LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

IDE vs. Editors


0

0

У меня знакомые вендузятники говорят, что без всяких IDE (типа VisualStudio, Zend) жить не могут, из-за всяких подсказок названий стандартных функций по первым буквам, при нажатии на названии собственной функции переход к ее определению и т. д. А я вот как-то привык к Kate, а пишу на питоне. Vim/Emacs мне не понравились. Или я что-то теряю от того, что не использую монстры типа Zend?

anonymous

ты не выспался что-ли :)) ?
Если тебе удобно, какие вопросы?
Виндузятники вообще не могут жить без всяких кряков,пуков, программок для каждого чиха..и что нам теперь всем из-за этого посыпать голову пеплом?
Не делай чужие проблемы своими.


dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я тебе открою секрет - им и правда удобнее.
Все дело в тебе, в твоем сознании.
Подумай сам, кто-то пьет Старый мельник из 3 литрового баллона и слушает диму билана, и ему нравится все это. А кто-то покупает хороший коньяк и слушает старый блюз...и ему тоже все это нравится.


dreamer ★★★★★
()

> А я вот как-то привык к Kate, а пишу на питоне. Vim/Emacs мне не понравились. Или я что-то теряю от того, что не использую монстры типа Zend?

У монстра типа Зенд есть только одно реальное преимущество перед Vim/Emacs - наличие дебагерра для пхп. Все остальное пшик.

Теряешь ты не используя Вим/Емакс(я наверное не знаю людей, которым бы Вим сразу понравился :)). Если на данном этапе скорость/удобство редактирования/набора текста устраивает - используй Катю, когда это станет узким местом смотри на Вим/Емакс.

Cris
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

>я не поэл,
я тоже еще не завтракал :((


>крушовице уже не рулит?
рулит, рулит, особенно темное -не волнуйтесь .


dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cris

Слушай, что и сколько надо кодить чтобы скорость набора текста стала узким местом при разработке программы ?

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Для нормального проекта два часа это полюбому не узкое место. Два часа - узкое место если завтра зачет или экзамен :)

Burbaka ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.