LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Постковидный отдых в РФ

 ,


0

1

Где жителю мегаполисного термитника (Петербург) в РФ лучше отдохнуть после перенесенного средне-тяжелого ковида?

Конечно, отдыхать, наверное, лучше там, где как можно меньше людей, как можно чище воздух и максималтно не тронута природа. Если не ошибаюсь, Eddy_Em прячется в горах Кавказа. Как там? Есть какие-то комментарии?

А, да, тут еще такой немаловажный момент: я — настоящий нищеброд (бюджетник). Это надо учитывать.

Линукс тут при том, что мы — в нашем ВУЗ-е — уже давно перешли на него.

Zhbert, Shaman007 и остальные модераторы, перенесите в толксы. Скора не хватает.

Перемещено alpha из general



Последнее исправление: andreboth (всего исправлений: 1)

Рядом с больничкой на всякий пожарный.

peregrine ★★★★★
()

alpha помоги человеку, убери его тред в лолксы, хотя у него скора нету туда писать, так что можно просто удалить тему.

peregrine ★★★★★
()

Ну в Крым съезди, раз нищеброд бюджетник.

Хотя, если ты из Питера, то тебе наверняка не нравится жаркая погода и тёплое лето. Возможно Карелия выбор твоей мечты.

EXL ★★★★★
()

У меня здесь отлично. Но отдыхать я езжу в Новый Афон — через хребет (по прямой 80км, а приходится кругаля в 800 наяривать).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ну в Крым съезди

туда одни билеты стоят дороже, чем в Краснодарский край, не говоря о Болгарии и Черногории.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Можно на машине с палаткой. Знакомые недавно ездили, считай, нахаляву... Финансировать ни официальные отели, ни частников в Крыму или Краснодарском крае ни в коем случае нельзя: эти сволочи совсем уже оборзели и вместо 300-400р за сутки с человека просят чуть ли не тысячу!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

где как можно меньше людей, как можно чище воздух и максималтно не тронута природа… бюджетник

Недорогие базы отдыха в Приозерском районе ©.

При нынешней погоде отдых на берегу Вуоксы – это «бюджетная Швейцария» :)

quickquest ★★★★★
()

Если тебя тянет в горы, выбирай между Уралом и Кавказом. Они разные по природе, а ещё Кавказ обжитой, Урал дикий. Гугли.

Если просто угораешь по природе, можешь съездить в Карелию или на Селигер, все близко с Питером.

Слышал, у вас любят в финку гонять, но сейчас наверное туристам закрыто.

Не рекомендую курорты чёрного моря, очень людно, совдепно и оверпрайснуто. Разве что ехать дикарями, но нужно знать места.

Дальний восток крутой по природе, но добраться туда дорого, мэйнстримного туристического сервиса мало, частники барыжат задорого.

Если ностальгируешь или интересуешься санаториями, Беларусь топ. Не знаю, не схлопнулась ли отрасль после ковида и протестов, гугли. Три года назад было круто и дёшево.

filosofia
()

после перенесенного средне-тяжелого ковида

Да где угодно. Только антитела проверь — но первые несколько месяцев иммунитет должен быть.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Чего пугаешь, я уж думал, кровавая мрдерастия братишку забанила.

Он жив и здоров же.

WitcherGeralt ★★
()

в горах Кавказа

Воздух разряжённый, самое то после ковида, ага. Тебе на море надо, или на воды какие-нибудь.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ну в Крым съезди, раз нищеброд бюджетник.

И номер в пятизвездочном контейнере на берегу моря снимать за 8 килорухлей в сутки?

Meyer ★★★★★
()

Купил квартиру в Болгарии в районе Солнечного берега. Теперь там буду лето проводить, завтра вылетаю. Теща в Крыму – не поеду :-)

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от futurama

в Болгарии

Если там зимой никто жить не будет, то аккуратно надо.
Несколько лет назад было, но наврятли что-то поменялось - у знакомых простояла квартира зиму, отопления там нормального обычно хрен, зима была не холодная, но тем не менее, когда они весной приехали, то выкинули все подушки и одеяла и вообще всё, что можно было выкинуть, делали ремонт - пошла чёрная плесень везде, по стенам и шкафам.

Brillenschlange
()
Ответ на: комментарий от Brillenschlange

Я знаю о таком. Влажность. Ставлю «умный дом» буду следить за влажностью и вкл. кондиционер на охлаждение для сушки воздуха. Или правильнее греть для … ??? Не соображу пока :-) Может поможет.

futurama ★★★★★
()
Последнее исправление: futurama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от futurama

на охлаждение для сушки воздуха

Ну это летом. Зимой-то куда охлаждать, наоборот греть, ну и вентилировать. Активно вентилировать, наверное, действеннее, чем температура.
А еще задумался, может у них так было, т.к. соседи тоже разъехались. Если бы стены со всех сторон от соседей грелись, то может ничего бы особо и не случилось.

Brillenschlange
()
Ответ на: комментарий от Brillenschlange

Греть понятно, чтобы точку росы выдвинуть наружу.

Охлаждать чтобы конденсировать влагу на решетке кондиционера и сливать наружу. Зимой температура положительная и редко ниже нуля опускается, есть куда охлаждать закрытую квартиру.

futurama ★★★★★
()

Это шутка такая? Сиди дома, жди конца ковида, заодно копи на отдых вне РФ.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от futurama

Греть понятно, чтобы точку росы выдвинуть наружу.

Который уже раз на ЛОРе эту тупь вижу, а все одно не могу сдержать улыбку.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)

Где жителю мегаполисного термитника (Петербург) в РФ лучше отдохнуть

я — настоящий нищеброд (бюджетник)

В Ленинградской области, очевидно же.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Последнее исправление: sT331h0rs3 (всего исправлений: 1)

Конечно, отдыхать, наверное, лучше там, где как можно меньше людей, как можно чище воздух и максималтно не тронута природа.

В радиусе трехсот километров от Питера в любом направлении таких мест просто немеряно. В любой глухой деревеньке сели с удочкой на берегу озера или реки и отдыхайте. Нет, тянет куда-то с толпой на юга ломиться.

vaddd ★☆
()

Езжай в какую-нибудь деревню в своей области, желательно у речки, да сними у бабульки-хозяйки комнату недели на две. Деревня должна быть подальше от мегаполиса, чтоб шуму не было, да воздух почище, правда, есть нюанс – чтобы "скорая" более-менее быстро приезжала, а то мало ли, какой кондратий хватит.

Всё остальное – море, Крым, Кавказ с Эдиком – от лукавого.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от matcha

В Карелии комары заклюют.

В Карелии Академег с бобрами отжигает.

Korchevatel ★★★★★
()

А вот такой вопрос в сабжевую тему. Допустим, поеду я куда-то отдыхать дикарём. Как оптимально (быстро, недорого, без гимора) на месте найти проводника по хорошим местам (дикая природа) в окрестностях?

dimgel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimgel

Допустим, поеду я куда-то отдыхать дикарём. Как оптимально (быстро, недорого, без гимора) на месте найти проводника по хорошим местам (дикая природа) в окрестностях?

…горничную, швейцара, метродотеля и сомелье

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Не катит. Допустим, в Геленджике на долину ста водопадов навели меня отнюдь не бабульки. И то была большая случайность.

UPD. Вообще, местные как правило ни хрена не знают, и им не интересно.

dimgel ★★★★★
()
Последнее исправление: dimgel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Ну это уже когда примерно известно, куда ехать.

Пока что оптимальным видится вариант – найти ближайшее лесничество, проставиться, поспрашивать и попросить найти водилу на жыпе на недельку. А уже во время покатушек маршрут в телефон запоминать.

dimgel ★★★★★
()

Из неочевидного могу порекомендовать Башкирию. Летал туда 1 раз из Москвы на 3 дня в горный приют Айгир - виды весьма живописны по сравнению со средним российским регионом. Аэропорт хабовый - перелёт недорогой за счёт конкуренции. Учти только, что Теле2 в регионе нет.

snizovtsev ★★★★★
()

Восстановление проходил в Ессентуках. Снимал квартиру, готовили сами - продукты с рынка и магазинов. С процедурами договаривался напрямую в учреждениях. Жили семьёй месяц. Очень бюджетно восстановились.

arbyz
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Живописных мест полно, но пассивно поотдыхать имхо не про Башкирию.

Хабовый аэропорт

Явно про Москву, а не «три болта». Рейсов из ДС1 много, из ДС2 прямые 11-12 тыр у Арафлота и 7-10 тыр ночные лоукостеры.

chupasaurus
()

Где жителю мегаполисного термитника (Петербург) в РФ лучше отдохнуть после перенесенного средне-тяжелого ковида? Конечно, отдыхать, наверное, лучше там, где как можно меньше людей, как можно чище воздух и максималтно не тронута природа.

Карелия же ж!

tiinn ★★★★★
()

Я не уверен что отдых в горах полезен после тяжелого ковида - все таки там гипоксия. Лучше посоветоваться с врачом. Если полезен, то можно посмотреть вот сюда bezengi.ru - если жить в своей палатке то это бюджетно. Там красиво и можно гулять - если допустимы физические нагрузки и есть вообще склонность к таким вещам.

А так понятие «отдыха» у всех очень разное.

AntonI ★★★★
()

Где жителю мегаполисного термитника (Петербург) в РФ лучше отдохнуть

в Карелии

я — настоящий нищеброд

хотя нет

Shulman
()

Между городов, где угодно. Но желательно рядом с озером или речкой. Личная рекомендация: Южный Урал, северный Алтай.

CLU
()
Ответ на: комментарий от imul

Перевал Дятлова

Абсолютно нефиг там делать. Если только клещей ловить. Если хочется горы лучше ехать на Иссык-Куль. Не дорого и не так стрёмно как в Абхазию и вообще на Кавказ.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Кроме Питера и Москвы ещё куча городов, больших и малых, есть на территории России.

А так бы я сам заехал в Лебедевку, там вроде как Шевчук живёт, который Ю.Ю.

CLU
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.