LINUX.ORG.RU

Ах-ть. 1 Гиг - это видать мин требования? Блин, ну наверняка мы бы уже заваоевали космос, протоссов и зергов вместе взятых, если бы не это чудо идиотское

magellan
()

Ну и что? Сейчас большинство при покупке нового компа могут себе позволить 2 гига оперативки.

Energizer
()

А чо? Плохо штоль? Хотелось бы, чтоб минимальные требования были на уровне 4 Гигов, или 6 )))

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>>Это оч хорошо. Железки будут дешеветь. Пущай лемминги оплачивают прогресс =)

_Любой_ покупатель компьютерной железки оплачивает прогресс => ты - тоже лемминг :).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

нет он не лемминг, т.к. он осмысленно оплачивает тот прогресс который нужен ему, а не тот, который какому-то манагеру из майкрософта

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

Тем не менее факт налицо: Рано или поздно ты купишь-таки 2 гига оперативки (читай, вынешь деньги из своего кармана и положишь их в чужой) и не важно кто тебя заставит это сделать, или манагер микрософта или очередной мегарульный дистр со свежими КДЕ/гномом и т.п. Причем в последнем случае почему-то принято, что оперативку ты покупаешь добровольно :).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Причем в последнем случае почему-то принято, что оперативку ты покупаешь добровольно :).

для WM'ов типа KDE/Gnome есть альтернативы - в висте альтернативы не предусмотрены? (наверное, дабы избежать синдром буриданова осла)

ale ★★
()

>даже такие высокие системные требования не смогут негативно отразиться на популярности готовящейся к выпуску ОС

Йожыги и кактус, новая серия =)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Хе-хе ))) 2 гига конечно нужно будет для новых мегарульных гнома/кедов, вот только будет это года через 3-4 минимум, когда у вантуза планка уже поднимется до 10-15 ))) А вантузятникам типа тебя надо будет отстегнуть за это уже в следующем году. Причем поднятие требований должно быть обоснованно, а в висте вроде кроме как новых "пердулек Аэро" ничего не будет нового. Ради совместимости со старыми костылями приходится поднимать системные требования.

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Рано или поздно ты купишь-таки 2 гига оперативки

Купит. Усилиями леммингов гиг оперативы будет стоить как коробка спичек. Вот тогда он и купит. И я вместе с ним.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Тем не менее факт налицо: Рано или поздно ты купишь-таки 2 гига оперативки (читай, вынешь деньги из своего кармана и положишь их в чужой) и не важно кто тебя заставит это сделать, или манагер микрософта или очередной мегарульный дистр со свежими КДЕ/гномом и т.п. Причем в последнем случае почему-то принято, что оперативку ты покупаешь добровольно :).

тогда она подешевеет, к тому же не платить же за 3D эффекты в висте, которые в Linux на 256M пашут?

vdm ★★
()

так и не понял, какие в Висте появились принципиальные новшества, кроме дополнительных украшательств?

Evil_And ★★
()
Ответ на: комментарий от Evil_And

Жмакаешь на кнопку "старт" и из-за экрана вылазит трехмерный Балмер, отрыгивая свое вечное "девелоперс", как в комиксах - с пузырями изо рта.

e
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Ну и что? Сейчас большинство при покупке нового компа могут себе позволить 2 гига оперативки.

Ты не понял - 2 гига нужны не для комфортной работы, а как минимальный объем, чтобы хоть пасьянс там разложить - 1гиг. с копейками виста сразу под себя отожрет. А для нормальной работы надо будет гигов 4-8.

P.S. не знаю, как там энерджайзерам, но меня лично не прет каждые два года тратить бабки на новый комп, на гигы памяти - есть куда как более интересное применение деньгам.

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

Да такой же он леминг как и ты!Только он осмысленно оплачивает оперативку что бы потом работать в системе а ты что бы продолжать трахаться с с х-оргами и дровами н-видия.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> что бы продолжать трахаться с с х-оргами и дровами н-видия.

а чего с ними трахатся то? само встает и работает.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>само встает и работает

Я очень за тебя рад! Но время за трахом с установкой шрифтов и компиляциями проходит очень быстро.Так что радуйся что оно у тебя еще встает и работает :)

anonymous
()

> Но время за трахом с установкой шрифтов и компиляциями проходит очень быстро.

Выкиньте свой StoneAge Linux 0.01 beta.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я вот не пойму... ты что, сдуру удалил GCC и теперь код руками транслируешь? Нормальные люди говорят make и идут спать/пить чай/к девушке

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

A on tam razve xorg pitaesya sobrat'? On pitaet'sya zapustit' directfb kotorogo v offtope voobsche net vprincipe!

Drisch
()

Ждём падения цен на железо.. ;-)

MiracleMan ★★★★★
()

а нахрена приложения то? :) все итаг пердит и свестит :D

Scream
()
Ответ на: комментарий от Evil_And

> так и не понял, какие в Висте появились принципиальные новшества, кроме дополнительных украшательств?

Никаких. Юзабилити как было, так и осталось на уровне ниже плинтуса. Из новшеств там только перделки. Справедливости ради надо заметить, что для относительно безтормозной работы этого поделия достаточно 1ГБ оперативы. Более потребуется для более-менее ресурсоемкого софта. Видимо в сабжевой новости и имелось в виду, что для всяких игрулек понадобится минимум 2 гектара.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>>Рано или поздно ты купишь-таки 2 гига оперативки

>Купит. Усилиями леммингов гиг оперативы будет стоить как коробка спичек. Вот тогда он и купит. И я вместе с ним.

Именно!У меня сейчас гиг стоит - и мне хватает. А вот один сокурсник - виндозник продолжает меня убеждать купить 2 гига, говоря, что мало. Я ему пояснил, что висты у меня НЕ будет. А он - все свое...

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

Именно у меня в линуксе с полтора гектаров постоянно свободно минимум 900 метров. А ведь я ничего не оптимизировал - банально лень.

Даже ума не приложу - нафига я покупал ещё одну планку? Лучше-б пропил.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Даже ума не приложу - нафига я покупал ещё одну планку?

После апгрейда можно старый комп (с 1.5 гигами) загнать какому-нибудь вистоводу :D

blaster999 ★★
()

Мда.....
А, если проц 10ГГц+Видео с Гигом на борту - будет еще комфортней.
Он нам просто ГЛАЗА ОТКРЫЛ!
Спасибо Кевину =)

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я очень за тебя рад! Но время за трахом с установкой шрифтов и компиляциями проходит очень быстро.Так что радуйся что оно у тебя еще встает и работает :)

Может просто ты глупый дурачок, а мы простые юзеры? Белые и пушистые.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xnix

>> Рано или поздно ты купишь-таки 2 гига оперативки

>Лемминги сделают ее дешевой и я куплю ;)

Ну расскажи нам, почему за последние пару месяцев память подорожала?

Energizer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.