LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Помогите найти сериал (фильм?)

 , ,


1

9

Прошу прощения за оффтоп, думал есть такой тред в толксах, но в прикрепленных нет. Уже несколько часов гуглю, но видимо запрос не могу подобрать. Есть подозрение, что это из «триптих апокалипсиса», но вроде всё-таки не книга.

Сюжет: на человечество напал какой-то вирус, небольшая часть населения попряталась по изолированным убежищам (минимум в двух). В первом убежище женщина лидер и ее родня (минимум сестра, вроде учительница, и муж сестры), во втором политики или что-то подобное. Сюжет рассказывает о первом.

Там что-то начали все ссориться, плюс оказалось что на тыщу лет (пересидеть вирус) еды на всех не хватит. Женщина-лидер запиливает какую-то жёсткую идеологию насчёт ресурсов, жертвует собой и закидывает спящих сестру с мужем в единственную криокамеру.

Камера отключается через 500-1000 лет, сестра с мужем просыпаются, думая что прошло несколько часов.

Вокруг (в убежище) бегает на четвереньках пачка одичавших потомков, которые разучились толком говорить, но помнят правило - в убежище лишних людей быть не должно; нападают на вылезших из криокамеры, муж там вроде отстреливается.

Через некоторое время эта парочка вылазит наружу, ходит по лесу и охотится на оленей. Встречают выживших из другого убежища (которое основали политики из прошлого мира), и вспоминают что должны им отомстить за то, что устроили их предки. В финале кого-то убивают без причины.

Простите за сумбурное описание, но уже стало делом принципа найти название :)

upd: там возможно и не вирус был, а какие-то наноботы-убийцы, которые разложатся через много лет, но сути не меняет.



Последнее исправление: tfeartx (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Avial

+1 всякие социальные эксперименты с печальным концом это их стиль

Но там 7 сезонов).

TDrive ★★★★★
()
Последнее исправление: TDrive (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Почитал описание - вспомнился относительно свежий фильм, где чувак вылупляется из криокамеры на корабле, вокруг треш, угар и садомия. Людоеды, дебилы и какие-то монстры. А в конце выяснятся что они летели на колонизацию и уже давно прилетели, и корабль валяется посреди океана уже очень долгое время. Видимо тоже вдохновлялись этой книгой.

RiseOfDeath ★★★★
()
Последнее исправление: RiseOfDeath (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

похоже на ремикс хайнлайна, пасынки вселенной

Классная книжка, кстати.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tfeartx

О, почитаю пожалуй, спасибо за наводочку.

Dog ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.