LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

hdd выход найден

 , , , ,


0

0

Прям перед кризисом hdd был куплен 8T и нужен был второй. И тут гранул кризис! Что делать? Платить вдвое? Тщательный поиск в инете показал, что в соседнем небольшом городке в филиале широко-известной торговой сети остался 1 внешний диск на 8Т от WD по старой цене! Оформил инет-заказ , ноги в руки и в путь. Навигатор показал дистанцию 130 км, которая и была успешно пройдена в обе стороны. Иногда пришлось валить 120 (обычно я так не езжу), чтобы еще успеть на брифинг по работе. И вот он новый диск, извлечен из бокса и установлен в мой компьютер! Единственный момент, во внешних дисках используют 5400 об/мин, но зато сэкономлено около 15 т.р. Замечу, что это был последний диск в том магазине.

Есть еще 2 по старой цене, но в другом городе, но ехать надо уже 250 км в одну сторону.

Я туда уже не поеду.

★★★★

Последнее исправление: Psilocybe (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от beastie

Игры нынче большие, по сотне или две гигабайт занимают.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

130км в обе стороны за 2 часа? Скорее 4 часа + полчаса-час на месте. Итого часов 5 времени.

Да, условия немного не так понял.

Итак, чтобы он потратил за 5 часов более 15 т.р. своей упущенной зарплаты он должен получать примерно 480 т.р. в месяц net.

Цифра неплохая, но вполне себе допустимая.

Rubystar ★★
()
Последнее исправление: Rubystar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Psilocybe

Диск обошелся 17000. В ДНС купить подобной емкости - не меньше 30000

Дожили, конечно. Нафиг он сдался за такую цену.

Rubystar ★★
()

Во тебя прижало, конечно.

Иногда пришлось валить 120

На межгороде то? я столько и по городу езжу на участках без камер, если не в час пик

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Я все равно не сторонник облаков. В случае самосборного NAS в локальной сети условия хранения информации определяю я, в случае с облаками – какие-то левые дяди. И nas надежней, доступ к нему есть, если работает локальная сеть. И наплевать, что из-за бури оборвало провода или я забыл оплатить интернет. Пока есть электроэнергия и рабочий роутер, я могу пользоватся своим nas.

hateWin ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.