LINUX.ORG.RU

Да ну, очередной ноунэйм, надежнее посидеть на вскодиуме пока эта сборка не просочилась в офф. репы основных дистрибутивов, да и в общественность в целом. А авторы кодиума может и подтянутся к тому времени.

x86-
()
Ответ на: комментарий от x86-

вскодиуме пока эта сборка не просочилась в офф. репы основных дистрибутивов

В VSCodium там есть? Вроде же сомнительное удовольствие — частые релизы, сложный продукт с завязкой инфраструктуры.

Типа Chromium.

fornlr ★★★★★
() автор топика

Отсылка телеметрии дополнениями отвязана?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

В zugaina’овских репах еще с января доступен, что по моим меркам показатель какой-никакой зрелости, а там он и в официальную перекочевал со временем. Uncoded нигде еще пока нет.

x86-
()
Ответ на: комментарий от x86-

Можно написать и свои ебилды и залить в гуру, но пусть автор этим занимается.

x86-
()
Ответ на: комментарий от x86-

никаких зюгаиновских реп не существует. До этого он был в guru

по моим меркам показатель какой-никакой зрелости

зрелости чего? того, что кому-то было не лень сделать ebuild?

Uncoded нигде еще пока нет.

Это да и маловероятно, что в скором времени будет

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Само по себе наличие пакета в гуру показателем зрелости софтины не является, - речь шла о принятии ебилда в основной репозиторий в скором времени.

x86-
()
Ответ на: комментарий от cocucka

А есть сборки vim’а с телеметрией? А то попривык уже как-то и неуютно без неё.

Просто запускай его под вендой.

Nervous ★★★★★
()

Микрософтовские плагины в этой сборке работают? Телеметрия телеметрией, а без нормального IntelliSense оно мне нафиг не нужно.

microdo3nik
()

Я вот не понял, а в pro-версия у него есть? Мне просто интересно, а в компаниях его не используют или им тоже норм, что их суперпроприетарный код по каждым чихом отчитывается в M$?

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Никакой код там никуда не шлётся, в этом легко убедиться включив сниффер. Но зачем что-то там проверять, если можно просто безосновательно кукарекать?

microdo3nik
()
Ответ на: комментарий от microdo3nik

Исходники может и не шлются, но что-то шлётся же? Насколько я знаю коммерческие компании особенно крупные такого не любят и для той же Windows 10 Pro политиками безопасности телеметрия отключается.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Там к телеметрии относятся спокойнее, чем рандомные васяны с ЛОРа. Во-первых и в-главных есть такая вещь, как репутация. Поэтому в больших компаниях спокойно пользуются вещами типа Office 365 или гуглопочты.

Во-вторых, если это кого-то сильно парит, то всё ненужное режется на сетевом уровне в рабочем VPN.

microdo3nik
()

Ну теперь-то ТОЧНО без телеметрии, да? Ведь правда?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от microdo3nik

есть такая вещь, как репутация

На крупных компаниях она не работает. Напомнить, сколько раз мэйлсру срало в себе в штаны ещё с начала 00-х? А им всё с початоков/кинецей сходит, только растут и растут. Гуглу тоже.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

мэйлру

Так в рфии институт репутации никогда и не работал. И к рашкоконторам соответсвенно это не относится.

А от сервисов гугла/амазона в последнее время всё чаще отказываются. Что характерно, крупные чаще переходят с AWS не на self-hosted, а на Azure.

microdo3nik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.