LINUX.ORG.RU

> че за мода пошла такая?

Вопрос риторический, следовательно, ответа не требует.

fff
()

Линуксойды празнуют Hello, Win! - празник всяких ужастей и мелких пакостей. Раз в год ИМХО можно.

bugmaker ★★★★☆
()

Что за мода праздновать новый год, что за мода праздновать день рождения, все праздники глупы и бессмысленны, как и вся жизнь.

stassats ★★★★
()

Я праздную. И что? Хороший праздник. Тем более, что он вообще-то Самхейн и куда древнее Америки....

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sectoid

Да, хотелось бы услышать, что в нем плохого? Или плохо, что никто не нажирается до поросячьего визга, как на новый год?

stassats ★★★★
()

язычество это. ну а у нас, к примеру в канун пару жутких аварий произошло, смотришь фотки - и радуешься, что не вышел на улицу как идиот

anonymous
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Я праздную. И что? Хороший праздник. Тем более, что он вообще-то Самхейн и куда древнее Америки....

Та мне как то пофиг, Американский он или нет. А вот, что он языческий - это да. Поэтому его в биореактор, вместе с его "почитателями".

k1804bc1
()

Да детки как поучатся в басурманских спецшколах - так и пойдет: "ДР президента, его жены и Моники", "Хелловынь", еще-какое-чудо по типу "годовщина избавления от Великой Депрессии и критических дней".

Выпьем во славу темных языческих цифровых богов, в общем.

e
()

по теме: в праздник дети припёрлись, конфеты клянчили =)

vdm ★★
()
Ответ на: комментарий от rab_boziy

> Язычество это религия тоже, если ты не знал.

Ух ты. Да мне глубочайше все равно, что это религия, я встретился с людьми и хорошо провел время. И мне ничуть не мешает, что это, о ужас, язычество. Я не верю ни в кого и ни кому.

Да и потом, языческие религии (греческая, египетская, германо-скандинавская мифологии) намного интереснее всяких христианств и православий.

stassats ★★★★
()

Предлагаю праздновать ХеллоВорлд. Писать как можно больше ХеллоВорлдов на разных ЯП. Сколько ты их напишешь, столько лет ты будешь щаслив =)

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

"Hello, Win! -- праздник глюков и прочей лабуды" :) (с) не помню.

А насчёт положить на трассе ночью арбуз с горящей свечкой или приветствовать проезжающие фуры в костюмах ангелов, так это мы в детстве делали и без всяких хеловинов, летом. Были бы желание и возможность...

acheron ★★★★
()

Кто празнует хеллоуин? Пазёры! Тру-фолкеры празнуют самайн. :)

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stassats

> Да и потом, языческие религии (греческая, египетская, германо-скандинавская мифологии) намного интереснее всяких христианств и православий.

Может быть и интересней. Но не в интересе дело, а в пользе для души.

Для обсуждения сего вопроса, кому интересно, обращайтесь в rab_boziy@jabber.ru, здесь не надо.

rab_boziy
()
Ответ на: комментарий от rab_boziy

>Православие и есть христианство. Эта ветвь самая консервативная.

поклонение иконам и языческая традиция яиц на пасху есть христианство?

P.S. модеры, это мой последнний пост в этой теме

vdm ★★
()
Ответ на: комментарий от rab_boziy

Души нет, пользы для нее тоже. А обращаться нет никакого желания.

И хватит уже ходить по лору и проповедовать свою веру, которая большинству не нужна, а кому нужна, сам давно её нашел. Тут чай не малые дети, которые не могут самостоятельно выбирать. И для кого-то может быть обидным, что ты считаешь его веру плохой, а все они имеет право на существование, но не на проповедование.

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stassats

> Души нет, пользы для нее тоже. А обращаться нет никакого желания.

Да мне просто интересно, зачем атеисты языческие праздники празднуют.

rab_boziy
()
Ответ на: комментарий от rab_boziy

Меня вот интересует вопрос... Напряжем немного воображение... Я вообще чел такой себе не плохой, живу по моральным принципам своим, которые в принципе не противоречат заповедям божьим... но... не верю я в Иисуса и т. д. Все! Я попаду в ад!!! Ведь так в вашей религии! А теперь, допустим, родился я в Мозамбике... я хороший и заповеди соблюдаю, правда ничего не знаю о них... о христианстве слышал краем уха, есть что-то такое... слышал бы, обязательно поверил, но... не судьба... за что же мне такое наказание... я обречен попасть в ад... несмотря на то, что я такой хороший и пушистый... и зла никому не делаю, а только добро... и всего-то из-за того, что я не в праведное Россее родился...

satanic-mechanic
()
Ответ на: комментарий от satanic-mechanic

> Меня вот интересует вопрос...

В Евангелие есть ответ (не такой, как ты подумал, но противоположный), посмотри, например, мат. 12, 31.

Такие вопросы лучше священникам задавай, они в семинариях обучены, и понимают все лучше.

rab_boziy
()
Ответ на: комментарий от stassats

И я не против религии. Я против проповедников, которые мне пытаются ее донести. Нафик-нафик.

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от satanic-mechanic

Всякий грех и хула простятся человекам, хула на Духа Святого не простится. То есть, если человек по неведению не исповедает Христа, то это ему простится. Ежели отвержет от себя сознательно благодать божественную -- тогда нет.

Это очень вкратце, вряд ли понятно будет.

rab_boziy
()
Ответ на: комментарий от stassats

Чем для меня хуже уже было сказано, а вот господа атеисты так и не удостоили нищего и убого раба Божьего ответа.

rab_boziy
()
Ответ на: комментарий от rab_boziy

>Чем для меня хуже уже было сказано, а вот господа атеисты так и не удостоили нищего и убого раба Божьего ответа.

Господа атеисты по-твоему должны праздновать все религиозные праздники, всех религий?

А вообще хватит оффтопить. Я думаю, с этой и подобными темами лучше переместиться в жабер. Например, в jesus@c.j.r. Или можно свою комнату создать. Но на ЛОРе это точно обсуждать не стоит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от k1804bc1

>Та мне как то пофиг, Американский он или нет. А вот, что он языческий - это да. Поэтому его в биореактор, вместе с его "почитателями".

Бугога! А не пройтись бы в биореактор Вам, с подобными заявлениями? Тем более голословными. Ну да ладно. Аргументы где? Чем плохо язычество?...

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rab_boziy

>Всякий грех и хула простятся человекам, хула на Духа Святого не простится. То есть, если человек по неведению не исповедает Христа, то это ему простится. Ежели отвержет от себя сознательно благодать божественную -- тогда нет.

Мужыг, отсыпай! Я тоже хочу такие глюки!... А что-то в последнее время всё шаблоны да шаблоны...

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rab_boziy

Ад построен для тех, кто в него верит.

dn2010 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.