LINUX.ORG.RU

Там ещё веселее – пишут, что глава совета директоров (или как там) за спиной руливших чуваков главе Private Internet Access ещё в 2017. Который на биткойнах поднялся, ЕМНИП.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: Дали им Jabber от Camel

Справедливости ради, привлечь разработчиков туда куда проще, современного разработчика XML, мягко говоря, не вдохновляет.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от bl

серьёзным дядям не нравится когда у холопов есть технология без хозяина вот и подсовывают неумненьким матриксы, русты, вскоды и прочую бяку. молодёжь на хайп ведётся, ведь дяди сказали, что xml нимодна

koroboku
()
Ответ на: Дали им Jabber от Camel

Я, кстати, согласен.
Меня вообще удивляет, что плодят стопицот новых мессенджеров вместо того, чтобы взять уже готовый работающий и децентрализованный XMPP. Хотя, казалось бы, лет десять назад он был очень популярен.
Да, может там оверхед по части формата сообщений. Но по нынешним меркам это едва ли критично (а если критично — то опять-таки уже есть IRC).

dogbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bl

Да хоть protobuf, всё лучше чем бессмысленные переусложнённые конструкции.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: Дали им Jabber от Camel

Я на свой жаббер аккаунт зашел первый раз за 10 лет пару месяцев назад.

половина контактов на уже несуществующих серверах, другая половина оффлайн, один чувак онлайн.

Норм.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Один онлайн

Норм. У меня никого в эфире не было.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

У меня из десятка никого в живых не осталось. Можно съезжать с ж.ру (тем более что времена такие).

dogbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dogbert

готовый работающий и децентрализованный XMPP

XMPP не просто так не взлетел. Не взлетел он потому что работающим никогда не был, а был грудой плохо проработанных, несовместимых и нигде не реализованных XEP’ов. Пусть лучше пилят мессенджеры.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от koroboku

А почему я должен вестись на противоположный хайп технологических староверцев, которые верещат про «холопов», «неумненьких», «хозяинов» и проч. популизм для не-таких-как-все?

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от intelfx

если я тебя обидел словом, приношу свои извинения.

на хайп вообще вестись не очень. ажиотаж раздувается, чтобы люди прекратили пользоваться/развивать неподконтрольные технологии и соскочили на централизованные. те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временного удобства, не достойны ни свободы, ни удобства.

koroboku
()
Ответ на: комментарий от koroboku

О нет, меня никто не обижал. Просто смешно, что «не такие как все» на поверку оказываются совершенно аналогичной толпой, только ориентированной в противоположную сторону. Всё те же тезисы, всё те же лозунги.

intelfx ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.