LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Shadow

Через 50 лет за лубочного недо-Колумба будут давать мильёны за оригинальность и очередь из почитателей растянется на тыщщу квадратных километров.

А вот с обычными нелубочным неколумбами такого никогда не будет!

Brillenschlange
()
Ответ на: комментарий от seiken

странно… почему же я решил, что он в Москве…

Россия - родина Слонов!

Brillenschlange
()

А вообще, я бы посоветовал определиться на самом деле всего с одним-двумя местами в день для посещения, зато обстоятельно, а не галопом проскакать так что в памяти только мельтешение образов останется.

От себя рекомендую экскурсию на теплоходе по Москва-реке, которые отчаливают от набережной возле Киевского вокзала. Интересны тем, что с реки можно посмотреть на ряд достопримечательностей и вообще вид.

Из того, что еще не называли - Парк Победы на Поклонной горе. Там есть кое-что любопытное, в том числе военный музей, ну и высокая стелла, особенно, вблизи весьма впечатляет. В преддверии 9 мая там может и вообще будет дополнительное чего.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от seiken

странно… почему же я решил, что он в Москве…

Может с Пушкинским перепутал? Там, несмотря на название, к собственно Пушкину он отдаленное отношение имеет, там все есть, включая мумии из египта и фаюмские портреты.

praseodim ★★★★★
()

В зоопарк (м. Баррикадная)

Dog ★★★
()

В Москве находится уникальнейший политехнический музей, там есть атомная бомба и первый лазер, и ещё много-много всего!

Pyzia ★★★★★
()

Цирк Никулина на Цветном бульваре уже предлагали? Он еще существует?

Jeronimo
()

Еще музей Яндекса, раз уж ты на айтишном форуме спрашиваешь)

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

Который закрыт уже лет пять как, ага. И никакого лазера и тем более атомной бомбы там никогда не выставлялось. Макеты ТВЭЛ-ов лежали какие-то, а что ты за лазер принял, даже догадаться не могу. Единственное, что там было действительно интересно - радиоприёмник товарища Сталина. Всё остальное - не представляющий никакой ценности хлам.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 4)

Почитал тред, странные предложения. Ну например, живя в пешей доступности от зарядья не был там ни разу. Через Кремль хожу только когда нужно в круглосуточный канцелярский. Это скучно и не интересно.

Заедь в Раклет-бар Borough, прогуляйся пешком, сгоняй к ночи в нескучный сад, поешь стейк Нью-Йорк в Фрайдис, зайди в подвальчик бара Формат на Покровке. Если в нескучный сад попрёшся, зайди в ресторан Logovo за одно, это на другой стороне реки.

Короче нормально время проведи, а не на красную площадь время сливай.

system-root ★★★★★
()
Последнее исправление: system-root (всего исправлений: 1)

Нашёл время - в разгар пандемии в столице «куда сходить что посмотреть».

Единственный совет - избегать душных замкнутых помещений. Предпочесть парки, зоопарки, ботанические сады и что там ещё на открытом воздухе. Может, куда в подмосковье съездить.

BattleCoder ★★★★★
()

В зоопарк и цирк Никулина

PlaQ
()
Ответ на: комментарий от system-root

Нескучный на Ленинском, где кроме, собственно, Нескучного делать особо нечего. Кафе/бары по всему городу есть. Насчет Красной площади, конечно, соглашусь, но это нам надоело, каждый день мимо ходим и вообще еще в школе на экскурсиях приелось, а представь, что ты не видел ни разу тот же Собор Василия Блаженного, как бы банально не звучало.

В районе Тверской/Лубянки/Китай-Города и дальше по Яузе, за Таганку - самая красивая архитектура, на мой взгляд. А как стемнеет, можно пойти на Никольскую улицу (прямо у Красной Площади начинается), там несколько лет назад сделали очень классный апгрейд, но идти надо обязательно как стемнеет, иначе вся красота пройдет незамеченной.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Кстати да, по Москва-реке экскурсия хорошая мысль, доплыть до Северного Речного Вокзала - там как раз недавно парк снова открылся, говорят, хорошо сделали.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

В нескучном не нужно ничего делать, просто идти. Вечером. И не через Ленинский, а с Якиманки/Таганки и парк Горького до Воробьёвых.

system-root ★★★★★
()
Последнее исправление: system-root (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dogbert

Если есть велик — можно махнуть в Крылатское, оценить велодорогу

Это только при нужном уровне катания. Велотрасса в Крылатском подходит для тренировок на шоссере, на обычных великах там делать нечего.

гребной канал.

Ну, такое себе, кстати. Приезжему я бы не советовал, ничего интересного там нет. Разве что после него рвануть через Живописный мост в Серебряный Бор, а дальше - в Строгино. Но это уже достаточно длинный маршрут получается.

На велике и по центру можно отлично покататься, смысла соваться в Фили и Крылатское нет.

А в целом, если на время пребывания @OperaSoftvvare в Москве будет хорошая погода, то велик - отличная идея. Его сейчас арендовать можно практически везде, пусть это будут даже унылые ВТБшные, кататься можно и увидишь гораздо больше.

Очень рекомендую по набережным прокатиться. Особенно нравится кататься на Лужнецкой и Фрунзенской.

Лично я, когда катаюсь по центру, стараюсь обязательно прокатиться через Ильинку, Ильинский сквер, Морозовский сад (очень уж там нравится, он маленький, но очень романтичный), Устьинский сквер, дальше по Бульварному к Чистым прудам, оттуда через Мясницкую к Лубянке, потом к Неглинной, Цветному бульвару, а дальше - куда кривая выведет.

Есть хорошие экскурсии http://moscowwalking.ru/guide/#id1 Степанов - просто умница. Но к нему на майские скорее всего не попасть.

Мне понравилось в Оружейной палате, но это было давно.

По джазу, отличное место - The Bix, недалеко от Патриарших. Туда, правда, только вечером, скорее всего, без сидячих мест (очень маленькое помещение), но зато очень атмосферненько. Заканчивать день, начинать ночь, так сказать. :)

На Арбат ходить не стоит. Нечего там делать.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Раклет

речь про тот самый вонючий сыр с очень противным вкусом?

n_play
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Тогда надо срочно ему об это рассказать! Только где бы его найти? Ужасно неуловимый, год следствия вижу, а причины - нет.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

От Таганки до Воробьевых идти далековато. Да и Воробьевы от Нескучного мало чем отличаются, с этими парками такое дело, что видел один - считай видел все.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

А как стемнеет, можно пойти на Никольскую улицу (прямо у Красной Площади начинается), там несколько лет назад сделали очень классный апгрейд, но идти надо обязательно как стемнеет, иначе вся красота пройдет незамеченной.

Сделали там классно, но вот всю иллюминацию я бы поснимал. Мне не нравится.

Да и в целом, Никольская сейчас как Арбат 10 лет назад. Лучше быстренько пройти и пойти по более интересным местам.

another ★★★★★
()

В Сад Эрмитаж еще рекомендую.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

джаз-клуб Козлова

В The Bix прикольно.

Lion’s Head, Connoli Station

ИМХО, White Hart лучший бар в таком стиле.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Через Кремль хожу только когда нужно в круглосуточный канцелярский. Это скучно и не интересно.

Кремль и Красная площадь обязательны к посещению. Хотя бы раз в жизни сходить стоит. Там красиво, хотя сам не хожу, приелось.

another ★★★★★
()

Странно, никто не предложил показать свою квартиру и даже не отпустил ни какой пошлой шутки.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

та да небольшой по сравнению с мегаполисом зоопарк посреди самого мегаполиса - думаю это не слишком интересно будет

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от seiken

Пофетишировать на трупы? Мсье знает толк.

leave ★★★★★
()

Зарядье плюсую. Я там был, весной бывают музыкальные фестивали.

ГБС РАН им. Цицина, там на территории есть Японский садик, сейчас там должна начинаться сакура, но туда очередь, нужно утром идти.

Зоопарк, Дарвиновский музей, палеонтологический музей, музей космонавтики, планетарий.

Музеон, парк Горького.

valentin13
()
Последнее исправление: valentin13 (всего исправлений: 2)

собираюсь в Москву с сестрой

я вот не понимаю, почему никто не вызвался замутить тройничек…?

Rastafarra ★★★★
()

в зоопарк можно пойти, очень хороший

zer0cat
()
Ответ на: комментарий от valentin13

И ещё набережная в районе Воробьёвых гор именно вечером.

valentin13
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Есть римско-католический собор на Малой грузинской. Концерты там проходят. artbene.ru

valentin13
()
Ответ на: комментарий от Harald

нет никаких доказательств, что ТС тян

Да не переживай, я трансгендер и сестра моя трансгендер. Едем в Москву демонстрировать гениталии на красной площади

OperaSoftvvare ★★
() автор топика

Всем спасибо за идеи. Примерный маршрут составила. Если с погодой повезет будет круто.

OperaSoftvvare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от system-root

а не на красную площадь время сливай.

Не, ну хочется один раз вживую увидеть. Много времени это же не займет.

OperaSoftvvare ★★
() автор топика
Последнее исправление: OperaSoftvvare (всего исправлений: 1)

И вопрос: этот экспериментариум сильно похож на Axxaa в Тарту? Кто был и там и там, какие впечатления?

OperaSoftvvare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Да не переживай, я трансгендер и сестра моя трансгендер. Едем в Москву демонстрировать гениталии на красной площади

Сразу видно деревенщину. На красной площади гениталии принято прибивать гвоздями к брусчатке.

filosofia
()

Театры, музеи. Можно в Кремль - там внутри сразу и театр (государственные кремлёвский дворец). И музеи - Оружейная Палата, например.

Сходите на квест, если в своём городе такого нет.

Погуляйте по центру, ВДНХ. Опять же, на ВДНХ океанариум. И относительно рядом Останкино. Вид с останкино хорош, но унылый сервис.

Можно заехать в парк аттракционов. Его хоть и не хаял только ленивый, но он один из лучших в России (вялая похвала, в России всё плохо с аттракционами).

Смотря какие интересы. В Москве с досугом всё отлично.

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.