LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как оценить не материальные преимущества работодателя?

 , ,


1

2

Допустим, есть работодатель А, который плотит 100% зарплаты и предлагает ряд плюшек. И есть работодатель В, который платит 150% и не предлагает никаких плюшек. Как определить выгодность обоих предложений? Плюшки, например, вида:

  • ДМС. Посчитать страховку по рыночной цене и вычесть из зарплаты?

  • Дейофы. Посчитать стоимость рабочего дня и дня за свой счет?

  • Полностью оплачиваемые больничные.

  • Удаленка. Посчитать стоимость проезда?

  • Хорошее железо для удаленки. Посчитать амортизацию своего железа?

  • Обучения/курсы. Посчитать стоимость каждого курса?

  • Скидки/промокоды на всякое разное.

  • Социальные активности/конкурсы/мерч.

У всего ли есть цена и как определить материальный вес нематериальной плюшки?

Ответ на: комментарий от Spoofing

если тебя вызвали на переработку, оставили на 1,5 суток работать без сна, это считается достижением в работе, потому что работодатель тебя ценит, надеется на тебя, доверяет тебе работу, не уволит тебя на следующей неделе, и конечно же, это значит, что ты заработаешь лишние пол ставки денег. ты чувствуешь себя королём в день получения зарплаты, что получаешь на 500 рублей больше, чем твои коллеги.

Ох. Это считается полным пиз****ом. Работодатель не контролирует рабочий процесс, имеет жопный огонь, чтобы его потушить покупает тебя дешевле, плюет на ТК и по оплате, и по продолжительности рабочего времени, а тебя считает говном, готовым на все это за копейки.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Вот да. Тратить жизнь на перемещение из дома на работу и обратно - такое себе удовольствие. Тратить на дорогу для меня желательно не более 15-20 мин. в одну сторону. Свою хату можно сдать и снять что-то рядом с работой в крайнем случае.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Вот нет. От пакета зависит, у меня был опыт пользования корпоративной ДМС без ограничения специалистов, но с ограничением суммы. В принципе норм, но ушёл я из этой конторы из-за низкой зарплаты, которую пытались компенсировать в том числе и ДМС-ом.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Открою тогда тебе еще больший секрет: коммуникации это не только бары по пятницам.

Это ежедневное общение, обеды с людьми, с которыми обычно онлайн не пересечешься, ретро/груминги/брейнштормы. Много чего, в общем.

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

велосипед меньше в абсолютных цифрах. но там и пробег неизмеримо меньше. остается только разделить на км и удивиться результату.

Остаётся спросить, ты наматываешь 10-20к км в год на веле?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Что-то у тебя какая-то малость нездоровая эйфория.

Ты учитывай что даже если ты работаешь по теме смежной со своим хобби, работать в компании и красноглазить по ночам - это сильно разные вещи.

И тебе надо бы как раз обратить внимание не только на то, что ты там кодишь, но и как ты организовываешь свою жизнь, и быт, и что делаешь на выходных и т.п. Work-life balance и все вот те перечисленные в топ-посте плюшки тоже надо обдумать.

Иначе ты на этой эйфории за месяц выгоришь и уйдёшь в запой (не важно алкогольный или игровой или на лоре зависнешь..) и работодателю ничего не останется как с тобой обратно распрощаться.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Нет, конечно, надо получать так, чтобы на жизнь еще хватало. У меня где-то x4 от стоимости аренды жилья, до работы бегом 15 минут. В принципе за x4 можно было бы и какие-нибудь 25 минут на велике.

Видел в России кадров, зарабатывающих x10 от аренды жилья и ездящих час в каждую сторону потому что «своя квартира там, не переезжать же». Мой мозг просто отказывается их понимать.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Это всё хорошо, пока у тебя нет детей, которых нужно поставить на очередь в детский сад, школу им ходить.

Не говорят стоимости аренды хотя бы трёшки.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Это всё хорошо, пока у тебя нет детей, которых нужно поставить на очередь в детский сад, школу им ходить.

Эм, у меня их действительно пока нет, но между мной и работой есть ну минимум 2 школы и 2 детских сада. Получается им еще ближе ходить, чем мне. Да и дети обычно идут вместе с супругами, а это еще доход.

Не говорят стоимости аренды хотя бы трёшки.

И правильно, трешка от однушки отличается во сколько, в полтора максимум? Давай уж сразу про дом залечи что ли.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Получается им еще ближе ходить, чем мне

При наличии прописки

дети обычно идут вместе с супругами, а это еще доход.

Ха-ха-ха, особенно пока один дома сидит. Но можно няньку нанятьот 40 тыс и выше.

трешка от однушки отличается во сколько, в полтора максимум?

Я живу в трёшке 87 метров. Родители в трёшке в 72 метра. Норм однушка хотя бы 35. Но можно трёшку и 57 метров найти в домах годов 70-х,где кухня 6 метров.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

При наличии прописки

Жесть какая, сколько интересных проблем меня миновало.

Ха-ха-ха, особенно пока один дома сидит.

Это временно.

трешка от однушки отличается во сколько, в полтора максимум? <че-то про метры>

Я про цену говорил, не про метры твои.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Ну так, чтобы встать на очередь в детский сад ты должен получить в местном УФМС справку о регистрации ребёнка. И только после этого встать в очередь. В Москве с детскими садами попроще. Если повезёт, то дадут и до 3 лет. Пособие по уходу за ребёнком платят до 1.5 лет и сейчас, емнип, оно не может превышать ~25 тыс. - сумма зависит от официального дохода за 5 лет до отпуска. То есть может быть и меньше. После 1.5 лет пособие - 50 рублей (пятьдесят рублей) в месяц.

Частный детский сад в Подмосковье стоит примерно от 20 тыс. В государственный нужно платить только за питание примерно 3 тыс. в месяц, если ходите. Первый год режим похода: 2 недели ходите, 2 болеете.

Нормальные подгузники ~ 1500 за пачку. Первые месяцы пачки хватает на 3.5 дня. Сюда добавляем сухую смесь, если нужна рублей 800 банка - при активном питании её хватит на недельку. Если просто докармливать, то авось и на 3 недели (3 недели - срок годности).

Сюда же можно добавить гору распашонок, ползунков и прочей одежды, которая становится мала каждый месяц.

Если в поликлинику не пробиться или хочется показать ребёнка врачу в выходные, то прибавляем на походы к частные клиники по 1000-1200 за приём.

Если нет своей машины, то такси с детским креслом стоит дороже.

Ну то есть много всего интересного.

Я про цену говорил

Цена за метр примерно одинаковая при равном классе жилья и дате постройки. Варьируется скорее от того, насколько свеж ремонт и какая техника остаётся, если вторичка. Так что, цена прямо пропорциональна площади.

Не смотрел сколько метр в Москве стоит, в Подмосковье в 20 км от МКАД осенью стоил в среднем 90-120 тыс. на вторичке.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

<дети, деньги и Москва>

Все и так знали, что жить в Москве и рядом не надо. А дети вроде везде съедают 100% бюджета, не?

Цена за метр примерно одинаковая при равном классе жилья и дате постройки.

Вот че-то не наблюл такого пока за свою жизнь. Например когда покупал однушку, они были 2.5М, а трешки от 3.5М. Хорошо, что взял однушку =)

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Все и так знали, что жить в Москве и рядом не надо.

Я и так тут жил. Не то чтобы рядом, но не в Москве точно. Жить я в ней не хочу, слишком шумно.

Трёшки тоже разные бывают по площади. До этого жили в трёшке в 57 м². Но и дом был старый с очень мелкими кухней, ванной и прихожей.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pacmu3ka

Сами фирмы это понимают и наличием / отсутствием бонусов задают курс.

Чушь собачья, материальное вознаграждение это отличная мотивация для сотрудников. В магазинах не принимают к оплате «командный дух», а дети на завтрак не едят «значимость проекта».

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Это хорошее предположение

это не предположение а утверждение от человека который поработал как в «коллективе единомышленников объединенных одной идеей» так и в крупной и успешной коммерческой компании и главное что он для себя понял: - «что написано пером - не вырубить топором». А песни про «карьерные рост», «величие и успех общего дела» - это еще придумано в 1913 году, для Рокфеллеров.

e000xf000h
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.