продуктов от Apple и имо новый айпод есть апофеоз дизайнерских изысков :).

И он не "подрихтованный", но "полностью перерожденный".

anonymous
()

А че там кроме "дизигна" еще есть? Горит хорошо, гвозди забивать можно? И что такое "дизигн"?

e
()
Ответ на: комментарий от e

мдэ

чудо, спроси у своего сельского старосты

anonymous
()

если бы на этих девайсах стоял лейбл дядюшки Ляо, а не яблочников, все бы твердили, что оно куцее и неуклюжее

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

> если бы на этих девайсах стоял лейбл дядюшки Ляо, а не яблочников, все бы твердили, что оно куцее и неуклюжее

Это возможно но не необходимо

Если и так то это была бы беда не самих девайсов но настоящего мироустройства )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> мироустройства

means, обществоустройства )

anonymous
()

После того как загнулся мой iPod shuttle я перешёл на iRiver T30. Хоть девайс некрасивый и не заряжается от USB, зато ogg и играет от простых батареек, и можно смело брать его в дорогу...

PAY ★★
()
Ответ на: комментарий от PAY

Недавно завел себе mp3 плеер. Называется iPAQ, играет mp3, ogg, видео, картинки, книжки и все остальное (по совместительству - склерозник). Стоит примерно как этот нано, какое отношение имеет к яблоку и почему начинается на i - я так и не понял.

sin_a ★★★★★
()

> Мегарульный, башнесносящий дизигн новых айподов.

Так этож галимый iPOD-mini...

Не кричи так больше,... cпать мешаешь...

iBliss
()

И что здесь такого шибко красивого?

Ничего особо примечательного не увидел. Ну разве что кроме попугайских цветов. Так это скорее минус (для меня, по крайней мере).

Ramen ★★★★
()

ну и чё? это проприетарное убожество уже научилось играть ogg, замена аккумулятора на территроии эрэф перестала быть проблемой, музыку можно сливать/заливать не спрашивая разрешения у дядюшки жопса? или как?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ответ - да. Сразу после установки на него linux или rockbox %-))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Ну разве что кроме попугайских цветов. Так это скорее минус

+дох^wнеоценимомного, после "авиационного" дизайна G5 цветовая гамма iPOD - разценивается никак иначе как розовые сопли на бирюзовых заборах.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вообще, очень грамотный дизайн - характерная черта большинства продуктов от Apple и имо новый айпод есть апофеоз дизайнерских изысков :).

Интересно, а выпускает ли Apple цифровые фото/видеокамеры? Если да, то какой у них дизайн, а если нет -- то каким бы он был?

eugine_kosenko ★★★
()

Дизайн как дизайн.. Вот если бы оно ogg и flac играло, было бы лучше.

Legioner ★★★★★
()

> Так этож галимый iPOD-mini... Не кричи так больше,... cпать мешаешь...

Какой мини? Проспитесь, потом поговорим-с

> И что здесь такого шибко красивого? Ничего особо примечательного не увидел. Ну разве что кроме попугайских цветов. Так это скорее минус (для меня, по крайней мере).

Шибко красивое - гениальная красота простых форм, сочетание цветов. Попугайские цвета - особый шик :) (и это не разляпистое попугайство того же КДЕ, но строго выдержанная претензия)

> ну и чё? это проприетарное убожество уже научилось играть ogg, замена аккумулятора на территроии эрэф перестала быть проблемой, музыку можно сливать/заливать не спрашивая разрешения у дядюшки жопса? или как?

[lots of foul language skipped], мля. Анонимус-говешкокидатель, речь не идет о технических недостатках\преимуществах иподов. Че за мода передергивать ёклмн?

Всем прочим - указывая на технологическое несовершенство вы не говорите о недостатках дизайна.

Такое ощущение что приходится отдуваться за все иподы перед гневной толпой техно-фриков :) Вообще говоря, изначально хотелось поделиться радостью от созерцания красивой вещи, что ж, видимо не очень получилось :(

anonymous
()

Фетиш это плохо. А дезайн - дерьмо. Увы. Как и большинства Apple продукции.

robot12 ★★★★★
()

Народ, вы с катушек съехали по этим iPOD'ам... Что в нём особенного? Ну MP3-плейер, и?... Дорогущий, как не знаю что. Зачем?...

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teren

> Забирай слова обратно:

С какого такого перепугу ?

> http://www.apple.com/ipodnano/

Ну и чем это отличается от mini - тот же корпус та же сенсорная шайба тот же экран (ну разве что цветной). Чего такого концептуально нового в них разглядел оратор ?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Ну и чем это отличается от mini
нано - это тебе не мини, понимать надо :-)
для женщин, наверное скоро серию танго выпустят ... двух цветов :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sectoid

удобный и красивый... музыку можно и без itunes заливать (только скриптик потом специальный надо запустить, что бы DB плеера обновил). Дорогой? моя зарплата позваляет приобристи сей девайс => девайс не шибко дорогой, хотя соглашусь - не дешевый.

Просто приятно держать сие изделие в руках (у меня iPod video 60Gb).

Те кто против iPod'ов обычно руководствуются ценой и... антимодой (есть у многих желание выделиться, обосрать модные вещи), т.е. все что модно для них по определению плохо.

На мой взгляд у iPodа всего три минуса:

- цена (правда не могу это столь критичным минусом назвать)
- не играет OGG Vorbis
- фиг поймешь, как обновить прошивку под Linux

Плюсы:
- дизайн (конечно на вкус и цвет... большинству нравиться, но что важнее, нравится мне)
- удобный и продуманный интерфейс управления
- хороший аккумулятор
- хорошие уши в комплекте
- возможности по расширению в виде отдельных модулей\аксессуаров (тот же FM приемник мне не нужен, а вот переходник для фотокамеры http://ipod.ru/accessories/?Id=73 - уже в планах покупок на конец этого месяца)
- ничего лишнего, при этом, все что нужно - есть (почемуто вспоминается GNOME с его HIG =) )

v12aml ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.