LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выжить при конкуренции с сетевиками

 , ,


1

2

Добрый день, ЛОРчане

Вопрос предпринимателям, сталкивались ли вы с конкуренцией с большими сетевыми магазинами в розничной торговле?

Не только я сейчас с этим столкнулся. Повсюду сейчас начинают давить сетевики и франшизы. И мало того, что они большие и злые - зачастую они же являются твоими поставщиками.

Что можно делать в подобной ситуации?

Линукс тут при том, что сервер для сайта крутится на нем, родимом

Ответ на: комментарий от sparkie

Нормальные серьёзные ремонтёры оптово тарятся на Али.

доо. это там где ни одной неподдельной детали нет.

а в самом наилучшем случае, если тебе повезет как при выйгрыше в лотерею, это будет утилизированный б-у pulled оригинал с недр китайских помойек.

n_play
()
Ответ на: комментарий от anc

Он сам просил и невеста его просила, так что это одновременно мой подарок Утке на пенсию и другу на свадьбу.

Benis
()
Ответ на: традиционно от n_play

традиционно

привет, делириум

Как ты меня узнал, демон?!

Benis
()
Ответ на: комментарий от n_play

это там где ни одной неподдельной детали нет

Я образно про Али. Смысл в том, что у киоскёров ценник втрое, на том и выезжают.

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Зато теперь половина кошек не дохнет от МКБ и прочих неприятных вещей. Речь же не про максимальный возраст, а про среднюю продолжительность жизни.

tfeartx
()
Последнее исправление: tfeartx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KrasnoGlazik

Зоомагазин

Продавай услуги таксидермиста.
Но вообще, я не знаю, что на этом можно заработать. Экзотику только всякую продавать, но это гемор же.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Я полагаю, что простые пассивные компоненты вроде кондёров или резюков относительно адекватные будут даже не брендовые. Во всяком случае задачу «комп снова включается и будет включаться ещё пару лет как минимум» выполнят.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

многие уже поиграли в эту лотерею

кондетсатор большой емкости при мелком размере - достаточно сложная тема. даже совок не осилил их.

темболее в импульсных БП, там где частота преобразования уже за сотни кгц давно шагнула и требуются заведомо недостижимые барахлом характеристики (из-за чего, будет скорейшая деградация компонента, из-за высоких потерь и саморазогрева). да и само качество работы БП существенно ухудшится. щас бы тебя прямо носом потыкать в картинки с осцилоскопы, где «до» и «после». какой там распрыг и шатания и как они магически лечатся нормальным брендовым компонентом.

а вообще, даже из таких SMD компонентов мелочь может подвести (или также быть б-у!!)

а что за треш может творится с этой мелкой многослойной керамикой - при ненадлежащем монтаже или повторном монтаже даже с соблюданием термопрофиля (повторный монтаж - так-то уже технологически недопустим как класс).

реально будет работать и зависеть от погоды на марсе из-за нанотрещин.

и вот из-за обрыва такого резистора где-нибудь в обратной связи какогонибудь мощного преобразователя, поломается силовой компонент. из-за копеечной детали со сраного алика, поломается дорогая деталь. которую достать уже на порядки труднее, т.к. чуть менее чем все вокруг продающееся - подделки. посему путь лежит к только у серьезных дистрибуторов-диллеров.

n_play
()
Последнее исправление: n_play (всего исправлений: 1)

Сетевики вообще звери. Только хочешь свалить какую-нибудь проблему на сеть, а они тут как тут и носом тебя, носом.

slowpony ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tfeartx

Ну у меня есть парочка знакомых кошатников (именно конкретных таких кошатников, ылитных котеек разводят) они какого-то улучшения не заметили. Удобство да.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Средство от блох там не продают, по крайней мере хорошее. Так что приходится иногда и у зоомагазина заказывать, т.к. кот нормальный, оручий, дерущийся и гуляет где ему вздумается. Да и собака в огороде живёт, а не дома.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Нормальных когтеточек мало и стоят они дофига. Те что есть - очень узкие. Здоровый отожратый кошак одной лапой дерёт когтеточку, а второй стену, потому как узко ему.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tfeartx

А мсье вообще умеет посчитать достаточную ёмкость выборки или только языком потрепать, что она мала? Так-то по куче вопросов достаточно маленькая выборка вполне эффективна...

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Так-то по куче вопросов достаточно маленькая выборка вполне эффективна...

Из одной кошки? Ну окей. Ты тоже считаешь, что лечебные корма не нужны?

tfeartx
()
Ответ на: комментарий от peregrine

На озоне есть картонные лежанки-когтеточки по тыще рублей, меняй хоть каждый месяц (по факту живут от 6 месяцев и больше).

tfeartx
()
Ответ на: комментарий от burato

Квартиропроблемы. Кошак дерёт всё подряд. Да, он будет драть пенёк, но потом пойдёт драть диван. Делают специальные когтеточки, чтобы им было макс. по кайфу, но это тоже не всегда спасает. У меня они живут в прихожке, а там можно драть что хочешь. Я вообще не понимаю, на кой их держать в квартире. Он там сидит всю жизнь на 40 кв.м., срёт в лоток, ему скучно, диван еще драть не дают.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tfeartx

Ты тоже считаешь, что лечебные корма не нужны?

Не нужны коты, которых всю жизнь надо этим кормить, такие породы и все, кто их выводит. Им прикольно, а животное поесть и посрать нормально не может. У меня вот срёт водой со всего, кроме корма. Но магазины как у ТС тут тоже в пролёте, потому что я быстрее куплю в магните корм для кастратов за 200 рублей по акции, чем у него за 500.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)

Зашел почитать про циски, а тут про торговлю, не надо так.

pisqotron5000
()
Ответ на: комментарий от burato

У него есть не просто пенёк, а целый сад в постоянной доступности (только в мороз, ночью, когда выпустить некому ему не выйти самостоятельно, а летом, весной и осенью он сам выходит и заходит когда захочет, благо по факту у кота отдельная персональная комната-кладовка где он властвует над припасами), где есть обо что поточить когти. Но драть ходит обои дома, а ещё лучше диван или сумку, даже летом, когда тепло. И гадит в лоток. Приходит с улицы домой и в лоток.

peregrine ★★★★★
()

Не выживешь.

/thread

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tfeartx

Как не странно, но таки да, ёмкая. Ибо народ активно общается с товарищами по интересу, а с завозом на этот шарик интернетов это стало достаточно просто.

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.