LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Windows Embedded CE 6.0 - open source


0

0

Господин Попинья продакт-менеджер отделения мобильных и встроенных систем Microsoft - "Мы впервые за свою 10-летнюю историю открываем для партнеров-разработчиков все ядро Windows Embedded CE".


> Господин Попинья

Понравилась фамилия, и решил запостить?

ero-sennin ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

По словам Поппиньи, Microsoft открывает код в ответ на пожелания партнеров, однако "более конкурентный рынок" также подталкивает к этому шагу. К тому же Microsoft хотела "поднять планку для конкурентов open-source", хотя десятилетняя история поддержки партнеров тоже служит стимулом, чтобы предпочесть СЕ6 Linux-альтернативам — таким как платформа Qtopia от Trolltech.

Sun-ch
() автор топика

Ждем ебилдов (с)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Исходные тексты (около 3.9 миллионов строк кода) распространяются под BSD-подобной лицензией "Shared Source" отличающейся главным образом запрещением использования модификаций кода в коммерческих целях, не запрещая при этом просмотр, отладку, любое некоммерческое использование измененного кода для внутренних нужд и передачу изменений другим лицам.

Sun-ch
() автор топика

Простите мою неграмотность в этих вопросах - Windows Embedded CE и Windows Mobile (тот, который на ipaq'ах используется) - это одно и то же, или нет?

kes
()

Мелкософт экспериментирует с оупенсурсом. Дак, поезд-то ушёл. Кому нужны галимо документированные сорцы, которые менять в бизнес-целях низзя?

Гигантские компании - производители ламп тоже имели лаборатории в которых изучали транзисторы. Однако ни одна из них толком не увидела в новой технологии своего скорого капеца.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>BSD-подобной лицензией "Shared Source"

переводчик бальшой фантазёр или ламер

а вот линуксу на рынке таких девайсов заметно станет похуже...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

То есть под такой, под которой они нафиг никому не нужны. Потому, как будучи, скажем, разработчиком ядра Open Solaris Embedded тебя потом могут засудить за коммерческое использование идей и алгоритмов, которые ты там углядел.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

=) А то не? Патентованные алгоритмы на то и патентовались чтобы их никто не смог воспроизвести. Не важно повторно ли вы их придумали или подсмотрели.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Мы предлагаем партнерам защиту интеллектуальной собственности, так что если они начнут разрабатывать производные поверх нашего кода, они сохранят все права на них и не должны будут возвращать этот код Microsoft или кому-либо еще. Наши партнеры владеют интеллектуальной собственностью на всё, что они разрабатывают, что позволяет им сохранять конкурентное преимущество на рынке.

Так что не ссы, все права на разработку остаются у тебя.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

То они тебе поначалу в глаза рассольчик утренний закапывают, а как пойдет дело - так замучаешься ссаными тряпками отмахиваться от патентных исков. Всю венду так написали, и тут повторят по новой.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> а как пойдет дело - так замучаешься ссаными тряпками отмахиваться от патентных исков.

Не замучаешься, им просто нужно влезть в ОСС вот они и лезут, а судиться с мелкими группами разрабов Микрософт не будет. В большинстве случаев им дешевле этим самым разрабам сделать предложение "от которого они не смогут отказаться" (в силу человеческой жадности) и все будет в шоколаде.

iBliss
()

Опенсурс давно служил в том числе и как свалка никому не нужных заброшенных проектов. Какая разница, что выклали, если венде всёодно уже 'ец?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Energizer

MODULE_PARAM -> module_param

>Исходники винСЕ были доступны и раньше.

Это не те которым хакиры ноги приделали в своё время ? ;))

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> То они тебе поначалу в глаза рассольчик утренний закапывают

_Рассол_ в глаза - это псц...

Dimentiy ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.