У меня Amilo A1650G. Корпус, конечно, мог быть и получше, но не сказать, чтобы уж полное говно. И уж всяк лучше, чем у дешевых сонек, асеров, самсунгов. Насчет "чипсетов с их корявой периферией" не понял. Причем тут периферия? Ее сейчас во все ноуты отстойную пихают, взять хоть ублюдочные карт-ридеры (я свой Texas Instruments так и не завел).
В общем не фонтан, но за такие деньги что-то более мощное найти проблематично. Ну разве что ровер какой-нибудь (:
Не знаю, чем они так не нравятся остальным, но меня мой А1655г вполне устраивает и с Линуксом особых проблем нет (даже лучше чем под оффтопиком работает), вроде все железо пашет. Конечно корпус _кажется_ хлипким, но не хуже чем у большинства других ноутов (у друзей частенько ломались места где крышка закрывается из-за идиотской конструкции, ну вроде как это не касалось деллов и бимеров).
Просто скоро встанет выбор:фуджик или тошиба. Отличия два:3 тыс. рублей и процессов(у фуджика core duo, а у toshiba-pentium m). Смущает цена-28 штук за ноут с таким процем.