LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Сайты-убийцы

 , , ,


0

2

Прохладных историй трэд

День не предвещал ничего плохого, я искал себе приложение на телефон, и наткнулся на список репозиториев в вики f-droid. Интерестно, подумал я, и начал пробовать. Короче, захожу на сайт http://geocaching.com/ (прога из одной репы) и у меня перезагружается телефон и стираются данные на sd карте. Я думал так можно только на windows. Логи, что там произошло, не смотрел, ибо лень.

Ps осознал что это мой косяк когда воспроизвел на стабильной лисе. На сим откланиваюсь, всем спасибо за внимание.



Последнее исправление: Pups (всего исправлений: 1)

Да, и браузер был в shelter. Мне вот интересно, было ли у кого нибудь что то похожее именно на телефоне (можете попробовать зайти:)).

Pups
() автор топика

Андроидные браузеры вообще редкостное дерьмо, падающее по любому чиху и способное утянуть за собой и систему. Особенно это заметно, когда пытаешься смотреть видео в браузере на Android TV.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

чяднт

Особенно это заметно, когда пытаешься смотреть видео в браузере на Android TV.

на приставке только так и гляжу, через фф. разве как-то иначе можно?

n_play
()

С 4pda версия 3.5.2 этого геокэшинга не установилась. Ошибка - используется недопустимая общая папка.

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Гы, я до этапа установки приложения не дошел (даже не планировал) просто зашел на сайт.

Pups
() автор топика

Просто совпадение

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pups

Это пока рано. Надо бы на вас проверить, может, простое совпадение.

Ибо я крайне сомневаюсь, что браузер может так просто перезагрузить телефон и отформатировать сд-карту.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Если серезно то не советую (сделайте хтя бы backup). У меня карта памяти была как внутренняя память, выводы делайте сами.

Pups
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pups

Возьму старый телефон, конечно же.

Проводить такое на основном — безумие.

fernandos ★★★
()

Я тоже сейчас зашёл - так у меня сразу брат умер. Не ходите.

pinus_nigra
()
Ответ на: комментарий от Pups

Как и ожидалось, ничего не произошло. Пробовал и лису, и хром.

Думаю, у вас это было либо совпадение, либо какая-то аппаратная ошибка, вызванная браузером (глюк).

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Совпадение быть не может (сначала не въехал что это было, еще раз открыл браузер, а сайт был открыт, лол). Может быть ошибка, так как у меня собранный мною кастом на андроид 7, но я даже не представляю что это могло быть.

Pups
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pups

собранный мною кастом на андроид 7

This.

Тестировал на 5.1.

У сайтов нет непосредственного доступа к сд-карте, думаю, это таки ошибка.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Тогда полный атас. На этом кастоме сижу уже полтора года, лазил по всяким интернетам, не представляю что это может быть. Блин, опять сидеть с adb.

Pups
() автор топика
Последнее исправление: Pups (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tigger

И где ты взял FF для Android TV? Или у тебя приставка с васянским AOSP?

на AnroidTv только с кастомной прошивкой можно жить, по дефолту без рута слишком тяжко жить особенно если хочешь использовать бесплатные аналоги тв и другие плюшки пряники

SPRATAY
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Лол да, на другом браузере открылось нормально. Iceraven пока втопку (главное не забыть зарепортить).

Pups
() автор топика

это рандомный глюк, с сайтом всё в порядке

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Можно. Но андроидные браузеры не живут, почти сразу падают.

Tigger ★★★★★
()

На айфонах нельзя кастомную прошивку поставить говорили они. На айфонах нет f-droid говорили они.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

У вас пропал дух авантюризма.

Pups
() автор топика

SD карты у меня, конечно, нет, но не воспроизводится.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я уже понял что это мой уникальный случай когда воспроизвел это на стабильной лисе (осталось понять что это было, так как на остальных баузерах оно открывается).

Pups
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pups

Лучше древний двуядерный квалком, чем более новый и быстрый МТК - он рандомно глючит. Был опыт, супердешёвый девайс Digma на Qualcomm не глючил вообще.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shadow

Ну у mtk конечно есть кое какие нюансы, но до этого все работало. Да и это косяк прошивки, может кодек какой нить кривой, я пока хз.

Pups
() автор топика

Прошивка кривая с большей вероятностью

tyamur ★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Это не зависит от типа процессора, это скорее всего кривые дрова на то, что отваливается, или кривая система.

Pups
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shadow

Китайцы ;) Но не все китайцы это MTK, виноват вендор.

Pups
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.