LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft может уйти из Китая из-за несоблюдения прав человека


0

0

>Microsoft может уйти из Китая из-за несоблюдения прав человека Топ-менеджер международной IT-корпорации Microsoft заявил, что в том случае, если компания сочтет, что ограничения свободы слова в китайском сегменте интернет слишком высоки, то Microsoft может уйти с рынка, который стремительно развивается и имеет огромнейшие перспективы. Тем временем, правозащитники продолжают обвинять компании высокотехнологичного сектора в сотрудничестве с китайскими силовиками, сообщает британская телерадиовещательная корпорация BBC.

http://www.newsru.com/finance/03nov2006/microchina_print.html

Вот кто истинный поборник прав человека и свободы! =)))

★☆

Просто вспомнились обвинения Гугля в потакании режиму путём цензуры результатов поисковых запросов согласно "пожеланию" китайских "органов". А вот микроссофт - посмотрите - совсем другое дело, честные, принципиальные, белые и пушистые )) Я тихо фигею... =D

magesor ★☆
() автор топика

Они скорее из Европы уйдут из-за обвинений в монополизме. А потерять миллиардный практически халявный рынок им никто не даст.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Наоборот, это из серии волки - за кроликов! =))

magesor ★☆
() автор топика

>При этом Райли отметил, что с момента прихода Cisco на рынок Китая доступ к информации в этой стране значительно расширился. Если в 1994 году в КНР было 80 тысяч пользователей интернет, то к 2006 году их число достигло 120 млн человек.
А во времена династии Цинь в поднебесной не было ни одного пользователя :-)

anonymous
()

а если мы объявим вендузятников человеками и будем ущемлять их права расстрелами майкрософт от нас тоже уйдет?

as33 ★☆☆
()

Еще бы они не свалили. M$ же славна своей нацеленностью на мелкие пороки человеческие - типа прогрессирующей олигофрении, децкой порнографии, и в особенности - содомитскому греху "инсталль не переинсталль". А китайцы - люди спокойные, занимаются работой, вместо кибердрочинга на рабочем месте.

e
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А во времена династии Цинь в поднебесной не было ни одного пользователя :-)

ни одного пользователя windows. Всё собиралось из исходников.

record ★★★★★
()

Скорее всего Китайцы не генерируют нужного количества прибыли в MS из-за пиратов. Вот теперь некрософт грозиться "уйти".

Это сродни тому как ЕС грозиться уйти от Газпрома к альтернативным поставщикам, которые в 4-5 раз дороже русских. Такой-же пеар и ничего более.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Скорее всего Китайцы не генерируют нужного количества прибыли в MS из-за пиратов. Вот теперь некрософт грозиться "уйти".

+1

Брат анонимус прав. Реально продажи легальной винды с гулькин нос. Крупные продажи гос. лавкам как и везде только через откаты. Но в чине за коррупцию могут и лоб зеленкой намазать (тут вам не здесь). Страаашно. А вообще хай уходят ко всем черчям, во рынок у всяких линухов с бсдями будет - закачаешся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Угу, так, глядишь, годов через несколько можно будет сказать, что каждый пятый кампутер в мире оснащён ред флаг линукс =)

magesor ★☆
() автор топика

> Microsoft может уйти из Китая из-за несоблюдения прав человека

Да... таки мекрософту не удалось стать монополистом в области ущемления прав человеков.

Burbaka ★★
()

> Microsoft может уйти из Китая из-за несоблюдения прав человека

Я даже знаю имя этого человека :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.