LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Маскоты KDE получат своё шоу на Netflix

 , , ,


2

0

Проект KDE с радостью сообщает, что вчера, 31 марта, Netflix подтвердил запуск в производство короткометражного мультсериала о приключениях Konqi и Katie — дракона и драконихи, являющихся маскотами KDE (Konqi впервые появился ещё в KDE 2).
Представители KDE не стали раскрывать детали сюжета, но сообщили о том, что по договорённости с фондами-держателями прав в мультфильме планируется появление не только Konqi, Katie и Кэндальфа (волшебника-маскота KDE до версии KDE 3), но также и Beastie, Tux, Xue (маскот Xfce) и Wilber (маскот Gimp). Участие антилопы GNU пока обсуждается.
Рабочее название шоу — «Bug Hunters», но по слухам, в мультфильме планируются не только отсылки к известным в зарубежном IT-сообществе шуткам (так, подтверждённое рабочее название одного из эпизодов — Konqi the BOFH), но и обсуждение простым языком серьёзных проблем, в том числе специфических увлечений Beastie the BSD Mascot и Wilber the Gimp.
Для работы над мультсериалом в качестве консультанта привлечена Лорен Фауст, известная всем создатель MLP: FIM.
В производстве мультфильма планируется задействовать свободное ПО из состава проекта KDE, в том числе Krita и Kdenlive.
Tokyo TV уже заявили о заинтересованности в трансляции проекта в Японии и готовности задействовать самых известных сейю в озвучке локализованной версии.

Подробности


Перемещено Shaman007 из kde

★★★★★

Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 2)

Нахера? И причём тут linux? Рисовка будет как на картинке? Если да то шлак даже детям показывать будет стрёмно. Векротная графика в мультиках убожество и позор.

но и обсуждение простым языком серьёзных проблем

Дайвёрсити,инклюзивность и то как классно когда у тебя две папы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous-angler

А ничё что прошлые версии маскота были многие годы, то есть до появления новой версии маскота все кедерасты и кедокодеры это получается мудаки и вкус у них говно был на протяжении десятка лет? Ты хоть логику включай когда что-то пишешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от seiken

не понял о чём вы, но вообще то радоваться надо - выучили новое слово просто бродя по форумам. а вы недовольны.

wtj12
()

Участие антилопы GNU пока обсуждается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от seiken

В данном случае товарный знак. А так это талисман, но это слово греческое. По русски это объект который как считают его обладатели приносит им удачу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wtj12

Ты дурачок? Этот человек 3 языка знает, а ты лох с шаблонизированными мозгами. Англицизм часто вреден и позорен типа митап,эвент,мерчендайзер и прочие мусорные слова. Одно дело когда используется термин аналога которому нет в языке, тогда слово целиком берётся без перевода и на него налагается смысл и всё. Другое дело когда носитель языка позорник не умеющий слов подобрать, а транслитит как двоечник убогий. А ты вообще воспитан походу теликом, жалко таких как ты. Мозги промыты, шаблоны восприятия непоколебимы. Лечись, придурошный. Так смотреть на мир ненормально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Включаю. В метателей говна, вроде @Harald, можно только метнуть говном в ответ. Не приалетай сюда всё комьюнити KDE. Хотя, ИМХО, новый дизайн приятнее предыдущего.

anonymous-angler ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous-angler

Твои разговорды с этим челом это твои разговоры, но диалог я ваш прочёл, он сказал что предыдущий лучше, ты сказал что у люди вроде него мудаки и вкус у них говно.

Повторяю ты сказал что люди которые считают что прошлый талисман лучше мудаки и вкус у них говно Эти люди все причастные к KDE которым нравился и нравится прошлый талисман. Точка. Так что ты наехал на всех и всех приплёл массово обозвав.

Может ты этого и не хотел ибо отнекиваешься, но ты это сказал и нечего нос воротить, что сказал то и сказал. Если у тебя какая то внутренняя логика чтения твоих слов то это твои проблемы. Никакого иного толкования логического того что ты написал выше нет и быть не может.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ладно ладно. Знаешь, мне просто плевать. Меня просто раздражают личности, которые пишут нечто вроде:

После четвёртых кед маскот стал убогим, кедодизайнеры мудаки и креатифф их говно

И я буду их поливать грязью, потому что это забавно. Можешь не напрягаться, мне не нравится предыдущий дизайн KDE, но мне и совершенно нет дела до того что бы поливать грязью тех, кому он по душе.

anonymous-angler ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне не нравятся подобные грубые выражения, но смысл сообщения верен. Если уже есть иностранное слово (талисман), зачем тащить в язык ещё одно иностранное слово для обозначения того же предмета?

Жалею, что поднял эту тему, поэтому завершаю её в этой ветке, и вообще это оффтоп.

seiken ★★★★★
()

Будет серия про то как упала плазма и в конце выяснилось что её убил oom systemd? А драконы полетят в /etc что бы атаковать юнитов, в то время как демоны системД будут кричать в логи НОТАБУГ, ИТ ИЗЕ ФИЧА. фОР НОВА ФЬЮЧА

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous-angler

Как и что делать это твоё дело я в это не лезу. Тебе забавно, ну ок. Я тоже поливаю грязью, нахожу ошибки людей в коде или словах. И как котят тыкаю в них мордочкой. Потом отпускаю. Кому надо и у кого разум выше пелены злости перед глазами скрипя зубами и посылая меня нахуй, но на ус намотает. Всё, пока. У меня новый клиент =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от seiken

какие еще такие «маскоты»? Пишите по-русски.

А мне термин «талисман» для обозначения всяких зверушек и девочек, которых проекты себе рисуют для красоты, не очень нравится.
По смыслу «талисман», в том числе исходя и из его исконного арабско-греческого значения, ближе к нашему исконному «оберег» — это символ, артефакт, который по суеверным представлениям должен приносить удачу.
Но я не думаю, что на расплодившихся в опенсорсе зверушек или какую-нибудь Википе-тян возлагается такая миссия. Это всего лишь милые символы, повышающие узнаваемость проекта.
Так что по твоей логике ненужным скорее является слово «талисман» как имеющее прямой аналог с исконно славянским корнем («оберег»).
А вот «маскоту» я заменитель подобрать затрудняюсь. «Символ» слишком общее, талисманы-обереги — слишком пафосное.

dogbert ★★★★★
() автор топика

Я тебя ненавижу. Уже было поверил. Уже было подумал «о, прикольно, жаль что нетфликс ток».

И тут понял, что сегодня день-то такой специфический.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Нечего жалеть, мусорные слова нужно унижать и всячески высмеивать. Их можно и НУЖНО употреблять в юморе там и около того. Но в целом это просто мусорные слова в которых нет никакого смысла касаемо применения. Ну типа «митап мерчендайзеров в москоу сити», это же позорище,блевотный гламур. Просто круто когда много языков хороших и разных, круто их знать, но не круто когда слышишь просто необразованную кашу из слов, часть которых многие просто как тотошки повторяют не особо понимая смысл и тем более не представляя как оно на родном языке звучит в виде просто обычного простого слова. Я английский и французский обожаю, немецкий вот учу ещё, но когда начинают делать кашу из слов часто ещё потому что типа звучит «красивее» то даже неприятно разговаривать, опять же часто оочень часто те кто необоснованно применяет прямой перенос слов даже не знают что это такое по сути. Так что высмеивать и унижать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alt-tab-let

Причём тут kolourpaint? Какое отношение средства создания фильма имеют к тому, на каком сайте он будет выложен? Что мешает даже на том же youtube выложить? Хоть и тоже не совсем Ъ, ибо проприетарный js, но хотя бы доступно на всех платформах в максимальном качестве.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от thunar

Платить за проприетарный сервис, дискриминирующий линуксоидов? Нахрен надо. Ну на рутрекере можно было бы посмотреть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

высмеивать и унижать

Выжигать.

Вместе с мерчандайзерами.

Ведь эти слова ничего не значат даже на языке, из которого произошли.

token_polyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

Учи матчасть

Вайфу свою матчастью постращай, а я нигде не писал, что всё это слово является корнем. Понятное дело, что корень — «берег», но вроде как тут сидят образованные люди и специально оговаривать такую элементарщину не надобно.

dogbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dogbert

А вот «маскоту» я заменитель подобрать затрудняюсь. «Символ» слишком общее, талисманы-обереги — слишком пафосное.

Смысловая нагрузка у этого слова именно такая. Что ты там подбираешь одному санычу известно. Просто нравится тебе как звучит вот и всё. Или удобно тебе иметь абстрактное слово в котором есть базовый смысл, а остальное смутно размазано и при желании натягивается на что угодно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Harald

После четвёртых кед маскот стал убогим

Правильно: привели форму (талисман) в соответствие с содержанием (KDE).

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

Корень здесь - *berťi. (или, если глубже в прошлое, *bʰerǵʰ-)

Ну тогда надо уж либо крестик снять, или трусы надеть. Или мы исходим из морфологии русского языка (а приведённые тобой корни давным-давно трансформировались), или бросаем эти дурацкие охранительные претензии.

dogbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ожегова и Даля открой, раз такой умный, и посмотри значение слова «талисман» и откуда оно появилось.

dogbert ★★★★★
() автор топика

😂👍😘❤️😊😍😁☺️😔😄😭💋😒😳😜🙈😉😃😢😝😱😡😏😅😞😚🙊😌👌😀😋😆😐👏😕🙃🙂

slimsim
()

Маскоты KDE получат своё шоу на Netflix. Заголовок.

Может, заголовок новости как-то на русский перевести?

AVRS ★★
()
Последнее исправление: AVRS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dogbert

Виноват, исправлюсь.

Если что, я языковед ненастоящий, так, дабблю немножко.

token_polyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

В 4.3 стопудово был, но его увидеть можно было только в окошке About…

lu4nik ★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Талисман и маскот - разные вещи. Талисман - обычно неодушевленный предмет, например украшение или просто камень. Маскот - одушевлённый символ чего-либо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

KDE3 форева

Полностью согласен. А ещё лучше TDE Trinity.

anonymous
()

offtop

Парни, чё за хрень с этими кедами, ну честно, я человек вдумчивый, внатуре внимательно посмотрел кеды на centos-stream, на opensuse-leap, ну что за пипец, пока их не трогаешь — вроде работают (криво), начинаешь настраивать — всё разваливается окончательно, как это вообще попадает в прод? Нет, у гнома полно проблем, не спорю, но кеды ваще поделие такое, что не ясно, как конторы к этому относится всерьёз.

papin-aziat ★★★★★
()
Последнее исправление: papin-aziat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dexpl

dwm можно настроить очень удобным образом, все действия посадить на keyboard shortcuts так что лапки с клавы никуда не придётся переносить при кодерской работе, удобно управлять окошками на нескольких мониторах. source code dwm может разобрать любой программист за один день между делом. его небольшое кол-во позволит переделать мелкие косячки которые раздражают неимоверно под себя. а в ваших огромных de эти мелочи будут бесить бесконечно и единственная надежда на новый релиз или разгребать целый год как там что работает. не такая уж эта и шутка.

wtj12
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.