LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отдам старое железо Pentium 4

 ,


0

1

Комп:

    • Материнская плата ASUS P5GL-MX.
    • Процессор Pentium 4 (3Ghz) Socket 775.
    • ОЗУ 3Gb (1Gb + 1Gb + 512Mb + 512Mb).
    • Жесткий диск: HDD 80Gb.
    • CD-ROM, Floppy.
    • Блок питания: 400w, но несколько проводов оторвано (насколько я понимаю оторван один коннектор на 12V, кажется когда-то это было сделано, чтобы лампу подсветки прицепить).
    • Корпус: серверный, лежачий довольно тяжелый, но есть ручки.

    Стоит чистый antix linux, работает довольно шустро.

  1. HDD на 320 гб (старый > 11000 часов, есть переразмеченные сектора, но работает, self tests в gsmartcontrol проходит).

  2. Беспроводные клавиатуры и мышь A4Tech (комплект). У клавиатуры не хватает одной кнопки, когда купили, почти сразу с одной кнопкой что-то случилось (не хватает на кнопки меню, которая почти никогда не используется). У мыши под верхней крышкой сломана пластиковая защелка, тоже произошло почти сразу, в итоге верхняя крышка крепится изолентой. Клавиатурй не пользовался, мышкой время от времени, выручала, когда с другими что-то случалось.

Проводов питания нет.

Отдам у ст. Купавна МО Горьковское направление.

Дополнение:

Комп исправен, и не так давно использовался у родственника, стояла правда винда. ИМХО сам системник очень даже неплох, очень крепкий ничего не прогибается. Есть вентилятор для хардов.

https://ibb.co/9cznmd0

https://ibb.co/M8wmw3K

https://ibb.co/PxbGdDq

https://ibb.co/yhc2BTR

HDD, хз, там стояла xp. Сейчас перенес ее на в общем-то такой же хард. Если никому не понадобится, может попробую их RAID поставить ради эксперимента.



Последнее исправление: ol1mp (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от zgen

Ну и снобизм. Недалеко от Балашихи, это ближнее подмосковье

karton1 ★★★★★
()

Материнская плата ASUS P5GL-MX.
Процессор Pentium 4 (3Ghz) Socket 775.
ОЗУ 3Gb (1Gb + 1Gb + 512Mb + 512Mb).

Оставь только это, остальное можешь выкинуть, и я думаю у тебя это быстро заберут.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Не согласен, флоп может быть нужен кое-кому. Их сейчас даже продают, некоторые модели за приличные бабки. Но тут уже разбираться в сортах г-на надо :-)

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Не согласен, флоп может быть нужен кое-кому.

Если не для старого ПК, то у китайцев можно купить USB флопик.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Для старого ПК и для записи флопов для них. А также, для станков, Драм-машин, синтезаторов и пр. USB флоп умеет писать только для IBM PC. Для всяких Амиг, Макинтошей, Синклеров, и пр. через USB флоп ничего не запишется.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

только Made in JAPAN

что там разбераться, сразу бери качественный флоппи SuperDisk LS-240 от панасоник. он дискеты обычны по 32мега пишет. пик эволюции флопов

n_play
()
Последнее исправление: n_play (всего исправлений: 1)
Ответ на: только Made in JAPAN от n_play

У меня они есть, и я прямо на днях хочу это хозяйство начать сливать, как руки дойдут. Пишет он их _очень долго. Минут 10. Надёжность - околонулевая. Такая же околонулевая надёжность у его родных дискет, на 120Mb. Они уже все дохлые, хотя пожизненная гарантия типа. И свои дискеты он пишет пипец долго. mp3 играется быстрее. чем читается. Я не вижу кейсов у данного устройства. Единственное что, он обычные дискеты на 1.44 быстрее пишет. Но это сейчас нафик не нужно.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)

Что-то тут срач развели :)

Добавлю пояснений и картинок:

Комп исправен, и не так давно использовался у родственника, стояла правда винда. ИМХО сам системник очень даже неплох, очень крепкий ничего не прогибается. Есть вентилятор для хардов.

HDD, хз, там стояла xp. Сейчас перенес ее на в общем-то такой же хард. Если никому не понадобится, может попробую их RAID поставить ради эксперимента.

ИМХО если продаешь или отдаешь что-то стоит указывать недостастки вещи, чтобы люди лучше понимали нужно ли им это.

@zgen ты ТРОЛЛЬ ?

ol1mp
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

так у дискет и при жизни надежность неахти была. всегда минимум пару таскал, а лучше сразу коробку где 5-10шт влазило.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

У дискет - отличная надёжность. У тех, которые делались в 80-х - начале 90-х в США и Японии. Maxell, Sony, Panasonic и их ребренды - IBM, Wang Disk, Amsoft, Schneider, Verbatim. До сих пор читаются и пишутся, процент дохлых ничтожен. До сих пор лицензии, записанные в 1984-м, работают, прямо вот у меня. Чего не скажешь об LS-120. Из открытой только что пачки, живые 2-3. И чего не скажешь о более поздних выпусках, когда производство в Китай перенесли. Производство 1995-2011 - полный мусор, всех брендов. Сразу пачку в помойку. Но ещё есть дискеты для военных, с парт-номерами. У этих вообще суппер качество, плохих вообще не видел, правда найти тяжеловато.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Meyer

ок, было подозрение, но процессор всеравно хлам.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

по-моему хлам. а что p4 разве на 775 шел?

Были поздние p4 и на 775

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LikeABoss

Четвертопней у меня у самого две штуки, а также один Core2Duo и один Core i3

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LikeABoss

Дурачёк, я могу добавить Atlon 6000+ и две видеокарты Geforce 210, и одну видиокарту AMD, но она не умеет в FHD разрешение.

Плюс куча двулинковых DVI шнуров и прочих проводов.

Ну ещё кой чего на запчасти.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от superuser

Radeon 6970HD.
Оставь, законсервируй, всех ждут суровые времена

Посмотрел, моя модель на ибее сейчас 6 тысяч стоит, тогда не отдам, а продам за эту сумму.

У меня к стати без дела лежит рековый корпус CompuCase 4U
Так вот, посмотрел, он там 19 тыр без БП сейчас стоит.

Если кому надо, продам за 10 тыр.

А в целом, насколько суровые будут времена?

Неужели производство новых видеокарт полностью прорухнет?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

это если их хранить в пыли и грязи, или рядом с магнитом, или пихать в засранный дисковод. при нормальном использовании и хранении редко с флоппиками были проблемы

Rost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

А в целом, насколько суровые будут времена?

Снижения цен не будет, готовься к миддлам по тысяче баксов. Ну, по крайней мере до 2023.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

К миддлам еще ладно, к лоуенду скорее. Потому что сейчас уже так. RX 580 продается новая за чуть менее, чем $1000. Это считай нижняя граница для современных карт, которые еще что-то умеют приличное. Дешевле только уже затычки и встройки.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Потому что сейчас уже так. RX 580 продается новая за чуть менее, чем $1000

Уже? Я свою вегу 64 майнеру за 800$ впарил, а это была самая максимальная цена среди предложений на лохито.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Ты же б/у впарил, а я про новые карты. Впрочем, не совсем прав. У Nvidia линейка более плотная. И Nvidia-евские Gtx 1660 можно сейчас купить за 37-40 тысяч, но это тоже лоумидл, фактичски.

praseodim ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.