LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Telegram заблочил за спам

 ,


0

1

По какой то их прихоти, особо им не пользуюсь писал тем кто общался со мной, пара человек, нерегулярно. в группах меня не было. телегой пользуюсь давно, было ли так раньше не замечал.

сейчас нельзя писать в публичные группы и рандомным людям.

при попытке написать возникает красный восклицательный знак и сообщение, если его читать предлагает запостить жалобу @SpamBot

постил жалобу уже раза 4 - без эффекта.

понятное дело что никакого спама я не слал и вообще ничего не слал в принципе.

притом даже если мне пишут первыми - все равно не дает ответит! ах.

такой вот честный и порядочный Дуров а.к.а ФCБ, как только телегу компании используют как стандарт мессенджера у себя… зато у продовцов всякого г все работает нормально.

зачем только правительство разблокировало этот дурацуий сервис..

кто-то сталкивался? как-то можно урегулировать?


проприетарный сервис размещённый на неподконтрольном тебе сервере отказывает в обслуживании?

и ты жалуешься на это?

рекомендую использовать jabber, e-mail, или какой-нибудь другой, о котором я не знаю, современный открытый сервис, который ты мог бы захостить у себя.

Spoofing ★★★★★
()

Ты перепутал - поддержка телеграмм не тут.

PS: меня банили в twitter не за что, ну написал «что такое, я ничего не делал, почему?» - разбанили.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spoofing

открытый сервис, который ты мог бы захостить у себя

и писАть самому себе.

pinus_nigra
()

Ты не спамил. Но ты можешь быть уверен, что никто не спамил от твоего имени?

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Телега синхронит чаты между клиентами, ТС видел бы «не свои» чаты со спамом. Кмк, кто-то что-то не договаривает, в ОП не обозначено каким клиентом пользуется, есть подозрение, что не официальным.

А вот, судя по этому Телефонный номер вне РФ может телега ещё и к номеру докопалась, если он виртуальный.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 2)

Дык, радовался бы.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Судя по нику топикстартер мамкин хаскир. Потыкал каких-то скриптов что б «читать чужие сообщения» и теперь жалуется

mrdeath ★★★★★
()

Я Сноудена в Инстаграме поздравил с рождением сына - каммент удалили, а профиль сразу же забанили. При попытке восстановить: «Ваш браузер устарел». А да, причину сказали типа «подозрительные действия с вашего аккаунта».

А ФСБграм тебя забанил тоже за какие-то грехи перед Системой - вспоминай, чем неугодил.

Novator ★★★★★
()
Последнее исправление: Novator (всего исправлений: 1)

Напоминает настройщиков sendmail'а с открытым relay на весь мир

«Понятное дело я никому никакой спам не рассылал»

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

я никогда на аватарки не жаловался ты меня явно с кем то перепутал.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
  1. Если писал кому-то в личку первым, тот или та имеют опцию пожаловаться на спам.

  2. в чате есть опция пожаловаться на сообщение. обычно бынят в течение суток, не разбираясь. надо писать в суппорт

sudo
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

jabber, e-mail, или какой-нибудь другой, о котором я не знаю

E-mail + Delta Chat как вариант.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

За неофициальный клиент банят разве?

Откуда такой вывод про бан?

Что делают официальные клиенты можно проверить, они открыты. Что делают тысячи закрытых клиентов - непонятно, ничего не мешает рассылать спам и пытаться скрыть это от пользователя.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Так тема про бан за спам,не?

Так есть же неофициальные и открытые, pidgin’ы там всякие.

Dog ★★★
()
14 октября 2021 г.

итог истории, ответ не дали но разбанили, ибо правда не было за что. сим физическая, клиент официальный, нет не утекли и прочее. не рекомендую телеграм к использованию. не рекомендую никому писать превыми, только отвечать и лучше стикерами.

VoDD87
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dog

За неофициальный клиент банят разве?

Не так работает. В условиях использования API есть предупреждение, что если вы пишете тг-клиент и ваш api-ключ будет пойман на нарушениях правил пользования этим самым апи, есть большой риск, что в автоматическом режиме будут заблокироааны все аккаунты, которые пользовались данным ключом. Поэтому пользователей неофициальных клиентов часто банят, даже если они вообще не пишут никогда и ничего (всмысле не общаются в мессенджере). Система их автоматически берет под контроль, как только они начинают авторизовываться через подозрительный апи-ключ.

А чтобы этого не происходило, нужно регистрировать ключи-приложении в соотвествии с намерениями. Описывать как именно будет использоваться ключ и не использовать его в других целях.

Разработчики альтернативных клиентов очень часто нарушают условия использования апи, как следствие страдают их пользователи.

javascript
()
Последнее исправление: javascript (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.