LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Консолидация заказов aliexpress

 ,


0

1

Есть несколько заказов с мелочёвкой, треки нерегистрируемые. Они пришли на склад консолидации и на почту приходит письмо, где предлагают «Upgrade to pick up for free» доставить в пятёрочку, якобы это быстрее.
Мне эта пятёрочка нафиг не нужна, по отзывам могут быть какие-то фишки с растаможкой, меня вполне устраивает доставка почтой России, но если это будет регистрируемое отправление. Вопрос, если не соглашаться на это «ускорение доставки», посылки консолидируют в регистрируемую (как раньше), или отправят бестрековыми? А то бестрековые идут долго, тогда наверное лучше попробовать пятёрочку. У кого-то был подобный опыт?

сиди на жопе ровно.

со своей стороны ты уже заказал посылку, оплатил, теперь жди. приедет — заберёшь. не приедет — откроешь диспут.

а так-то одному тут уже приходило письмо счастья несколькими тредами ниже.

Spoofing ★★★★★
()

оно уже соснолизировалось. расслабь булки.

Мне эта пятёрочка нафиг не нужна, по отзывам могут быть какие-то фишки с растаможкой,

не будут. они обычно просто молча назад закорачивают, если им категория товара не понравится.

мне так недавно наборчик для аквариума завернули (сраная петяр-очка). а там просто моторчик, шланг и пару вентилей. это не генератор частот, не мультиметр, не осциллограф (которые «товары явно не для личного пользования»)

в итоге перезаказал еще раз - в этот раз пошло сберлогистикой и пришло.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

это не генератор частот, не мультиметр, не осциллограф (которые «товары явно не для личного пользования»)

эээ, с фига ли не для личного? я вот тут FPGA и SDR хочу на поиграться, теперь уже нельзя?

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

расскажешь это брокеру пятер-очки, когда они твой заказ завернут и он уйдут обратно в китай.

такое ощущение, что если в заказе хоть что-то связанное с элкетричеством - то риск молчаливого возврата очень высок.

мне вот из-за сраного моторчика завернули.

с фига ли не для личного? я вот тут FPGA и SDR хочу на поиграться, теперь уже нельзя?

последние лет 10+ точно низя. потенциально туда все что угодно можно подпихать. даже сирану пердуину и платку со светодиодом.

а вот показометры и прочий «измерительный» инструмент это изначально было, лет 20 уж как, если не больше.

судя по интернетам, людям и даже сраный usb-тестер (такой мелочный показометр чтобы ток и напряжение на проводке видеть для тестирования usb кабелей) заворачивали.

очень сильно зависит от того, что китаец напишет в декларации.

n_play
()

Мне aliexpress уже собирал несколько посылок (отправленные совсем разными продавцами) в одну. За треками не следил. Да и неинтересно мне за ними следить, приложуха на телефоне сама скажет, как приедет.

dvetutnev
()
Ответ на: комментарий от n_play

Фишка в том, что для перевозчиков, отличных от государственной почты, растаможка производится по-другому, например, им нужны данные ИНН получателя, при этом посылки на таможне чаще застревают, заворачивают назад, как ты пишешь. Если заказ почтой России, с этим пока проще, вроде как.

оно уже соснолизировалось. расслабь булки.

Это наверное, вопрос по результатам соснолизации они могут отправить неотслеживаемую (на Z или на U), или должны с нормальным треком?

TheAnonymous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

Да наверное так и поступлю.

а так-то одному тут уже приходило письмо счастья несколькими тредами ниже.

В моём случае это действительно алиэкспресс

TheAnonymous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от n_play

А что вообще можно в этой стране, пить водку и деградировать? Как бы всякие специфические железяки внутри страны меньше чем с 2x наценкой не продают (или просто не продают).

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Фишка в том, что для перевозчиков, отличных от государственной почты, растаможка производится по-другому, например, им нужны данные ИНН получателя,

так это где-то вбито в блоке твоего «адреса» на алике. если хоть раз ползовался «курьерской» самовывозом.

при этом посылки на таможне чаще застревают, заворачивают назад, как ты пишешь.

только если пятер-очка. остальное (пукпоинт (dрd, бздек, iml, kse) по удивительному совпадению без проблем.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

а вот показометры и прочий «измерительный» инструмент это изначально было, лет 20 уж как, если не больше.

Вроде был нюанс, что если этот инструмент б/у - то можно. Люди с e-bay спокойно заказывали осциллографы б/у. По крайней мере еще несколько лет назад. Сейчас это действует?

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Как бы всякие специфические железяки внутри страны меньше чем с 2x наценкой не продают (или просто не продают).

Вот бы телепортации научиться =) Тогда можно было бы куда угодно попасть и что угодно купить и пронести без таможней, паспортов и виз.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

если хоть раз ползовался «курьерской» самовывозом

А если нет, то не обязательно

TheAnonymous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от n_play

это не генератор частот, не мультиметр, не осциллограф (которые «товары явно не для личного пользования»)

Это почему?

lenin386 ★★★★
()

А мне нравится, когда доставку в России на себя берет другая компания какая-нибудь. DPD или ещё какая-нибудь. DPD привозят посылки в указанный мной на Алиеэкспрессе в заказе пункт выдачи. Это выбран магазин возле дома. И ещё какая-то другая компания привозят в постамат в Пятерочку, это чуть подальше пройти надо, но все равно так доставляется быстрее чем у Почта России, идти забирать посылку ближе, чем до ближайшего отделения Почты России, никаких очередей стоять не надо, ждать пока они найдут и принесут посылку, проверят мою электроподпись по смс ждать не надо. Просто надо придти в Пятерочку, ввести на этом ящике постамате код, который служба доставки прислали по смс и всё, забрать свою посылку. Никаких лишних движений.

Daedalus
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Перечень товаров, не относящихся к товарам для личного пользования:

https://base.garant.ru/12177100/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/

Что относится к коду 9030 ТНВЭД:

https://www.tks.ru/db/tnved/search?searchstr=9030

Как видите, вы не имеете права покупать за бугром не только осциллографы, но и практически любые измерительные приборы, включая мультиметры

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Вроде был нюанс, что если этот инструмент б/у - то можно. Люди с e-bay спокойно заказывали осциллографы б/у. По крайней мере еще несколько лет назад. Сейчас это действует?

И раньше не действовало. Но таможенный лимит был больше и соответственно больше шансов что посылка пройдёт мимо «бдительных» глаз таможенника.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

даже если и можно. что с того? тебе легче от этого не станет.

это не значит, что тебе не придется мотаться на обратную стороны москвы, писать полные подробросностей сочинения на тему зачем и для чего оно тебе нужно. искать какие-то несуществующие у тебя документы и бумажки

феел все равно может случиться.

n_play
()

А мне ниче не предлагают, консолидируется не спрашивая, приходит на почту. Чехия.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

И раньше не действовало.

Сейчас не помню точно, но вроде вот эти перечни не для личного пользования относятся только к новым товарам. Или относились и сейчас лазейку убрали.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну это к тебе мотается 2 недели, а мне за 2 недели стабильно доходит от момента заказа (иногда за 10 дней, впрочем, как и ПР)

zemidius
()

посылки консолидируют в регистрируемую (как раньше), или отправят бестрековыми?

Они их в любом случае консолидируют. В Пятёрочку просто могут доставить. А могут и на Почту. Мне почта ближе, я в почту доставляю всегда.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

генератор частот, не мультиметр, не осциллограф (которые «товары явно не для личного пользования»)

С чего это вдруг не для личного пользования?

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

такое ощущение, что если в заказе хоть что-то связанное с элкетричеством - то риск молчаливого возврата очень высок.

Заказывал аккумулятор для телефона, память для ноутбука, кулер для CPU и флешку. Всё пришло. Осциллограф заказывать не пробовал.

czan
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

А вот в законе прописано так. Зла не хватает. Мне консолидированную посылку из 5 мелких с электронной рассыпухой, и всякой неэлектронной мелочью развернули из-за простейших вольтметров двухразрядных. И ничего не сделаешь, «есть в списке товаров не для личного» и всё.

Тут фишка такая, что те, что почтой идут, реже проверяют, чем те, которые через 5post идут и иже с ними.

octy ★★
()
Ответ на: комментарий от octy

развернули из-за простейших вольтметров двухразрядных

Мне нож с ебея развернули. :) Хотя он вполне гражданский и в магазинах продаётся свободно.

turtle_bazon ★★★★★
()

почта россии

Я вот недавно узнал что ПР удаляет статусы у своих треков. Статус на стороннем трекинг-ресурсе в базе успел записаться а сайт ПР перестал отображать последний статус.

aplay ★★★★★
()

Всегда, когда предлагают, выбираю консолидацию в пятёрочку. Приходит быстрее и получить проще. Пятёрочка заканчивает работу позже и там нет очереди из бабушек, получающих пенсию. И нидайбох ещё попадётся бабушка отправляющая посылку - это по времени как 5 бабушек с пенсиями. С таможней проблем ниразу не было, правда заказываю в основном всякую дешёвую мелочёвку.

BityjPixel
()
Ответ на: комментарий от t184256

А мне ниче не предлагают, консолидируется не спрашивая, приходит на почту. Чехия.

Шамана боятся.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

#этодругое

соснолизация уже пару лет как действует автоматом.

а тут ТС-у просто предлагают метод доставки апнуть на более илитный.

притом такое предложение ограничено по времени. там обычно несколько часов есть чтобы согласиться. (или автоматически отказаться)

n_play
()

Короче всё нормально, сонсолидировали как раньше, присвоили обычный (почтовый) регистрируемый трек.

TheAnonymous ★★★★★
() автор топика

Самая жесть - когда какой-нибудь чертов китаец решает прислать тебе посылку не почтой, а курьером. И начинают эти курьеры с раннего утра задалбывать: дома ли ты, как к тебе проехать... А потом припрется такой в 11 вечера и возмущается еще, что я в такой жопе живу…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от n_play

Мне тут второй раз не может дойти тестер батареек(заряд показывает оставшийся). Может конечно и не связано, но подозрительно. Всё доходит, а тестер нет.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

поди tester, meter, analyzer в стоп-листе у брокеров.

они даже не пытаются таможить, просто назад заворачивают.

а на почте иной раз проскакивает.

n_play
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.