LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Постковидный отдых в РФ

 ,


0

1

Где жителю мегаполисного термитника (Петербург) в РФ лучше отдохнуть после перенесенного средне-тяжелого ковида?

Конечно, отдыхать, наверное, лучше там, где как можно меньше людей, как можно чище воздух и максималтно не тронута природа. Если не ошибаюсь, Eddy_Em прячется в горах Кавказа. Как там? Есть какие-то комментарии?

А, да, тут еще такой немаловажный момент: я — настоящий нищеброд (бюджетник). Это надо учитывать.

Линукс тут при том, что мы — в нашем ВУЗ-е — уже давно перешли на него.

Zhbert, Shaman007 и остальные модераторы, перенесите в толксы. Скора не хватает.

Перемещено alpha из general



Последнее исправление: andreboth (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от pon4ik

Это ко всему Кавказу относится. Лучший способ не нарваться на бычару — находиться от него на как можно большем расстоянии.

Но на уровне моря человеку с ухайдоканными легкими будет намного приятней находиться, чем на высоте 3000м… Разве что нельзя на море, когда жара. Самый кайф для пост-ковидника — октябрь-ноябрь. Море теплое, жары нет — прелесть!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Нет на Кавказе ничего стремного! Можно и в Чечне отдыхать отлично. Другое дело, что когда смотришь на эту мерзость, которую в Грозном развели, просто хочется взять, да свалить побыстрей!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Нет на Кавказе ничего стремного!

Ты местный, просто привык.

мерзость, которую в Грозном развели

А чё там? Я вот слышал, что в шортах нельзя ходить.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

А чё там?

Портреты террористов ростом в пятиэтажный дом, улицы имени террористов, гигантские пустые развлекательные центры и т.д., и т.п. В общем, все вокруг показывает: «срать нам на вас! главное - гоните бабло!..»

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от CLU

А она была? Пришел пустобрех, пукнул и гордо ушел в туман.

futurama ★★★★★
()

нищета, болезнь, рф, линукс - вот такие должны быть теги.

по сабжу: у друга на даче? или друзей тоже нету?

p.s.

дачи не люблю.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CLU

северный Алтай.

пока он туда доедет, Алтай будет забит не только москвичами, но и всей сибирью. еще и по деньгам накладно. как и прочий отдых внутри рф.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)

Я за Карелию, с С-СЗ стороны Ладоги не так жарко. А хвойный лес, говорят, полезен для здоровья.

einhander ★★★★★
()
Последнее исправление: einhander (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от einhander

если только в палатке, так как

я — настоящий нищеброд (бюджетник)

поскольку Питер взвинчивает там цены, до небес, говорят что по прибытии в гостиницу уже не въехать, все забронировано на месяцы вперед

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Shulman

поскольку Питер взвинчивает там цены, до небес, говорят что по прибытии в гостиницу уже не въехать, все забронировано на месяцы вперед

Говорят… Чувак, открой AirBnB и посмотри сам.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну ладно, может про «весь Кавказ» я загнул. Но всё таки надо выбирать там места, куда ехать, а куда не стоит. Впрочем, у нас в Екб в последнее время такая дичь происходит, что похоже в Чечне спокойнее. То в парке кого-то зарежут, то из окна по прохожим стреляют…

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Чувак, открой AirBnB и посмотри сам.

Я смотрел. В мае на июль хаты стоили ~70к за месяц (на Ваське), сейчас те же хаты ~120к за месяц.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

хм, крутой сервис, предложил мне сгонять в Кудрово и Мурино, нет ну и в другие более интересные места, просто эти варианты позабавили )))

Shulman
()

Зависит есть или нет личное авто. Если есть – купить 3-х или 4-х местную палатку и в Карелию. Если нет, то поищи базу отдыха в Ленинградской области.

dicos ★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

хм, крутой сервис, предложил мне сгонять в Кудрово и Мурино, нет ну и в другие более интересные места, просто эти варианты позабавили )))

Эммм… зачем ты про Питер смотрел? Я думал, ты в Карелию хочешь.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

я просто на главную зашел, а в Карелии у нас дача ;) и туристов я не очень =)

Shulman
()

Сиди в своей местности, в деревеньку. В Крыме дубак, сели и специфические вирусы, если иммунитета нет - кирдык тебе.

ilovewindows ★★★★★
()

Нищеброду после болезни лучше гулять по часу в день среди деревьев. В питере я слышал плохо с этим, по ЦПК к примеру.

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 1)

Дальше своей области не уедешь, про юга вообще забудь, дешевле пол мира пролететь, чем в Геленджике пива купить.

bubvalet
()
Ответ на: комментарий от bubvalet

А какая там замечательная чача у армян!

Я платил что то типа 250 р. за 1,5. И не знаю, какой смысл там пить другие напитки (кроме пива, конечно)

Shulman
()
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)

настоящий нищеброд

предлагаю отдыхать на поиске новой работы)

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от matcha

Комары и в Ленобласти сжирают( Какое-то очень комариное лето

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Главное, чтобы не клещи.

Я тут выехал на днях на дачу. Пробыл там 3 дня. Комары просто ужас. Отдых никакой

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

От комаров, гнуса и прочей летучей хрени помогает сетка Павловского. Гугли Бингуй и покупай, на сезон хватает, стоит копейки.

А ещё не носи тёмного. Насекомые на тёмное любят садиться.

CLU
()

немаловажный момент: я — настоящий нищеброд (бюджетник). Это надо учитывать.

Бюджетники разные бывают. Назови бюджет хоть

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CLU

Так себе отдых, когда ты вынужден ходить в сетках и прочем таком

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

еда не самая большая из трат

так-то половина рф меньше $100 на жрат тратит месяцно. куда уж еще меньше сокращять-то?

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

а еще помогает не потеть, как свинья.

Запятую пропустил.

matcha
()

А это какой вуз?

По сабжу – лучше недалеко от приличной медицины, т.е. от того же питера.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

а без машины в карелию не? нету там баз отдыха что ли?

Если покупать тур с трансфером из Питера до базы и обратно, то проблем нет, согласен.

dicos ★★
()
Ответ на: комментарий от dicos

а, с транспортом какие-то проблемы... я-то думал, там как везде. автобусы и частники работают. просто мое мнение, что если ему работа не оплачивает часть путевки, то карельские базы для него всеравно будет дорого.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от upcFrost

Бюджетники разные бывают. Назови бюджет хоть

простые бюджетники и депутаты госдумы? думаю, он все же не депутат. кроме того, он не может отвечать в свою тему.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shulman

хм, крутой сервис, предложил мне сгонять в Кудрово и Мурино

Лол, экстремальный отдых в гетто. Тур по депрессивным местам ЛО. Имхо за аренду в мурино тебе должны доплачивать за вредность.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Вот на мой взгляд — наиболее приемлемый вариант. Летом, когда адова жара, ездишь отдыхать туда, где прохладно: на Балтику, Северное море и т.п., где можно нормально купаться и не бояться помереть от жары; а зимой едешь греться куда-нибудь, где тепло: в Турцию, Египет, Тайланд и т.п.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

В Пятигорске горы чуть ли не в центре города начинаются.

foxy_ant ★★
()

В Железноводск поезжай. От аэропорта в Мин-Водах - 15 минут. Сними квартиру ближе к парку, это дешевле. Теренкур вокруг Железной горы почти плоский, без заметного перепада высот, среди леса мимо минеральных источников. Минералка вкусная. Захочешь продышаться, спустишься к городскому озеру или поднимишься на Железную гору.

foxy_ant ★★
()

я — настоящий нищеброд

Грузия, из любой точки РФ до Владикавказа, от туда маршруткой до Тбилиси - 1 -2 тыс, можешь автобусом что-то около 900 рублей, можно автостопом, местные кто едет могут и бесплатно довести. Ну а далее если нужно море, езжай в Батуми, поезд ходит из Тбилиси в Батуми, даже есть ночной.

Цены в Грузии ниже чем в РФ на все. Это самый дешевый и доступный вариант, следующий - Турция.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от upcFrost

а может и 120к

много новостей по тв смотришь

crypt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.