LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О пиратах и Ко


0

0

http://zvezda.ru/economics/2006/10/26/soft.htm

Можно принять участие в обсуждении, коменты довольно интересны. Например:

>в интересах государства было бы разумным стимулировать портирование той же 1С на Linux.

>Государство должно было бы вложиться в проверку кода и разработку дополнительных средств безопасности для создания особых distributions Linux/GNU для применения в сферах с повышенными требованиями к безопасности. Применение несертифицированных ОС там должно быть запрещено, как и применение ОС locking, замыкающих потребителя на коммерческую компанию из-за рубежа. – Государству стоило бы вложиться в оплату обучения преподавателей и перестройку институтских курсов по инфосистемам. В тех же США основой преподавания являются юниксы.

a тeпepь ближe к peaльнocти чтo тaкoe быдлo, чтo тaкoe гocyдapcтвo и poдинa мaть, чтo тaкoe пoлитикa a гдe иcтинa и лoжь
и зaчeм oнo вce нyжнo...
и ecть ли cмыcл .вooбщe.
дaвaйтe в тoлкce пoфлyдим лyчшe пpo cairo и qt

anonymous
()

Когда президент у нас будет как Лукашенко, только повёрнутый на компах, тогда может быть. А пока... :(((

QNX
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так это только файловый сервер, душа моя. Где клиент?

anonymous
()

"Сторонники немедленной легализации ПО говорят о том, что процесс борьбы с пиратсвом даст новые рабочие места, вдохнет жизнь в ИТ-сектор экономики. Мне же представляется совершенно обратная картина.

При текущем уровне цен из реальной экономики по оценкам экспертов будет изъято порядка 7 миллиарда долларов, которые в основной массе уплывут за океан. Это повиснет якорем на всей экономике страны.

Рынок продажи вычислительной техники тоже сильно пострадает, поскольку стоимость легального ПО в 2 раза превышает стоимость самого компьютера. Без ПО компьютер не нужен и соответственно спрос упадет. Многие компании, которые начали было задумываться об автоматизации своих бизнес-процессов вынуждены будут просто отказаться от своих планов. Так что ИТ-отрасли тоже достанется."

Как хорошо сказано...

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.