LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Meyer

Variables specific to CPack Bundle generator
Variables specific to CPack Cygwin generator
Variables specific to CPack Debian (DEB) generator
Variables specific to CPack DragNDrop generator
Variables specific to CPack NSIS generator
Variables specific to CPack PackageMaker generator
Variables specific to CPack RPM generator
Variables specific to CPack WiX generator



Не только для .deb
takino ★★★★★
()

Раньше была такая софтина как checkinstall. Ею можно было собрать в RPM-файл софтину из исходников, но она успешно умерла

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

checkinstall вроде была очень кривая, и deb-пакеты ею тоже собирались на моей памяти. Потому и отмерла, что используйте нормальные инструменты

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

да, косяки какие-то были, но для меня тогда они нивелировали удобство создания RPM-ок

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

берешь и читаешь официальную документацию по сборке пакетов. Например deb-пакеты - велкам на debian.org.

dpkg-buildpackage помнится использовал, и еще пачку софта. основной смысл в генерации rules-файла в котором указаны опции сборки, в чем-то вроде аналог ebuild-а, а потом запускаешь вышеупомянутую софтину, и она тебе собирает бинарики и пакует в пакет. Дело было очень давно, до того, как я переполз на генту (только щас понял что я ею пользуюсь ровно 10 лет).

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

берешь и читаешь официальную документацию по сборке пакетов

и что, на то, чтобы в этом разобраться уйдёт меньше рабочего дня, и я даже не побегу впорошать на ЛОР, столкнувшись с чуть менее типичным случаем?

и так *n типов пакетов, которые придётся поддерживать

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

и так *n типов пакетов, которые придётся поддерживать

Да, именно так! если ты хочешь нормальный пакет который будет корректно ставится в систему и адекватно восприниматься пакетным менеджером, то велкам в мир оф. доки.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Я написал - очень давно этим занимался. Тогда это делалось через dpkg-buildpakage.

leg0las ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.