LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выжить при конкуренции с сетевиками

 , ,


1

2

Добрый день, ЛОРчане

Вопрос предпринимателям, сталкивались ли вы с конкуренцией с большими сетевыми магазинами в розничной торговле?

Не только я сейчас с этим столкнулся. Повсюду сейчас начинают давить сетевики и франшизы. И мало того, что они большие и злые - зачастую они же являются твоими поставщиками.

Что можно делать в подобной ситуации?

Линукс тут при том, что сервер для сайта крутится на нем, родимом

Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

А за телевизором или горшками для рассады кабачков стиралкой, например, куда отпавишься?

Конечно же в специализированный магазин телевизоров или стиралок. Ну максимум в магазин бытовой техники. Там где продавец понимает чем LCD отличается от OLED, и там куда я смогу его привезти в случае поломки, и где какой-нибудь tier1 его примет, подключит, и либо заберет на гарантию, либо скажет мне как с этим бороться.

Говномаркеты не нужны.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Предлагаю посчитать сколько издержек стоит работать по ночам, и сколько прибыли (т.е. выручка минус затраты) принесут «человека три-четыре».

У меня большое подозрение, что со счётом в уме у тебя есть небольшие проблемы, или небольшие проблемы есть с пониманием хотя бы стоимости работы кассира (он же охранник, он же уборщица, он же мерчендайзер) ночью.

Если это слишком сложная для тебя операция, то хотя бы определи %% посетителей ночью по сравнению с днём и раздели прибыль дневную на этот процент.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Это аморально и портит карму

А что хлеб можно покупать и перепродавать, молоко можно, а карточки RTX нельзя?

Не хочешь - не покупай, пусть обанкротится и дело решено

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Если так считать, то можно открывать магазин только тогда, когда есть посетители. Кстати, примерно так делают местные барыги, а потом жалуются, что проигрывают сетевикам.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Бухло нельзя, торговля остальным не окупит электричество.

Тот-то у нас круглосуточный магаз бухлом круглосуточно торгует. Причем крепким тоже, на что у них разрешения вообще нэма. Окупают электричество видать. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KrasnoGlazik

Купи франшизу, сам же писал, что франшизи заруливают… а вообще зоомагазины не нужны, корм коту можно купить в К&Б

Shulman
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А вообще, сейчас ночных магазинов в моём радиусе видимости ровно 0. А пытались даже питёрачку круглосуточной сделать. Только в убыток.

Сочувствую. Или завидую. С какой стороны посмотреть. У меня в 100 метрах от подъезда два магаза, один из них сетевой, а во втором водярой и другим спиртосодержащим бухлом круглосуточно торгуют. Если расширить до километра, то ещё три сетевых добавиться. И хз сколько мелких.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

В моём городе - не приедут. Тут позапрошлой зимой пару месяцев вообще мусор не вывозили.

Вывоз на заказ и массовый вывоз это не одно и тоже. У вас могут все муниципальные помойки быть завалены, но при этом какая-нибудь мелкая конторка вывезет ваш мусор.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

...специализированный магазин телевизоров или стиралок...магазин бытовой техники ... и там куда я смогу его привезти в случае поломки, и где какой-нибудь tier1 его примет, подключит, и ... заберет на гарантию

Где? Где Карл, такие специализированные магазины существуют?

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shulman

Ну тема вроде не про инет магазы. Кстати в части стремности товара, все-таки в инет магазе больше шансов на паленку попасть. В местечковом же магазе откровенный левак гнать опасно для хозяина и продованов.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от buddhist

Вообще то главная цель бизнеса - прибыль. А прибыль может быть только от посетителей-покупателей.

Для того чтобы работать в убыток - много ума не надо.
Для того чтобы советы раздавать не рискуя своими деньгами - тоже.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Плюсую другого оратора. Я ж не срача ради спрашиваю. Просто у меня магазин телевизоров и старилок прочно ассоциируется с днс или мвидиями всякими.

Там где продавец понимает чем LCD отличается от OLED, и там куда я смогу его привезти в случае поломки

Ты говоришь о тех местах, куда бы ты в теории поехал, либо ты знаешь конкретный пункт с конкретными координатами на этой планете?

Если в теории, то КО. Иначе посоветуй, будь добр. У меня стойкое ощущение, что таковые уже умерли под гнётом сетевиков.

apt_install_lrzsz ★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Там надо на 100% производить впечатление человека, который со свежекупленным фуфыриком не побежит в ближайшее отделение. Например, прямо у прилавка вылакать купленное залпом.

apt_install_lrzsz ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Когда это я писал, что франшизы заруливают? о.о

Имхо, я отношусь к ним, как к недобизнесу

KrasnoGlazik
() автор топика
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

прямо у прилавка вылакать купленное залпом.

Как-то наблюдал картину в сетевом магазе, чувак после 23-х перед кассой вскрывает фузырик и отпивает. :) Походу таких умных стало много, поэтому они теперь эти отделы на ночь прикрывать стали.

anc ★★★★★
()

Так вы возьмите франшизу себе, раз это конкурентное преимущество.

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Хитрый. Выпитое в товарном виде обратно не возвратишь. Но и сетевики не пальцем деланы.

Тут в перекрёстках теперь отделы с топливом загодя сетчатыми телегами перекрывают.

apt_install_lrzsz ★★★
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

Тут в перекрёстках теперь отделы с топливом загодя сетчатыми телегами перекрывают.

Везде так или иначе закрывают.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Для начала эта конторка должна появиться и быть рентабельной. В моей дыре почти всё не рентабельно, очень бедные люди живут кругом.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Один многоэтажный дом раз в год. И продают в нём квартиры ещё 3 года, потому как до Москвы ехать не близко, а в самом районе работы, где платят больше 50 000 рублей в месяц мало при Московских, а иногда и более больших ценах на всё, а на той что есть придётся как папа Карло горбатиться с какой-нибудь химией и не очень долго, так как лёгкие через 5 лет загнутся. А так да, построили несколько лет назад домов 5 за год и до сих пор ищут покупателей квартир (а на самом деле население города уменьшается медленно но верно и молодёжи совсем мало стало, потому что все либо в районный центр уезжают, либо в Москву если могут конечно, а те кто не могут те и квартиры купить не могут даже если им очень тесно). Хотя погоди, через пару домов в Италию уехали с концами, так что не всё прямо совсем плохо. Зато построили.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 8)
Ответ на: комментарий от peregrine

Один многоэтажный дом раз в год. И продают в нём квартиры ещё 3 года

...

а на самом деле население города уменьшается медленно но верно

Чего-то я не понял. У вас там какие-то особенные строители обитают? Которые занимаются строительством исключительно из любви к самому процессу строительства?

anc ★★★★★
()

Повсюду сейчас начинают давить сетевики и франшизы

а ты не тормоз... прям так лет десять минимум не отнимаешь ногу от педали...

Что можно делать в подобной ситуации?

ассортиментом. эксклюзивными предложениями. качеством обслуживания. короче говоря, бутик против суппермаркета. с ориентацией на средний класс, если он в этих местах водится.

правда у нас такие магазины успешно закрылись при очередном кризисе, т.к. торговали импортом (привет, крым!). только продукты держатся. прочий товар идет через крупные интернет магазины под заказ.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Shulman

корм коту можно купить в К&Б

У меня кот питается спец. кормом для кастрированных котов старше 7 лет. Такой корм продаётся в К&Б? Пёс сидит на диете на лечебном корме от мочекаменной болезни, такой корм продаётся в К&Б? Намордник для собаки тоже пойдёшь в К&Б покупать? А игрушку для собаки?

Benis
()
Ответ на: комментарий от Benis

Он неправ, корм проще покупать на озоне. Я кошек brit care кормлю.

tfeartx
()
Ответ на: комментарий от tfeartx

Ну у моей бабули кошка была, усыпили емнип в 24 года, в жизни кормами не питалась. Хотите сказать, что если бы хавала дрискас то прожила бы 48 лет?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Очень на то похоже. Или на то что рынок неправильно оценивают.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KrasnoGlazik

А есть сетевые зоомагазины? О_о

Ну хз, корма на развес; наполнители для лотков разных ценовых категорий включая большие пакеты; корма разных ценовых категорий.

Сложнее заманить первых клиентов, особенно если магазин на цокольном этаже и если цены выше чем на корма в соседнем продуктовом. А если магазин на цокольном и там ещё и ничего нет, то больше полугода он не протянет.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Магазин, благо, в проходимом месте. Помещение ни с кем, благо, тоже не делим. А сетевых зоомагазинов куча, из которых всего 2 достойны внимания как конкуренты.

И один из этих конкурентов открылся в нашем же доме через 20 метров.

KrasnoGlazik
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

А есть сетевые зоомагазины? О_о

Бетховен, 4 лапы, Динозаврик, тысячи их.

Benis
()
Ответ на: комментарий от tfeartx

Это был пример с намеком на то что чего-то не замечено резкого увеличения средней продолжительности жизни животин.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

+1

Ремонтировал по срочке мать. Вспух кондёр, отыскал замену на радиорынке. Барыга вломил четверную цену. Я так посмотрел, клиентуры у него немного, только такие индивиды, как я, с красными и дикими глазами 😁 Нормальные серьёзные ремонтёры оптово тарятся на Али.

sparkie ★★★★
()
Последнее исправление: sparkie (всего исправлений: 1)

Завязывать с магазинчиком и начинать сочинять задушевно-попсовые песни еще не предлагали?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от n_play

Утка в санаторий попала на старости лет: у меня её друг забирал, пока я в больнице лежал со сломанной ногой, но ей настолько понравилось у друга (нету рыжих котов, нету чёрных собак, кормят премиальными консервами и ваще), что я её оставил другу. Зато из деревни под Брянском мне нового кота привезли, правда до Красногорска пока не довезли, он сейчас в Подольске.

Benis
()
Ответ на: комментарий от Benis

но ей настолько понравилось у друга (нету рыжих котов, нету чёрных собак, кормят премиальными консервами и ваще), что я её оставил другу.

Друг в курсе, что это надолго?

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.